USB Bluetooth 5.0 Adapter, USB Bluetooth Dongle Receiver for PC/Computer/Laptop/Keyboard/Mouse/Heads

StarTech.com USB Bluetooth 5.0 Adapter, USB Bluetooth Dongle Receiver for PC/Computer/Laptop/Keyboard/Mouse/Headsets, Range 33ft/10m, EDR (USBA-BLUETOOTH-V5-C2) - Netzwerkadapter - USB - Bluetooth 5.0, Bluetooth 5.0 LE, Bluetooth 5.0 EDR - Klasse 2 - Schwarz

  • DRAHLOSE VERBINDUNG: Dieser kompakte USB Bluetooth 5.0 Adapter der Klasse 2 stellt eine Verbindung zu mehreren Geräten gleichzeitig her, und zwar bis zu 10 m. Fügen Sie einem PC die Bluetooth Funktionalität hinzu oder ersetzen Sie ein defektes Bluetooth
  • VERBINDUNG MIT DER NEUESTEN HARDWARE: Verbinden Sie einfach eine Vielzahl von Geräten wie Tastaturen, Mäusen, Handys, Tablets, Kopfhörern, Smartwatches usw. und übertragen und synchronisieren Sie Daten und wiedergeben Sie Audio.
  • RÜCKWÄRTSKOMPATIBEL: Dieser USB Bluetooth Empfänger ist mit allen früheren Bluetooth Versionen (4.0, 3.0, 2.0 und 1.0) kompatibel. Unterstützung von Bluetooth EDR und Bluetooth Low Energy (BLE) spart Akkulaufzeit bei Verwendung BLE kompatibler Geräte
  • EINFACHE INSTALLATION: Dieser Bluetooth Dongle für den PC wurde mit dem RTL8761B Chipsatz erstellt, der native Unterstützung für die neuesten Windows und Linux Versionen bietet. Unterstützt einige der gängigsten Profile wie A2DP und PAN
  • DIE BEVORZUGTE WAHL DES IT-PROFIS: Entwickelt und erstellt für Computerfachleute, ist dieses USB Bluetooth 5.0 Adapter für 2 Jahre unterstützt, inklusive kostenlosem, lebenslangem, mehrsprachigem technischem Support (24/5)
  • Bestellnummer: 14080063000
  • Herstellernummer: USBA-BLUETOOTH-V5-C2
  • European Article Number: 0065030894951
  • Datenblatt:

Lieferbar >10

19,90 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

StarTech.com USB Bluetooth 5.0 Adapter, USB Bluetooth Dongle Receiver for PC/Computer/Laptop/Keyboard/Mouse/Heads

Dieser USB Bluetooth Adapter der Klasse 2 mit EDR/BLE ist ein kompaktes Gerät, das einem Laptop oder Desktop Computer Bluetooth Fähigkeiten hinfügt. Dieser Adapter ermöglicht eine drahtlose...
USB Bluetooth 5.0 Adapter, USB Bluetooth Dongle Receiver for PC/Computer/Laptop/Keyboard/Mouse/Heads
Dieser USB Bluetooth Adapter der Klasse 2 mit EDR/BLE ist ein kompaktes Gerät, das einem Laptop oder Desktop Computer Bluetooth Fähigkeiten hinfügt. Dieser Adapter ermöglicht eine drahtlose Verbindung mit mehreren Geräten bei minimalem Stromverbrauch über Entfernungen von bis zu 10 m.
Lieferumfang
  • 1 USB auf Bluetooth V5.0 adapter
  • 1 Kurzanleitung
Product Features
  • Erweitern Sie Ihre Workstation
    Dieser USB Bluetooth Adapter ermöglicht die Verbindung einer umfassenden Reihe von drahtlosen Bluetooth Geräten. Mit seiner minimalen Stellfläche und seinem neutralen Design ist er ein idealer Begleiter für Laptops/Notebooks, da er fast bündig mit einem USB Anschluss abschließt.
  • Praktische Eigenschaften
    Dieser USB Bluetooth Adapter ist das ideale Zubehör für Ihr System. Er verfügt über Enhanced Data Rate (EDR) und Bluetooth Low Energy (BLE), für eine optimierte Batterieeffizienz. Dieser Adapter ermöglicht eine Verbindung zu mehreren Bluetooth 5.0 Peripheriegeräten mit einer Datenübertragungsrate von 2 Mbit/s. Die Plug-and-Play Installation für PCs, auf denen die neuesten Versionen von Windows oder Linux laufen, gewährleistet eine schnelle und unkomplizierte Installation/Deployment. All diese Funktionen sind in einem kompakten und unauffälligen Design entworfen. USBA-BLUETOOTH-V5-C2 wird 2 Jahre lang von StarTech.com unterstützt, inklusive kostenlosem, lebenslangem, mehrsprachigem technischem Support (24/5).
[+] [-] Weitere Spezifikationen
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Extern
Schnittstellentyp (Bustyp)
USB
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabellos
Data Link Protocol
Bluetooth 5.0, Bluetooth 5.0 LE, Bluetooth 5.0 EDR
Bluetooth-Klasse
Klasse 2
Datenübertragungsrate
2 Mbps
Max. Reichweite (außen)
10 m
Leistungsmerkmale
Stromversorgung über USB
Produktzertifizierungen
Bluetooth 5.0
Antenne
Antenne
Intern
Prozessor / Arbeitsspeicher
Prozessor
RTL8761B
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS, RCM
Farbe
Schwarz
Software / Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Nur Versionen Linux 2.6.32 - 4.x LTS, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11
Maße und Gewicht
Breite
1.4 cm
Tiefe
1.9 cm
Höhe
0.63 cm
Gewicht
2 g
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
5 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90% RH

Technische Daten

Allgemeines

Farbe
Schwarz
Silber
Universelle Schnittstellen
Bluetooth
Bluetooth 5
Typ
Adapter
Kabellänge
10m

Technische Daten

Einsatzbereich
Digital / Daten
Video/AV und Netzwerkanschlüsse
USB Typ A

Zusatzinformationen

Hersteller
StarTech.com
Herstellernummer
USBA-BLUETOOTH-V5-C2
European Article Number
0065030894951
Zolltarifnummer
85176200
UNSPSC Klassifikation
43211609
eCl@ss ID
27-06-92-90

Downloads

Datenblatt

Ähnliche Produkte

Kabel / Adapter
Delock Kabel / Adapter 18321 1 Delock Experimental Mini - Brettchen - Kunststoff
Bestellnr. 9045020000
  • Für verschiedene Anwendungen einsetzbar
  • Kompatibel mit verschiedenen Komponenten
  • Ideal für Versuchsaufbauten
  • Einfache Anwendung
10,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 9045020000
DeLOCK Experimental Mini - Brettchen - Kunststoff - grün
10,90 €
Close
-29%
inLine Kabel / Adapter 17510B 1 inLine HDMI Aktiv-Kabel - HDMI-High Speed mit Ethernet - 4K2K - ST/ST - 10m
Bestellnr. 6148708000
  • High-Speed-HDMI-Kabel mit Ethernet (Netzwerk)
  • Vergoldete Kontakte und Schelle
  • Hochdichte Drei-Schicht-Abschirmung für beste Qualität
  • Twisted-Pair Kabel-Aufbau für beste Signalqualität
  • Überträgt HD Video- und reine Audio-Signale
  • Unterdrückt EMV-Interferenzen, machen das Bild lebendig
  • Abwärtkompatibel zu allen bisherigen HDMI Kabeln
  • Mit HDMI Ethernet Audio Control (HEAC) und 3D Unterstützung
  • Auflösungen bis 4K@50/60 Hz, (2160p), 4-fach höhere Auflösung als Full HD
  • Bis zu 32 Audiokanäle für ein multi-dimensionales eindrucksvolles Hörerlebnis
  • Bis zu 1536 kHz Audio-Sample-Frequenz für höchste Klangtreue
  • Unterstützt simultane Lieferung von Dual-Video-Streams, um Inhalte für mehrere Benutzer auf dem gleichen Bildschirm darzustellen
  • Ebenso wird die gleichzeitige Übertragung von Mehrkanal-Audio an mehrere Benutzer (bis zu 4) unterstützt
  • Unterstützung Breitbild Displays wie z.B. das 21:9 Format
  • Dynamische Synchronisation von Video-und Audio-Streams
  • CEC-Kommandos zur erweiterten Steuerung und Kontrolle der Unterhaltungselektronik-Geräte wird unterstützt
  • Schwarzes Kabel, schwarze Stecker
  • Vergossene Stecker
  • HDMI Stecker A an HDMI Stecker A
86,90 € 61,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 6148708000
InLine High Speed - HDMI-Kabel mit Ethernet - HDMI Stecker zu HDMI Stecker - 10 m - Dreifachisolierung - Schwarz - geformt, 4K Unterstützung, aktiv
61,90 €
Close
Tripp Kabel / Adapter N452-000 1 Tripp Duplex Fiber Optic MMF / SMF Multimode Singlemode Coupler SC/SC - Netzwerkkoppler - SC multi-mode (W
Bestellnr. 13180996000
12,90 €

Lieferbar <10

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 13180996000
Tripp Lite Duplex Fiber Optic MMF / SMF Multimode Singlemode Coupler SC/SC - Netzwerkkoppler - SC multi-mode (W) zu SC multi-mode (W) - Glasfaser
12,90 €
Close
Tripp Kabel / Adapter N204-S01-BL-UP 1 Tripp Up-Angle Cat6 Gigabit Molded Slim UTP Ethernet Cable (RJ45 Right-Angle Up M to RJ45 M)
Bestellnr. 12921259000
6,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 12921259000
Tripp Lite Up-Angle Cat6 Gigabit Molded Slim UTP Ethernet Cable (RJ45 Right-Angle Up M to RJ45 M), Blue, 1 ft. - Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) nach oben angewinkelt - 30.5 cm - UTP - CAT 5/5e/6 - geformt, verseilt - Blau
6,90 €
Close
Tripp Kabel / Adapter N318-01M 1 Tripp 1M Duplex Multimode 62.5/125 Fiber Optic Patch Cable LC/ST 3' 3ft 1 Meter - Patch-Kabel - ST multi-m
Bestellnr. 15761463000
22,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 15761463000
Tripp Lite 1M Duplex Multimode 62.5/125 Fiber Optic Patch Cable LC/ST 3' 3ft 1 Meter - Patch-Kabel - ST multi-mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 1 m - Glasfaser - Duplex - 62,5/125 Mikrometer
22,90 €
Close