IT Zubehör

(12863 Produkte)

Für eine zuverlässig verbundene IT-Infrastruktur in Ihrem Unternehmen oder in Ihrem heimischen Netzwerk ist eine Reihe an IT Zubehör unumgänglich. Von Kabel, Adapter über Akkus und Batterien bis hin zu Hardwareschutz wie Notebooktaschen und Displayfolien finden Sie diverses IT Zubehör auf Cloudmarkt.de

Kabel und Adapter
Taschen und Schutzhüllen
Batterien und Akkus
Ladegeräte
Speicherkarten/USB-Sticks
Consulting-Service für Ihre IT-Infrastruktur

Weiterlesen

Kabel und Adapter

Kabel und Adapter zählen zu dem wohl wichtigsten Zubehör für PC Systeme und Netzwerke. Sie machen die Verbindung einzelner Geräte wie Server und Switches oder Monitor und PC möglich. Finden Sie unzählige, verschiedene Kabel und Adapter wie
USB-Kabel und Kabelschnittstellenadapter,
Audio-Kabel und Audio-Kabel,
Displayports wie HDMI-Adapter und VGA-Adapter,
Netzwerkkabel und Telefonkabel.

Taschen und Schutzhüllen

Mobile Geräte werden häufig oder aber ausschließlich von A nach B transportiert. Für optimalen Schutz Ihrer Notebooks, Tablets und Smartphones erhalten Sie bei Cloudmarkt.de verschiedenste Taschen, Schutzhüllen und Displayschutzfolien namhafter Hersteller, die Ihre Geräte vor äußeren Einflüssen bewahren.

Batterien und Akkus

Für mobile Geräte sowie für die unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) sind die richtigen Batterien und Akkus von zentraler Bedeutung. Ohne mobiles Speichermedium für Energie und Strom wäre die Nutzung dieser Geräte undenkbar. Setzen Sie beim Kauf von Batterien und Akkus auf hochwertige Produkte, die weder an Leistungsstärke verlieren noch auslaufen oder Ihre Geräte schädigen können. Wir bieten Ihnen Qualitätsware der top Hersteller wie APC, Duracell, Sony und Assmann.

Ladegeräte

Ladegeräte gibt es in verschiedensten Ausführungen. Finden Sie die Richtige für Ihr Mobilgerät in unserem umfangreichen Sortiment! Ladegeräte von Apple, HP, Sony, Dell, Delock und Co. erhalten Sie zu günstigsten Preisen. Darunter Batterieladegeräte, KFZ-Ladegeräte, einzelne Netzteile und Netzteiladapter, Wireless Charger, Spannungswandler und mehr Zubehör.

Speicherkarten/USB-Sticks

Speicherkarten und USB-Sticks zählen zu den beliebtesten, mobilen Speichermedien. Mit Speicherkapazitäten von 8 GB, 16 GB bis hin zu 265 GB bieten sie eine komfortable Möglichkeit, kleine und große Datenmengen zu transportieren und auszutauschen. In unserem Shop finden Sie Speicherkarten und USB-Sticks von Intenso, Kingston, Verbatim, SanDisk, Transcend und Co.

Consulting-Service für Ihre IT-Infrastruktur

Mit jahrelanger Erfahrung im Aufbau von zuverlässigen IT-Infrastrukturen in kleinen, mittelständischen und großen Unternehmen beraten wir auch Sie gerne zu individuellen Lösungen für uneingeschränkten und sicheren Datenverkehr und mehr Produktivität in Ihrem Unternehmen. Rufen Sie uns an!
Finden Sie hochwertige Netzwerktechnik, PC Systeme und PC Komponenten für reibungslose Arbeitsabläufe. Leistungsstarke Netzwerkgeräte, Server, Storages, Switches sowie PCs, Notebooks und PC Komponenten wie Mainboards, Prozessoren, Festplatten, Grafikkarten und Co.

Einklappen

Ihre Produktauswahl:

Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Weitere Filter
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Bild 1 Apple MRGK2ZM/A Handy-Schutzhülle 14,7 cm (5.8 Zoll) Hauthülle Orange (MRGK2ZM/A)

Lieferbar mehr als 10

Vorschau
36,12 €
Quick View
Bestellnr. 6205736000
Apple MRGK2ZM/A. Etui-Typ: Hauthülle, Markenkompatibilität: Apple, Kompatibilität: iPhone X, Maximaler Bildschirmdurchmesser: 14,7 cm (5.8 Zoll), Oberflächenfärbung: Einfarbig, Produktfarbe: Orange
36,12 €
Close
Bild 1 Delock Slotbracket 1x SATA port external SATA-Kabel 0,5 m Rot (84382)

Lieferbar mehr als 10

Vorschau
1,90 €
Quick View
Bestellnr. 1300142000
DeLOCK Slotbracket 1x SATA port external. Kabellänge: 0,5 m, Produktfarbe: Rot
1,90 €
Close
Bild 1 3M Blickschutzfilter für 11,6" Breitbild-Laptop (7000014515)

Lieferbar 5 Stück

Vorschau
32,41 €
Quick View
Bestellnr. 5176113000
3M Blickschutzfilter für 11,6" Breitbild-Laptop. Geeignet für: Notebook, Typ: Rahmenloser Display-Privatsphärenfilter, Filterfarbe: Schwarz. Display-Filterfunktionen: Anti-Glanz, Unterstützte Displaytypen: LCD, Seitenverhältnis: 16:9. Maximaler Bildschirmdurchmesser: 29,5 cm (11.6 Zoll), Bildumfang HxW: 145 x 257 mm, Bildschirmdiagonale (cm): 29,5 cm. Breite (imperial): 24,1 cm (9.5 Zoll), Höhe: 33 cm (13 Zoll). Verpackungsbreite: 241 mm, Verpackungstiefe: 3 mm, Verpackungshöhe: 330 mm
32,41 €
Close
-100%
Bild 1 inLine 33443A Kabelschnittstellen-/Gender-Adapterter USB 2.0 A USB 2.0 B Schwarz (33443A)

Lieferbar mehr als 50

Vorschau
1,06 € 0,90 €
Quick View
Bestellnr. 1043344000
InLine 33443A. Anschluss 1: USB 2.0 A, Anschluss 2: USB 2.0 B, Steckerverbindergeschlecht: Male connector / Male connector. Produktfarbe: Schwarz
0,90 €
Close
Bild 1 HPE AF590A Stromkabel Schwarz 2 m C20-Koppler C13-Koppler (AF590A)

Nicht lieferbar

Vorschau
36,55 €
Quick View
Bestellnr. 916627000
Hewlett Packard Enterprise AF590A. Kabellänge: 2 m, Steckerverbindergeschlecht: Männlich, Anschluss 1: C20-Koppler, Anschluss 2: C13-Koppler. Eingangsspannung: 250 V, Eingangsstrom: 15 A. Kabelfarbe: Schwarz
36,55 €
Close
Bild 1 Apple MQTE2ZM/A Handy-Schutzhülle 14,7 cm (5.8 Zoll) Hauthülle Rot (MQTE2ZM/A)

Nicht lieferbar

Vorschau
36,12 €
Quick View
Bestellnr. 5825687000
Apple MQTE2ZM/A. Etui-Typ: Hauthülle, Markenkompatibilität: Apple, Kompatibilität: iPhone X, Maximaler Bildschirmdurchmesser: 14,7 cm (5.8 Zoll), Oberflächenfärbung: Einfarbig, Produktfarbe: Rot
36,12 €
Close
Bild 1 Delock 89480 Koaxialstecker SMA 50 Ohm 1 Stück(e) (89480)

Nicht lieferbar

Vorschau
3,90 €
Quick View
Bestellnr. 5297160000
DeLOCK 89480. Verbindungstyp: SMA, Anschluss 1: SMA, Anschluss 2: MHF. Verpackungsart: Polybag, Menge pro Packung: 1 Stück(e)
3,90 €
Close
Bild 1 HPE -48VDC power cable - Stromkabel - 3 m - für

Nicht lieferbar

Vorschau
57,77 €
Quick View
Bestellnr. 3742846000
HPE -48VDC power cable - Stromkabel - 3 m - für P/N: 720480-B21
57,77 €
Close
Bild 1 HP kurzes DisplayPort Kabel-Kit (1FN83AA)

Nicht lieferbar

Vorschau
12,74 €
Quick View
Bestellnr. 5982408000
HP kurzes DisplayPort Kabel-Kit. Anschluss 1: DisplayPort, Anschluss 2: DisplayPort, Steckverbinder 1 Geschlecht: Männlich. Gewicht: 37 g
12,74 €
Close
-100%
Bild 1 inLine 0.25m S-STP/PIMF Cat.6 Netzwerkkabel 0,25 m Transparent (76422T)

Lieferbar mehr als 50

Vorschau
1,65 € 0,90 €
Quick View
Bestellnr. 1069662000
InLine 0.25m S-STP/PIMF Cat.6. Kabellänge: 0,25 m, Anschluss 1: RJ-45, Anschluss 2: RJ-45, Steckerverbindergeschlecht: Männlich/Männlich, Kabelfarbe: Transparent
0,90 €
Close
Bild 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC bis MPO

Nicht lieferbar

Vorschau
1.458,17 €
Quick View
Bestellnr. 6235363000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC bis MPO - 30 m - Glasfaser - für StoreFabric SN3600, SN3600B 32, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
1.458,17 €
Close
Bild 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC bis MPO

Nicht lieferbar

Vorschau
1.760,88 €
Quick View
Bestellnr. 6235364000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC bis MPO - 50 m - Glasfaser - für StoreFabric SN3600, SN3600B 32, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
1.760,88 €
Close
Bild 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO

Nicht lieferbar

Vorschau
440,52 €
Quick View
Bestellnr. 6235361000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO - 5 m - Glasfaser - OM4 - für StoreFabric SN3600, SN3600B 32, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
440,52 €
Close
Bild 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO

Nicht lieferbar

Vorschau
1.045,92 €
Quick View
Bestellnr. 6235362000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO - 30 m - Glasfaser - OM4 - für StoreFabric SN3600, SN3600B 32, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
1.045,92 €
Close
Bild 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO

Nicht lieferbar

Vorschau
220,26 €
Quick View
Bestellnr. 6235359000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO - 1 m - Glasfaser - OM4 - für StoreFabric SN3600, SN3600B 32, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
220,26 €
Close
Bild 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO

Nicht lieferbar

Vorschau
329,80 €
Quick View
Bestellnr. 6235360000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO - 2 m - Glasfaser - OM4 - für StoreFabric SN3600, SN3600B 32, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
329,80 €
Close
Bild 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO

Nicht lieferbar

Vorschau
770,31 €
Quick View
Bestellnr. 6235352000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO - 15 m - Glasfaser - OM4 - für StoreFabric SN3600, SN3600B 32, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
770,31 €
Close
Bild 1 inLine 33433 Internes Stromkabel 0,1 m (33433)

Lieferbar weniger als 10

Vorschau
1,10 €
Quick View
Bestellnr. 1189377000
InLine 33433. Kabellänge: 0,1 m, Steckerverbindergeschlecht: Male connector / Female connector, Produktfarbe: Schwarz, Rot, Gelb
1,10 €
Close
Bild 1 HPE Stromkabel - IEC 60320 C15

Nicht lieferbar

Vorschau
621,92 €
Quick View
Bestellnr. 2114529001
HPE - Stromkabel - IEC 60320 C15
621,92 €
Close
Bild 1 inLine 0.3m USB 2.0 USB Kabel 0,6 m Beige (34633)

Lieferbar mehr als 50

Vorschau
0,90 €
Quick View
Bestellnr. 678154000
InLine 0.3m USB 2.0. Kabellänge: 0,6 m, Steckerverbindergeschlecht: Männlich/Weiblich, Maximale Datenübertragungsrate: 480 Mbit/s, Beschichtung Steckerkontakte: Nickel, Produktfarbe: Beige
0,90 €
Close
Bild 1 inLine 99308 Kabelschnittstellen-/Gender-Adapter 2.5mm 3.5mm Schwarz (99308)

Lieferbar mehr als 50

Vorschau
0,90 €
Quick View
Bestellnr. 1065420000
InLine 99308. Anschluss 1: 2.5mm, Anschluss 2: 3.5mm, Steckerverbindergeschlecht: Männlich/Weiblich, Beschichtung Steckerkontakte: Nickel. Produktfarbe: Schwarz
0,90 €
Close
Bild 1 Delock USB Pinheader USB 2.0 A Silber (41763)

Lieferbar 3 Stück

Vorschau
5,90 €
Quick View
Bestellnr. 1194629000
DeLOCK USB Pinheader. Anschluss 1: USB 2.0 A, Steckerverbindergeschlecht: Männlich/Weiblich. Produktfarbe: Silber
5,90 €
Close
-100%
Bild 1 inLine 76122Y Netzwerkkabel 0,25 m Cat6 S/FTP (S-STP) Gelb (76122Y)

Lieferbar mehr als 50

Vorschau
1,18 € 0,90 €
Quick View
Bestellnr. 3647797000
InLine 76122Y. Kabellänge: 0,25 m, Kabelstandard: Cat6, Kabelschirmung: S/FTP (S-STP), Anschluss 1: RJ-45, Anschluss 2: RJ-45, Steckerverbindergeschlecht: Männlich/Männlich, Kabelfarbe: Gelb
0,90 €
Close
-100%
Bild 1 inLine 4043718163106 Netzwerkkabel 1,5 m Cat5e F/UTP (FTP) Blau (4043718163106)

Lieferbar mehr als 50

Vorschau
1,54 € 0,90 €
Quick View
Bestellnr. 1790387000
InLine 4043718163106. Kabellänge: 1,5 m, Kabelstandard: Cat5e, Kabelschirmung: F/UTP (FTP), Anschluss 1: RJ-45, Anschluss 2: RJ-45, Steckerverbindergeschlecht: Männlich/Männlich, Kabelfarbe: Blau
0,90 €
Close
-100%
Bild 1 inLine 4043718163113 Netzwerkkabel 1,5 m Cat5e F/UTP (FTP) Schwarz (4043718163113)

Lieferbar mehr als 50

Vorschau
1,54 € 0,90 €
Quick View
Bestellnr. 1790395000
InLine 4043718163113. Kabellänge: 1,5 m, Kabelstandard: Cat5e, Kabelschirmung: F/UTP (FTP), Anschluss 1: RJ-45, Anschluss 2: RJ-45, Steckerverbindergeschlecht: Männlich/Männlich, Kabelfarbe: Schwarz
0,90 €
Close
Portfolio auswählen
Kundengruppe bzw. Produktportfolio auswählen
Privatkunden Produktkatalog für Endverbraucher
  • Angepasstes Produktsortiment
  • Tolle Artikelinformationen und Preise
  • Zahlreiches Zubehör
  • Standard Zahlungsmöglichkeiten
  • Zugang zur Servicehotline
Auswählen
Geschäftskunden Business Portfolio für den Einsatz in Unternehmen
  • Umfangreiches Produktsortiment
  • Erweiterte Produktinformationen
  • B2B Preise
  • Vielseitige Zahlungsmöglichkeiten
  • Projektoptionen
  • Dedizierter Ansprechpartner
  • Kundencenter
Auswählen Registrieren
Fachhändler Bestellportal für ITK Fachhändler und Systemhäuser
  • Voller Leistungsumfang
  • Händlerpreise
  • Vielseitige Zahlungsmöglichkeiten
  • Erweiterte Produktinformationen
  • Beratungsoptionen
  • Dedizierter Ansprechpartner
  • Kundencenter
Auswählen Registrieren
Öffentliche Auftraggeber Business Portfolio speziell für die Verwaltung und Institutionen
  • Umfangreiches Produktsortiment
  • Erweiterte Produktinformationen
  • B2B Preise / Konditionen für Behörden
  • Vielseitige Zahlungsmöglichkeiten
  • Projektoptionen
  • Dedizierter Ansprechpartner
  • Kundencenter
Auswählen Registrieren
Zuletzt angesehen