Top Angebot - solange der Vorrat reicht!

Das original Surface Headphone zum Spitzenpreis.

Zum Artikel!

Filtern
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Kabel / Adapter

(9047 Produkte)
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Delock Kabel / Adapter 84382 1 Delock SATA-Blende, intern/extern - SATA (W)

Lieferbar <10

Vorschau
1,90 €
Quick View
Bestellnr. 1300142000
DeLOCK - SATA-Blende, intern/extern - SATA (W) bis eSATA (M) - 50 cm
1,90 €
Close
-100%
inLine Kabel / Adapter 33443A 1 inLine USB 2.0 Adapter, Stecker A auf Stecker B

Lieferbar >50

Vorschau
1,18 € 0,90 €
Quick View
Bestellnr. 1043344000
InLine - USB-Adapter - USB Typ B (M) bis USB (M)
0,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AF590A 1 HPE Jumper Cord - Stromkabel - IEC 60320 C13 bis IEC 60320 C20

Nicht lieferbar

Vorschau
36,62 €
Quick View
Bestellnr. 916627000
HPE Jumper Cord - Stromkabel - IEC 60320 C13 bis IEC 60320 C20 - 2 m - für BLc3000 Enclosure; BLc3000 Single-Phase Enclosure; ProLiant DL180 G5
36,62 €
Close
Delock Kabel / Adapter 89480 1 Delock Antennenkabel - SMA (R) bis I-PEX (S)

Nicht lieferbar

Vorschau
3,90 €
Quick View
Bestellnr. 5297160000
DeLOCK - Antennenkabel - SMA (R) bis I-PEX (S) - 5 cm - Koax
3,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter J6X43A 1 HPE -48VDC power cable - Stromkabel - 3 m - für Apollo r2600 Gen10 Premium

Nicht lieferbar

Vorschau
57,77 €
Quick View
Bestellnr. 3742846000
HPE -48VDC power cable - Stromkabel - 3 m - für Apollo r2600 Gen10 Premium, r2800 Gen10 Flexible
57,77 €
Close
Delock Kabel / Adapter 65216 1 Delock USB-Adapter - Micro-USB Type B (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
4,90 €
Quick View
Bestellnr. 1939763000
DeLOCK - USB-Adapter - Micro-USB Type B (M) bis USB Type B (W) - USB 3.0
4,90 €
Close
inLine Kabel / Adapter 76422T 1 inLine Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M)

Lieferbar >50

Vorschau
0,90 €
Quick View
Bestellnr. 1069662000
InLine - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M) - 25 cm - SSTP-Kabel - CAT 6 - geformt - durchsichtig
0,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter Q1H68A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC bis MPO

Nicht lieferbar

Vorschau
1.458,17 €
Quick View
Bestellnr. 6235363000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC bis MPO - 30 m - Glasfaser - für StoreFabric SN3600, SN3600B 32, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
1.458,17 €
Close
HPE Kabel / Adapter Q1H69A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC bis MPO

Nicht lieferbar

Vorschau
1.760,88 €
Quick View
Bestellnr. 6235364000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC bis MPO - 50 m - Glasfaser - für StoreFabric SN3600, SN3600B 32, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
1.760,88 €
Close
HPE Kabel / Adapter Q1H65A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO

Nicht lieferbar

Vorschau
440,52 €
Quick View
Bestellnr. 6235361000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO - 5 m - Glasfaser - OM4 - für StoreFabric SN3600, SN3600B 32, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
440,52 €
Close
HPE Kabel / Adapter Q1H67A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO

Nicht lieferbar

Vorschau
1.045,92 €
Quick View
Bestellnr. 6235362000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO - 30 m - Glasfaser - OM4 - für StoreFabric SN3600, SN3600B 32, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
1.045,92 €
Close
HPE Kabel / Adapter Q1H63A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO

Nicht lieferbar

Vorschau
220,26 €
Quick View
Bestellnr. 6235359000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO - 1 m - Glasfaser - OM4 - für StoreFabric SN3600, SN3600B 32, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
220,26 €
Close
HPE Kabel / Adapter Q1H64A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO

Nicht lieferbar

Vorschau
329,80 €
Quick View
Bestellnr. 6235360000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO - 2 m - Glasfaser - OM4 - für StoreFabric SN3600, SN3600B 32, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
329,80 €
Close
HPE Kabel / Adapter Q1H66A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO

Nicht lieferbar

Vorschau
770,31 €
Quick View
Bestellnr. 6235352000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO bis MPO - 15 m - Glasfaser - OM4 - für StoreFabric SN3600, SN3600B 32, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
770,31 €
Close
inLine Kabel / Adapter 33433 1 inLine Lüfter Adapterkabel, ®, 3-pin Molex Bu. an 2x 3-pin Molex St.

Lieferbar <10

Vorschau
1,10 €
Quick View
Bestellnr. 1189377000
InLine - Netzsplitter für Lüfter - 3 PIN Internal Power (W) bis 3 PIN Internal Power (M) - 10 cm
1,10 €
Close
-18%
HPE Kabel / Adapter JC680A#B2C 1 HPE Stromkabel - IEC 60320 C15

Lieferbar 4 Stück

Vorschau
761,00 € 624,13 €
Quick View
Bestellnr. 2114529001
HPE - Stromkabel - IEC 60320 C15
624,13 €
Close
inLine Kabel / Adapter 34633 1 inLine USB-Verlängerungskabel - USB (M) bis USB (W)

Lieferbar >50

Vorschau
0,90 €
Quick View
Bestellnr. 678154000
InLine - USB-Verlängerungskabel - USB (M) bis USB (W) - 30 cm - beige
0,90 €
Close
inLine Kabel / Adapter 89927P 1 inLine Premium - Audio-Splitter - RCA (W) bis RCA (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
6,90 €
Quick View
Bestellnr. 678190000
InLine Premium - Audio-Splitter - RCA (W) bis RCA (M) - 25 cm
6,90 €
Close
inLine Kabel / Adapter 99308 1 inLine Audio-Adapter - Stereo Mikro-Stecker (M)

Lieferbar >50

Vorschau
0,90 €
Quick View
Bestellnr. 1065420000
InLine - Audio-Adapter - Stereo Mikro-Stecker (M) bis Stereo Mini-Klinkenstecker (W)
0,90 €
Close
Delock Kabel / Adapter 41763 1 Delock USB-Adapter - 10-poliger USB-Header (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
6,90 €
Quick View
Bestellnr. 1194629000
DeLOCK - USB-Adapter - 10-poliger USB-Header (M) bis USB (W)
6,90 €
Close
inLine Kabel / Adapter 76122Y 1 inLine Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M)

Lieferbar >50

Vorschau
0,90 €
Quick View
Bestellnr. 3647797000
InLine - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M) - 25 cm - SFTP, PiMF - CAT 6 - geformt, ohne Haken - Gelb
0,90 €
Close
inLine Kabel / Adapter 71514B 1 inLine Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M)

Lieferbar >50

Vorschau
0,90 €
Quick View
Bestellnr. 1790387000
InLine - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M) - 1.5 m - Foiled Unshielded Twisted Pair (F/UTP) - CAT 5e - geformt - Blau
0,90 €
Close
inLine Kabel / Adapter 71514S 1 inLine Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M)

Lieferbar >50

Vorschau
0,90 €
Quick View
Bestellnr. 1790395000
InLine - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M) - 1.5 m - Foiled Unshielded Twisted Pair (F/UTP) - CAT 5e - geformt - Schwarz
0,90 €
Close
Delock Kabel / Adapter 83164 1 Delock USB-Kabel - USB (M) bis Mini-USB, Typ B (M)

Lieferbar >50

Vorschau
1,90 €
Quick View
Bestellnr. 2311564000
DeLOCK - USB-Kabel - USB (M) bis Mini-USB, Typ B (M) - 60 cm - gewickelt - Schwarz
1,90 €
Close
-50%
Delock Kabel / Adapter 83162 1 Delock USB-Kabel - USB (M) bis Micro-USB Typ B (M)

Lieferbar >10

Vorschau
2,19 € 1,90 €
Quick View
Bestellnr. 2311563000
DeLOCK - USB-Kabel - USB (M) bis Micro-USB Typ B (M) - 60 cm - gewickelt - Schwarz
1,90 €
Close

Für die Energie- und Informationsübertragung sind Kabel und Adapter essenzielle Komponenten, besonders in der IT-Infrastruktur eines Unternehmens. DisplayPort, HDMI, VGA, USB Kabel und Adapter, Netzwerkkabel, Telefonkabel, Audiokabel und Videokabel sowie diverse Kabelschnittstellen und -adapter werden als Verbindungstücke für PC Systeme und Netzwerke eingesetzt.

HDMI Kabel
VGA Kabel
DisplayPort
Netzwerkkabel
USB Kabel
Consulting-Service für Kabel und Adapter

Weiterlesen

HDMI Kabel

HDMI Kabel zählen zum standardmäßigen IT Zubehör für viele Mulitmediageräte. Bei der Wahl des richtigen HDMI Kabels sollte auf den richtigen Steckertypen geachtet werden. Grundsätzlich lassen sich HDMI Steckertypen in A, B, C, D und E einteilen. Sie sind in verschiedenen Längen und Verarbeitungsqualitäten erhältlich. Bei Cloudmarkt.de setzen wir stets auf höchste Qualität unserer Produkte. Hochwertige und langlebige HDMI Kabel und Adapter von InLine, Delock, Dell, HP, StarTech.com und Co. gehören zu den meist gekauften Produkten in diesem Segment.

VGA Kabel

VGA (Video Graphics Array) gilt als Vorgänger der heute oft verbauten DVI, HDMI oder DisplayPort Anschlüsse. VGA beschreibt dabei die analog elektronische Übertragung von Bildern zwischen Grafikkarte und Anzeigegeräten wie Monitore. Mittlerweile nutzen neue Bildschirmtechnologien (z.B. TFT-Monitore) eine digitale Übertragung und verbauen damit keine VGA-Anschlüsse mehr. Die meisten sich in Gebrauch befindenden Geräte sind jedoch weiterhin noch immer mit VGA-Anschlüssen versehen, weshalb VGA weiterhin als etablierte Verbindungsart existiert. Mithilfe von Adaptern für HDMI und DisplayPort können jedoch auch neue Anzeigegeräte über VGA Kabel in Betrieb genommen werden.

DisplayPort

Der DisplayPort gilt als Nachfolger des VGA-Anschlusses und als genormter Verbindungsstandard zur Übertragung von digitalen Bild- und Tonsignalen. Dieser zeichnet sich durch hohe Bandbreiten und Bildqualitäten sowie eine geringe Latenz aus. Besonders beliebt sind dabei die Modelle von HP, HPE, Fujitsu, AMD, Lenovo oder Delock. DisplayPort Kabel und DisplayPort Mini Kabel in verschiedenen Längen sowie Adapter für VGA, DVI und HDMI erhalten Sie in unserem Shop.

Netzwerkkabel

Netzwerkkabel (auch Patchkabel, Ethernet-Kabel oder LAN-Kabel genannt) erhalten Sie als Verlegekabel oder bereits konfektioniert, also anschlussfertig mit verbautem Stecker. Mit hochwertigen Netzwerkkabeln von Belkin, StarTech.com, InLine, HPE und Co. erhalten Sie ein stabiles und leistungsstarkes Netzwerk.

USB Kabel

USB-Schnittstellen sind die wohl verbreitesten Schnittstellen am Markt und gelten deshalb als Allrounder für die Datenübertragung. Peripheriegeräte wie Tastaturen, Audio-Geräten und Co. als auch Datenspeicher wie USB-Stick und externe Festplatten können so spielendleicht an das jeweilige Gerät angeschlossen und in Betrieb genommen werden. Standard ist dabei die USB 2.0 Schnittstelle, gefolgt von USB 3.1 mit dem Steckertyp USB Typ C. Auch das Laden mobiler Geräte (z.B. von Smartphones) verläuft über USB Kabel, genauer gesagt über Steckertypen Micro USB oder Mini USB.

Consulting-Service für Kabel und Adapter

Die passenden Kabel und Adapter für die eigene IT-Infrastruktur zu finden, endet oft in einem Labyrinth aus Steckertypen und Schnittstellen, die besonders für Laien schwer zu durchschauen sind. Wir helfen Ihnen gerne bei der Wahl der richtigen Kabel und Adapter. Verlassen Sie sich auf hochwertige und langlebige Produkte.

Einklappen
Zuletzt angesehen