Top Angebot - solange der Vorrat reicht!

Das original Surface Headphone zum Spitzenpreis.

Zum Artikel!

Filtern
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 

Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater

(3042 Produkte)
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JC611A 1 HPE FlexNetwork 10508-V Switch Chassis - Switch

Nicht lieferbar

Vorschau
8.747,90 €
Quick View
Bestellnr. 2073366000
HPE FlexNetwork 10508-V Switch Chassis - Switch - L3 - an Rack montierbar
8.747,90 €
Close
-45%
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL258A#ABB 1 HPE Aruba 2930F 8G PoE+ 2SFP+ - Switch - L3 - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE+)

Lieferbar <10

Vorschau
1.420,00 € 781,90 €
Quick View
Bestellnr. 4930188001
HPE Aruba 2930F 8G PoE+ 2SFP+ - Switch - L3 - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar - PoE+ (125 W)
781,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JG544A#ABB 1 HPE X362 - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)

Nicht lieferbar

Vorschau
737,90 €
Quick View
Bestellnr. 2838391001
HPE X362 - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - Wechselstrom 100-240 V - 720 Watt - Europa - für HPE 5500-24G-PoE+-4SFP, 5500-48G-PoE+-4SFP
737,90 €
Close
-34%
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL172A#ABB 1 HPE OfficeConnect 1850 24G 2XGT PoE+ 185W - Switch - managed - 12 x 10/100/1000 (PoE+)

Lieferbar 2 Stück

Vorschau
1.255,00 € 827,90 €
Quick View
Bestellnr. 5132946001
HPE OfficeConnect 1850 24G 2XGT PoE+ 185W - Switch - managed - 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 12 x 10/100/1000 + 2 x 10Base-T - Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar - PoE+ (185 W)
827,90 €
Close
-34%
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL173A#ABB 1 HPE OfficeConnect 1850 48G 4XGT PoE+ 370W - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+)

Lieferbar 1 Stück

Vorschau
2.208,00 € 1.459,90 €
Quick View
Bestellnr. 5132947001
HPE OfficeConnect 1850 48G 4XGT PoE+ 370W - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 24 x 10/100/1000 + 4 x 10Base-T - Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar - PoE+ (370 W)
1.459,90 €
Close
-32%
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH328A#ABB 1 HPE OfficeConnect 1420 5G PoE+ - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - Desktop - PoE+ (32 W)

Lieferbar >10

Vorschau
133,00 € 90,90 €
Quick View
Bestellnr. 4919631001
HPE OfficeConnect 1420 5G PoE+ - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - Desktop - PoE+ (32 W)
90,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH327A#ABB 1 HPE OfficeConnect 1420 5g - Switch - unmanaged

Nicht lieferbar

Vorschau
31,90 €
Quick View
Bestellnr. 4930183001
HPE OfficeConnect 1420 5g - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - Desktop
31,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH060A#ABB 1 HPE MSR1003-8S - Router - 8-Port-Switch - GigE

Nicht lieferbar

Vorschau
1.001,90 €
Quick View
Bestellnr. 4034894001
HPE MSR1003-8S - Router - 8-Port-Switch - GigE - WAN-Ports: 2 - an Rack montierbar
1.001,90 €
Close
-12%
D-Link Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater DES-108/E 1 D-Link DES 108 - Switch - 8 x 10/100 - Desktop

Lieferbar >50

Vorschau
17,56 € 15,46 €
Quick View
Bestellnr. 2182017000
D-Link DES 108 - Switch - 8 x 10/100 - Desktop
15,46 €
Close
D-Link Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater DES-105/E 1 D-Link DES 105 - Switch - 5 x 10/100 - Desktop

Lieferbar >10

Vorschau
14,25 €
Quick View
Bestellnr. 2182016000
D-Link DES 105 - Switch - 5 x 10/100 - Desktop
14,25 €
Close
LevelOne Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater HVE-6601T 1 LevelOne HDMI Video Wall over IP PoE Transmitter

Lieferbar 5 Stück

Vorschau
423,01 €
Quick View
Bestellnr. 2182259000
LevelOne HVE-6601T HDMI Video Wall Over IP PoE Transmitter - Video Extender - GigE - 100Base-TX, 1000Base-T - für LevelOne GEP-2450
423,01 €
Close
Netgear Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater GS105PE-10000S 1 Netgear Plus GS105PE - Switch - managed - 2 x 10/100/1000 (PoE+)

Lieferbar >10

Vorschau
61,11 €
Quick View
Bestellnr. 3342254000
NETGEAR Plus GS105PE - Switch - managed - 2 x 10/100/1000 (PoE+) + 3 x 10/100/1000 - Desktop - PoE+ (19 W)
61,11 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JG511B#ABB 1 HPE MSR930 Router - Router - 4-Port-Switch

Nicht lieferbar

Vorschau
508,90 €
Quick View
Bestellnr. 4053835001
HPE MSR930 Router - Router - 4-Port-Switch - GigE
508,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater J9854A#ACE 1 HPE Aruba 2530-24G-PoE+-2SFP+ - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+)

Nicht lieferbar

Vorschau
2.193,90 €
Quick View
Bestellnr. 4992836000
HPE Aruba 2530-24G-PoE+-2SFP+ - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar - PoE+ (195 W)
2.193,90 €
Close
-48%
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL070A#ABB 1 HPE Aruba 2530-8-PoE+ Internal Power Supply - Switch - managed - 8 x 10/100 (PoE+)

Lieferbar 1 Stück

Vorschau
604,00 € 317,90 €
Quick View
Bestellnr. 3710855001
HPE Aruba 2530-8-PoE+ Internal Power Supply - Switch - managed - 8 x 10/100 (PoE+) + 2 x Combo Gigabit Ethernet/Gigabit SFP - Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar - PoE+
317,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JC632A 1 HPE Spare Fan Assembly - Gebläseplatte Netzwerkgerät

Nicht lieferbar

Vorschau
860,90 €
Quick View
Bestellnr. 2128533000
HPE Spare Fan Assembly - Gebläseplatte Netzwerkgerät - für HPE 10504 Switch Chassis
860,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater AP783A 1 HPE Short Range - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE

Nicht lieferbar

Vorschau
1.919,90 €
Quick View
Bestellnr. 1220144000
HPE Short Range - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - bis zu 300 m - 850 nm - für Cisco Nexus 5548UP-4xN2248TF-l3, Nexus 5548UP-6xN2248TF-l2
1.919,90 €
Close
-25%
Bild 1 Lancom AirLancer Cable NJ-NP 9m Koaxialkabel Schwarz (LS61232)

Lieferbar 1 Stück

Vorschau
114,00 € 86,35 €
Quick View
Bestellnr. 193038000
Lancom Systems AirLancer Cable NJ-NP 9m. Kabeltyp: NJ-NP, Kabellänge: 9 m, Produktfarbe: Schwarz
86,35 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater P9H30A 1 HPE SFP+-Transceiver-Modul - 32 GB Fibre Channel (SW)

Nicht lieferbar

Vorschau
1.493,90 €
Quick View
Bestellnr. 5093187000
HPE - SFP+-Transceiver-Modul - 32 GB Fibre Channel (SW) - Fibre Channel - bis zu 100 m
1.493,90 €
Close
-15%
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH325A 1 HPE 5130 24G PoE+ 4SFP+ 1-slot HI - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+)

Lieferbar 2 Stück

Vorschau
4.315,00 € 3.655,90 €
Quick View
Bestellnr. 4252666000
HPE 5130 24G PoE+ 4SFP+ 1-slot HI - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ - an Rack montierbar - PoE+ (740 W) - wieder auf den Markt gebracht
3.655,90 €
Close
LevelOne Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater SFP-9421 1 LevelOne SFP-9421 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel - 1000Base-BX10-U - LC Single-Mod

Nicht lieferbar

Vorschau
127,05 €
Quick View
Bestellnr. 2716336000
LevelOne SFP-9421 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel - 1000Base-BX10-U - LC Single-Modus - bis zu 40 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
127,05 €
Close
LevelOne Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater SFP-9431 1 LevelOne SFP-9431 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-BX10-D - LC Single-Modus - bis zu 40

Nicht lieferbar

Vorschau
155,02 €
Quick View
Bestellnr. 2716335000
LevelOne SFP-9431 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-BX10-D - LC Single-Modus - bis zu 40 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm
155,02 €
Close
AVM Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater 20002575 1 AVM FRITZ!Powerline 510E - Bridge - HomePlug AV (HPAV)

Lieferbar 1 Stück

Vorschau
51,86 €
Quick View
Bestellnr. 2456421000
AVM FRITZ!Powerline 510E - Bridge - HomePlug AV (HPAV) - an Wandsteckdose anschließbar (Packung mit 2)
51,86 €
Close
-15%
D-Link Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater DWR-953 1 D-Link DWR-953 - Wireless Router - WWAN - 4-Port-Switch

Lieferbar <10

Vorschau
158,82 € 134,43 €
Quick View
Bestellnr. 4911822000
D-Link DWR-953 - Wireless Router - WWAN - 4-Port-Switch - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
134,43 €
Close
AVM Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater 20002737 1 AVM FRITZ!Powerline 1220E - Set - Bridge - GigE, HomePlug AV (HPAV)

Lieferbar 4 Stück

Vorschau
119,94 €
Quick View
Bestellnr. 5039126000
AVM FRITZ!Powerline 1220E - Set - Bridge - GigE, HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 1901 - an Wandsteckdose anschließbar (Packung mit 2)
119,94 €
Close

Netzwerke, ob Heim- oder Firmennetzwerke, dienen der Bereitstellung von Ressourcen zwischen verschiedensten Geräten vom PC, Tablet und Smartphone bis hin zum Server. Dafür werden Netzwerkgeräte benötigt, welche diese Verbindung innerhalb des Netzwerks ermöglichen. Zu den gängigsten Netzwerkgeräten zählen Switches, Hubs und Router, aber auch Firewalls, Racks, Netzwerkantennen und Netzwerkkameras sind beliebte Netzwerk-Komponenten.

Netzwerkgeräte im Überblick
Netzwerk Switches
Hubs
Router
Repeater
Consulting-Service bei Cloudmarkt.de

Weiterlesen

Netzwerkgeräte im Überblick

Netzwerk Switches helfen Ihnen beim infrastrukturellen Ausbau Ihres Netzwerks. Switches besitzen Schnittstellen, die mehrere Endgeräte untereinander oder den Router mit den Endgeräten verbinden. Dabei ist der Switch ein intelligenter Verteiler und sorgt für einen schnellen und sicheren Datenaustausch, indem er die einzelnen Netzwerkeinheiten direkt miteinander verbindet. Ein Ethernet Switch und ein Gigabit Switch gehören derselben Gattung – den Netzwerk-Switches- an. Der Gigabit Switch ist jedoch gleichzeitig eine Variante des Ethernet Switch, welcher ein Überbegriff für die Verbindungstechnik ist. Beide können mit 10 oder 100Mbit/s kommunizieren.

Ein Hub ist der kleine Bruder eines Netzwerk Switch und dient als zentraler Verteiler. Er verbindet ebenfalls mehrere Geräte innerhalb eines Netzwerks. Anders als ein Switch werden Ressourcen durch den „passiven“ Hub jedoch nicht gezielt an bestimmte Zielgeräte, sondern vorerst eine Sendungsanfrage an alle sich im Netzwerk befindenden Geräte gesendet. Diese stimmen dem Erhalt entweder zu oder lehnen ihn ab. Das Verfahren des Datenaustauschs durch einen Hub ist damit etwas unsicherer, denn so könnten Daten abgefangen werden.

Router (WLAN-Router) vereinen Wireless-Access-Point und Switch in einem Netzwerkgerät. Der Router ist die Schnittstelle zwischen drahtlosem und kabelgebundenem Netzwerk, wenn der Aufbau allein per LAN nicht möglich ist.
Access Points sind die eigentlichen Schnittstellen zwischen LAN und WAN. Er stellt die Verbindung von WLAN-Clients mit einem bestehenden Netzwerk her.

Repeater helfen bei der Erweiterung der Reichweiten eines kabellosen Netzwerks, indem Sie die Signale des Routers verstärken. So können Geräte, die sich außerhalb der Reichweite des WLANs befinden, mit dem Netzwerk verbunden werden.

Consulting-Service bei Cloudmarkt.de

Sie benötigen Hilfe bei der Wahl des richtigen Netzwerksgerätes? Unser erfahrener Consulting-Service steht Ihnen gerne beratend zur Seite und klärt all Ihre Fragen zum Aufbau eines zuverlässigen und schnellen Netzwerks. Bei Cloudmarkt.de finden Sie hochwertige Netzwerkgeräte von UbiQuiti, Delock, HPE, Netgear, LevelOne und vielen weiteren namhaften Herstellern.

Einklappen
Zuletzt angesehen