LevelOne Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater SFP-9421 1
LevelOne Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater SFP-9421 2
   
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

SFP-9421 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel - Fibre Channel, 1000Base-BX10-U

LevelOne SFP-9421 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel - Fibre Channel, 1000Base-BX10-U - LC Single-Modus - bis zu 40 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm

  • 1310nm DFB LD
  • Multiple Datenraten: 125Mbps bis 1.25Gbps, NRZ
  • Single +3.3V Power Supply
  • RoHS kompatibel und Lead-free
  • AC/AC Differential Electrical Interface
  • Kompatibel mit Multi-Source Agreement (MSA)Small Form Factor Pluggable (SFP)
  • Single LC Connector
  • Kompatibel mit IEEE-802.3z Spezifikation für Gigabit Ethernet mit 1.25Gbps
  • Kompatibel mit ANSI Spezfikation für Glasfaser-Applikationen bei 1.06bps
  • Bestellnummer: 2716336000
  • Herstellernummer: SFP-9421
  • European Article Number: 4015867154816
  • Datenblatt: Download

Nicht lieferbar

37,90 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

LevelOne SFP-9421 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel - Fibre Channel, 1000Base-BX10-U

Der LevelOne SFP-9421 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger SFP-Transceiver. Er bietet bis zu 1.25Gbps bidirektionale Datenübertragung bis zu 40km über einen Single Glasfaserkern. Die...
SFP-9421 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel - Fibre Channel, 1000Base-BX10-U
Der LevelOne SFP-9421 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger SFP-Transceiver. Er bietet bis zu 1.25Gbps bidirektionale Datenübertragung bis zu 40km über einen Single Glasfaserkern. Die bidirektionalen SFP-Transceiver können Daten in beide Richtungen durch eine einzige optische Faser übertragen, indem unterschiedliche Wellenlängen für beide Richtungen verwendet werden.
Der SFP-9421 Transceiver überträgt mit einer Wellenlänge von 1310nm und empfängt mit einer Wellenlänge von 1550nm. Wenn ein LevelOne SFP-9421 Transceiver verwendet wird, erhalten Sie bidirektionale Datenkommunikation (1310nm TX und 1550nm RX) über einen Single Glasfaserkern.
[+] [-] Weitere Spezifikationen
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
Fibre Channel, 1000Base-BX10-U
Data Link Protocol
GigE, Fibre Channel
Datenübertragungsrate
1.25 Gbps
Optische Wellenlänge
1310 (TX) / 1550 (RX) nm
Leitungskodierformat
NRZ
Maximaler Übertragungsbereich
40 km
Leistungsmerkmale
Austausch von Hot-Swap-Modulen
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3ah
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Fibre Channel / Ethernet 1000Base-BX10-U - LC Single-Modus weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS, Laser Class 1, EN 60825-1, MSA
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.37 cm
Tiefe
5.65 cm
Höhe
0.895 cm
Gewicht
20 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 % (nicht kondensierend)

Technische Daten

Allgemeines

Typ
Transceiver

Kompatibilität

Kompatible Marken
LevelOne

Schnittstellen/Konnektivität

Portzahl
Sonstige Portzahl

Technische Daten

Medium
Glasfaser (LWL)
Übertragungsrate
1,2 Gbps - 1,54 Gbps

Zusatzinformationen

Hersteller
LevelOne
Herstellernummer
SFP-9421
European Article Number
4015867154816
Zolltarifnummer
85176200
UNSPSC Klassifikation
43201553
eCl@ss ID
19-17-90-90

Downloads

Datenblatt

Ähnliche Produkte

Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JG364A 1 HPE RSE-X2 Main Processing Unit - Steuerungsprozessor

Nicht lieferbar

Vorschau
18.486,90 €
Quick View
Bestellnr. 9499612000
HPE RSE-X2 Main Processing Unit - Steuerungsprozessor - Plug-in-Modul - für HPE HSR6802, HSR6804, HSR6808
18.486,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL559A 1 HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ TAA - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+)

Nicht lieferbar

Vorschau
5.693,90 €
Quick View
Bestellnr. 9638979000
HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ TAA - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar - PoE+ (740 W) - TAA-konform
5.693,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH297A 1 HPE MSR954-W (WW) - Wireless Router - 4-Port-Switch

Nicht lieferbar

Vorschau
550,90 €
Quick View
Bestellnr. 9638978000
HPE MSR954-W (WW) - Wireless Router - 4-Port-Switch - GigE - 802.11b/g/n - 2,4 GHz - an Rack montierbar
550,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH316A 1 HPE Rackmontagesatz

Nicht lieferbar

Vorschau
23,90 €
Quick View
Bestellnr. 9498696000
HPE - Rackmontagesatz
23,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater J9980A 1 HPE 1820-24G - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 2 x Fast Ethernet/Gigabit SFP

Nicht lieferbar

Vorschau
147,90 €
Quick View
Bestellnr. 9232719000
HPE 1820-24G - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 2 x Fast Ethernet/Gigabit SFP - Desktop, an Rack montierbar
147,90 €
Close