USB-C Multiport Adapter with USB-C DP Alt Mode Video Output / 4K HDMI 2.0 / VGA, USB-C Dual Monitor

StarTech.com USB-C Multiport Adapter with USB-C DP Alt Mode Video Output / 4K HDMI 2.0 / VGA, USB-C Dual Monitor Docking Station, 100W PD Pass-Through, USB Type C Mini Dock/MST Adapter Hub - 2x USB-A 10Gbps, GbE (DKM31C3HVCPD) - Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 / Thunderbolt 4 - VGA, HDMI, USB-C - GigE - TAA-konform

  • 7-IN-1 MULTIPORT ADAPTER: Einzel- oder Multi-Monitor DP 1.4 Alt Mode, HDMI 2.0b, VGA, USB-C Anschluss mit DP Alt Mode für Video oder 10Gbit/s Daten, plus 2 x USB-A 3.2 Gen 2 10Gbit/s Hub, 100W USB PD Pass-Through (88W Laptop-Ladung), Gigabit-Ethernet
  • USB-C DOWNSTREAM PORT MIT VIDEOAUSGANG: Der branchenweit erste Nicht-Thunderbolt Adapter hat einen 10Gbit/s USB-C Port mit DP Alt Mode - Verbinden Sie einen Portablen USB-C Monitor oder Desktop Monitor mit USB-C Display Adapter oder USB-C Peripheriegerät
  • FLEXIBLES VIDEO: 1x 4K 60Hz HDMI oder USB-C DP Alt Mode, oder 2x 4K 30Hz HDMI + USB-C(disk. DP 1.4 GPU) - 1x 4K 30Hz HDMI oder USB-C, oder 4K 30Hz + 1080p 60Hz in zwei Monitoren(int. DP 1.4 GPU) - 1x 4K 30Hz HDMI oder USB-C, oder 2x 1080p(DP 1.2 GPU)
  • EXTRA LANGES KABEL: 25 cm langes Kabel für eine größere Reichweite, um die Belastung des Anschlusses bei 2-in-1 Geräten wie Surface Pro 7/8, iPad Pro, HP Elite X2 oder Laptops auf Riser-Ständern zu verringern - Der Kabel wird im Gehäuse verstaut
  • KOMPATIBILITÄT: Minidock kompatibel mit USB-C Laptops/Ultrabooks/Chromebooks/Surface/Thunderbolt 3/4/USB4 Laptops von HP/Dell/Lenovo - Windows/Android/Linux/ChromeOS - Für optimale Video Leistung mit Intel Laptop CPUs der 11 & 12 generation verwenden
  • CONNECTIVITY TOOLS: Mit dem mobilen multifunktionalen USB Typ-C Adapter /Dockingstationen verbessert diese Anwendung die Leistungsfähigkeit und Sicherheit - Mit MAC Address Changer, USB Event Monitoring, Windows Layout und Wi-Fi Auto Switch Utilities
  • Bestellnummer: 14425659000
  • Herstellernummer: DKM31C3HVCPD
  • European Article Number: 0065030887014
  • Datenblatt:

Lieferbar 1 X

183,90 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

StarTech.com USB-C Multiport Adapter with USB-C DP Alt Mode Video Output / 4K HDMI 2.0 / VGA, USB-C Dual Monitor

Dieser USB-C Multiport Adapter / Dockingstation mit DisplayPort 1.4 (Alt Mode) und Multi-Stream Transport (MST), verfügt über drei Videoausgänge (HDMI, VGA und USB-C Video) zur Unterstützung einer...
USB-C Multiport Adapter with USB-C DP Alt Mode Video Output / 4K HDMI 2.0 / VGA, USB-C Dual Monitor
Dieser USB-C Multiport Adapter / Dockingstation mit DisplayPort 1.4 (Alt Mode) und Multi-Stream Transport (MST), verfügt über drei Videoausgänge (HDMI, VGA und USB-C Video) zur Unterstützung einer Einzel- oder Multimonitor-Workstation. Der USB-C Videoanschluss unterstützt USB 3.2 Gen 2 (10Gbit/s) mit 10W Strom, um einen USB-C Monitor oder ein USB-C Peripheriegerät zu verbinden. Darüber hinaus verfügt die Dockingstation über einen 2-Port USB-A 3.2 Gen 2 (10 Gbit/s) Hub, einen Gigabit-Ethernet Anschluss und bietet eine erweiterte Ladefunktion über einen USB Power Delivery (PD) 3.0 Pass-Through Anschluss. Der Multiport Adapter wird über das integrierte USB-C Kabel (25 cm) mit dem USB-C oder Thunderbolt 3/4 Anschluss eines Laptops verbunden.
Lieferumfang
  • 1 Dockingstation
  • 1 Kurzanleitung
Product Features
  • Vielseitiges, leistungsstarkes Video über MST
    Die kompakte USB Typ-C Dockingstation verfügt über drei Videoausgänge, mit denen Sie Ihren Laptop in einen Arbeitsplatz mit einem oder mehreren Monitoren verwandeln können. HDMI Anschluss Bietet HDR Video mit Auflösungen von bis zu 4K 60Hz. VGA Anschluss Bietet analoges Video mit einer Auflösung von bis zu 1080p 60Hz. USB-C Anschluss Bietet den branchenweit ersten Downstream USB-C Anschluss mit umfangreichen Video oder Datenfunktionen (10Gbit/s), der den DP Alt Mode für Video oder Peripheriegeräteanschlüsse auf einem Nicht-Thunderbolt Adapter unterstützt. Die fortschrittliche Video Vielseitigkeit dieses Multiport Adapters macht ihn für eine umfassende Reihe von Anwendungen geeignet: • Verbinden Sie einen tragbaren USB-C Monitor als erweiterten Bildschirm, um unterwegs zwischen Büroschreibtisch, Heimbüro, Hot Desk oder Sitzungssaal einen externen Monitor mit hoher Auflösung zu erhalten. • Verbinden Sie ein USB-C Peripheriegerät mit dem Downstream USB-C Anschluss mit 10Gbit/s, während Sie die HDMI und/oder VGA Anschlüsse nutzen, um externe Monitore als erweiterte Bildschirme anzuschließen. • Verbinden Sie mehrere externe Monitore als erweiterte Bildschirme, mittels einer beliebigen Kombination der beiden Videoanschlüsse, um einen hochproduktiven Arbeitsplatz zu erstellen. USB-C Videoadapter (separat erhältlich) können verwendet werden, um HDMI, DVI, VGA oder DisplayPort Monitore an den USB-C Videoanschluss anzuschließen. Diese Dockingstation nutzt MST, um Video Vielseitigkeit zu erreichen. Die Video Leistung hängt von der Anzahl der befestigten Monitore und dem Video Controller des Host Computers ab. Wenden Sie sich an den Hersteller des Host Computers, um die MST Video Leistung zu erhalten. StarTech.com erzielt rigorose Leistungsbenchmarks mit allen wichtigen Host Computer Video Controllern. Die Ergebnisse unserer Tests zur Video Leistung sind unten aufgeführt: Hinweise: • Diese Tabelle zeigt die maximale Leistungsfähigkeit an. Die Leistung variiert je nach Systemkonfiguration. Wenden Sie sich an den Hersteller Ihres Host Computers, um die erwartete Video Leistung zu erhalten. • Für maximale Leistung wird ein Laptop mit einem diskreten Grafikprozessor empfohlen.
  • Verbinden Sie Ihre Geräte
    Der USB 3.2 Gen 2 (10Gbit/s) Hub verfügt über zwei USB-A Anschlüsse und einen USB-C Anschluss, um Ihre USB Geräte zu verbinden. Der Downstream USB-C Anschluss kann verwendet werden, um einen Monitor oder ein USB-C Peripheriegerät mit bis zu 10W (5V/2A) Leistung anzuschließen, um Ihre Peripheriegeräte zu betreiben oder zu laden.
  • Mehrere Einsatzfälle
    Eine vielseitige Dockinglösung für den Einsatz am Büroschreibtisch, im Heimbüro, am Hot Desk oder im Sitzungssaal. Sie ist tragbar genug, um in einer Tasche/einem Rucksack für den mobilen Einsatz getragen zu werden. Die USB-C Dockingstation kann mit Bus-Power allein oder mit einem USB-C Stromadapter, der mit dem USB Power Delivery Anschluss verbunden ist, betrieben werden - für eine vollständige Ladefunktion für Laptops und USB-C Peripheriegeräte. Die federleichte Dockingstation verfügt über ein integriertes 25 cm langes USB-C Host Kabel für zusätzliche Flexibilität bei der Einrichtung und zur Reduzierung der Belastung des Anschlusses, wenn der Laptop nicht auf dem Schreibtisch steht.
  • Laden Sie Ihren Laptop und Ihre Peripheriegeräte
    Mit Unterstützung für USB PD 3.0 (100W - 88W Ladefunktion, 12W reserviert für Multiport Adapter) ermöglicht der Multiport Adapter das Laden des Host Computers und der an den USB-C Anschluss angeschlossenen Peripheriegeräte. USB PD ist nur verfügbar, wenn ein USB-C Stromadapter mit dem PD Pass-Through Anschluss verbunden ist. PD 3.0 verfügt über Fast Role Swap (FRS), das eine Unterbrechung der USB-Daten beim Umschalten der Quellen (z. B. USB-C Stromadapter auf busbetrieben) verhindert.
  • Zuverlässige Netzwerkverbindung
    Der Gigabit-Ethernet Anschluss gewährleistet einen zuverlässigen kabelgebundenen Netzwerkzugang. Unterstützung für Wake-on-LAN (WoL) ermöglicht das Fernbooten des Host Computers.
[+] [-] Weitere Spezifikationen
Allgemein
Produkttyp
Dockingstation
Breite
8.3 cm
Tiefe
14.4 cm
Höhe
2.8 cm
Gewicht
168 g
Farbe
Space-grau
Video
Details zur max. Auflösung
3840 x 2160 - 60 Hz (nur HDMI) ¦ 3840 x 2160 - 60 Hz (DisplayPort 1.4 over USB-C) ¦ 3840 x 2160 - 30 Hz (HDMI und DisplayPort 1.4 via USB-C gleichzeitig) ¦ 1920 x 1200 - 60 Hz (nur VGA)
Netzwerk
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Produktzertifizierungen
USB 3.2 Gen 2
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Display / Video - HDMI - 19-poliger HDMI Typ A ¦ 1 x Display / Video - VGA - 15-polige HD D-Sub (HD-15) ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 2/DisplayPort - 24 pin USB-C ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2 - 9-poliger USB Typ A ¦ 1 x USB-C mit Stromversorgung (100 W) - 24-poliger USB-C (nur Spannung) ¦ 1 x Netzwerk - 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
1 x Kabel USB-C 3.2 Gen 2 - integriert - 25 cm
Leistungsmerkmale
Wake-On-LAN, Vollduplex-Unterstützung, MST (Multi-Stream Transport), Plastikgehäuse, USB-C Alt Mode, HDR10-Support, Pass-Through-Ladung von bis zu 100 W
Kennzeichnung
FCC, RoHS, WEEE, DisplayPort 1.4, UASP (USB Attached SCSI Protocol), USB Power Delivery 3.0
TAA-kompatibel
Ja
Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Linux, Android, Google Chrome OS, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
14.4 cm
Transporttiefe
20.7 cm
Transporthöhe
3.8 cm
Transportgewicht
258 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C

Technische Daten

Allgemeines

Netzwerkstandards
Ethernet
Farbe
Grau
Kabellänge
0,5m
Typ
Adapter
Universelle Schnittstellen
USB Typ C

Technische Daten

Einsatzbereich
Digital / Daten
Digital / Display / Video
Video/AV und Netzwerkanschlüsse
HDMI
VGA

Zusatzinformationen

Hersteller
StarTech.com
Herstellernummer
DKM31C3HVCPD
European Article Number
0065030887014
Zolltarifnummer
84718000
UNSPSC Klassifikation
43211609
eCl@ss ID
27-06-92-90

Downloads

Datenblatt

Ähnliche Produkte

Kabel / Adapter
Delock Kabel / Adapter 18321 1 Delock Experimental Mini - Brettchen - Kunststoff
Bestellnr. 9045020000
  • Für verschiedene Anwendungen einsetzbar
  • Kompatibel mit verschiedenen Komponenten
  • Ideal für Versuchsaufbauten
  • Einfache Anwendung
10,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 9045020000
DeLOCK Experimental Mini - Brettchen - Kunststoff - grün
10,90 €
Close
-29%
inLine Kabel / Adapter 17510B 1 inLine HDMI Aktiv-Kabel - HDMI-High Speed mit Ethernet - 4K2K - ST/ST - 10m
Bestellnr. 6148708000
  • High-Speed-HDMI-Kabel mit Ethernet (Netzwerk)
  • Vergoldete Kontakte und Schelle
  • Hochdichte Drei-Schicht-Abschirmung für beste Qualität
  • Twisted-Pair Kabel-Aufbau für beste Signalqualität
  • Überträgt HD Video- und reine Audio-Signale
  • Unterdrückt EMV-Interferenzen, machen das Bild lebendig
  • Abwärtkompatibel zu allen bisherigen HDMI Kabeln
  • Mit HDMI Ethernet Audio Control (HEAC) und 3D Unterstützung
  • Auflösungen bis 4K@50/60 Hz, (2160p), 4-fach höhere Auflösung als Full HD
  • Bis zu 32 Audiokanäle für ein multi-dimensionales eindrucksvolles Hörerlebnis
  • Bis zu 1536 kHz Audio-Sample-Frequenz für höchste Klangtreue
  • Unterstützt simultane Lieferung von Dual-Video-Streams, um Inhalte für mehrere Benutzer auf dem gleichen Bildschirm darzustellen
  • Ebenso wird die gleichzeitige Übertragung von Mehrkanal-Audio an mehrere Benutzer (bis zu 4) unterstützt
  • Unterstützung Breitbild Displays wie z.B. das 21:9 Format
  • Dynamische Synchronisation von Video-und Audio-Streams
  • CEC-Kommandos zur erweiterten Steuerung und Kontrolle der Unterhaltungselektronik-Geräte wird unterstützt
  • Schwarzes Kabel, schwarze Stecker
  • Vergossene Stecker
  • HDMI Stecker A an HDMI Stecker A
86,90 € 61,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 6148708000
InLine High Speed - HDMI-Kabel mit Ethernet - HDMI Stecker zu HDMI Stecker - 10 m - Dreifachisolierung - Schwarz - geformt, 4K Unterstützung, aktiv
61,90 €
Close
Tripp Kabel / Adapter N452-000 1 Tripp Duplex Fiber Optic MMF / SMF Multimode Singlemode Coupler SC/SC - Netzwerkkoppler - SC multi-mode (W
Bestellnr. 13180996000
12,90 €

Lieferbar <10

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 13180996000
Tripp Lite Duplex Fiber Optic MMF / SMF Multimode Singlemode Coupler SC/SC - Netzwerkkoppler - SC multi-mode (W) zu SC multi-mode (W) - Glasfaser
12,90 €
Close
Tripp Kabel / Adapter N204-S01-BL-UP 1 Tripp Up-Angle Cat6 Gigabit Molded Slim UTP Ethernet Cable (RJ45 Right-Angle Up M to RJ45 M)
Bestellnr. 12921259000
6,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 12921259000
Tripp Lite Up-Angle Cat6 Gigabit Molded Slim UTP Ethernet Cable (RJ45 Right-Angle Up M to RJ45 M), Blue, 1 ft. - Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) nach oben angewinkelt - 30.5 cm - UTP - CAT 5/5e/6 - geformt, verseilt - Blau
6,90 €
Close
Tripp Kabel / Adapter N318-01M 1 Tripp 1M Duplex Multimode 62.5/125 Fiber Optic Patch Cable LC/ST 3' 3ft 1 Meter - Patch-Kabel - ST multi-m
Bestellnr. 15761463000
22,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 15761463000
Tripp Lite 1M Duplex Multimode 62.5/125 Fiber Optic Patch Cable LC/ST 3' 3ft 1 Meter - Patch-Kabel - ST multi-mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 1 m - Glasfaser - Duplex - 62,5/125 Mikrometer
22,90 €
Close