HPE QSFP56 Empfängermodul - 200GbE - 200GBase-FR4

10.315,89 €*

Nicht lieferbar

HPE QSFP56 Empfängermodul - 200GbE - 200GBase-FR4 - LC Single-Modus - bis zu 2 km - 1271 nm / 1291 nm / 1311 nm / 1331 nm - für HPE SN3700cM 100GbE 32QSFP28 Switch - SN3700M
  • Entwickelt zur Leistungssteigerung der Netzwerkkonnektivität, wenn Verbindungen mit großer Bandbreite und geringer Latenz zwischen Computing-Knoten und Switch-Knoten erforderlich sind.
  • HPE Networking Transceiver Optionen übertreffen die Branchenanforderungen im Hinblick auf hohe Leistung und Qualität, sodass über die gesamte Lebensdauer der Lösung nur wenige oder keine Fehler auftreten.
  • Ermöglicht Ethernet-Switches, 100GbE-Ports bereitzustellen, die noch weiter in vier 25GbE-Ports aufgeteilt werden oder 40GbE unterstützen können, was weiter in vier 10GbE-Ports aufgeteilt werden kann.
Produktnummer: 14751531000
EAN: 0190017451770
Hersteller: HPE
Hersteller-Nr.: R5Z84A
Beeinträchtigen die Zuverlässigkeit und Reichweite von Interconnect Ihre Infrastruktur? HPE Networking Transceiver-Optionen wurden zur Leistungssteigerung der Netzwerkkonnektivität entwickelt, wenn Verbindungen mit großer Bandbreite und geringer Latenz zwischen Computing-Nodes, Speicher-Nodes und Switch-Nodes erforderlich sind. Zur Verifizierung der überlegenen Systemleistung sind HPE Networking Transceiver mit HPE Storage Lösungen und Netzwerkadaptern von Hewlett Packard Enterprise kompatibel.
  • Erweiterte Transceiver-Merkmale
    Entwickelt zur Leistungssteigerung der Netzwerkkonnektivität, wenn Verbindungen mit großer Bandbreite und geringer Latenz zwischen Computing-Knoten und Switch-Knoten erforderlich sind.
    Die Formfaktoren QSFP-DD, QSFP56, QSFP28, SFP56, SFP28 und SFP+ senken Kosten, verbessern Zuverlässigkeit und stellen gleichzeitig die Kompatibilität mit Branchenstandards sicher.
    Erweiterte Temperaturoptionen für Umgebungsanforderungen von 0 bis 85 °C.
  • Strenge Produktionstests sorgen für einfache Installation, Leistung und Langlebigkeit
    HPE Networking Transceiver Optionen übertreffen die Branchenanforderungen im Hinblick auf hohe Leistung und Qualität, sodass über die gesamte Lebensdauer der Lösung nur wenige oder keine Fehler auftreten.
    Einhaltung der RoHS-Richtlinien (Restriction of Hazardous Substances).
    Die Transceiver sind für wachsende Bandbreitenanforderungen in Rechenzentren konzipiert und liefern effiziente High-Speed-Konnektivität.
  • Aufteilung Kupfer-DAC und optische AOC-Kabel
    Ermöglicht Ethernet-Switches, 100GbE-Ports bereitzustellen, die noch weiter in vier 25GbE-Ports aufgeteilt werden oder 40GbE unterstützen können, was weiter in vier 10GbE-Ports aufgeteilt werden kann.
    Die optimierte Port-Konfiguration ermöglicht eine Hochgeschwindigkeits-Rack-Konnektivität mit dem Server bei Geschwindigkeiten von 10 GbE oder 25 GbE mit 100-GbE-Uplink-Ports.
    Unterstützt jetzt 400GbE Interkonnektivität, die je nach Kundenanwendung in 4x100GbE 8x50GbE Anschlüsse aufgeteilt werden kann.
Allgemein
Gerätetyp
QSFP56 Empfängermodul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
200GBase-FR4
Data Link Protocol
200GbE
Datenübertragungsrate
200 Gbps
CWDM-Kanal
4
Optische Wellenlänge
1271 nm / 1291 nm / 1311 nm / 1331 nm
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 200GBase-FR4 - LC Single-Modus
Abmessungen und Gewicht
Breite
8 cm
Tiefe
15.6 cm
Höhe
1.5 cm
Gewicht
76 g
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
HPE SN3700cM 100GbE 32QSFP28 Switch, SN3700M
HPE

Hewlett Packard Enterprise (HPE) wurde durch die Aufspaltung des Unternehmensgeschäfts der Hewlett-Packard Company im Jahr 2015 neu gegründet und ist ein Informationstechnikunternehmen im US-amerikanischen Raum. HPE stellt vor allem Server her, die unter anderem in Kooperation mit Intel entwickelt wurden und die Basis der heutigen HPE Server darstellt. Des Weiteren zählen Router, Switches und Wireless Produkte wie Wireless Access Points und Softwares im Bereich der Unternehmensvernetzung zur umfangreichen Produktpalette.

Hersteller Webseite
eCl@ss ID: 27-06-90-90
UNSPSC Klassifikation: 43211609