HPE Networking Instant On - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul

34,23 €*

% 47,00 €* (27.17% gespart)

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage, Noch 39 Stück lieferbar

HPE Networking Instant On - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1GbE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 500 m - für Instant On 1430 16 - 1430 24 - 1430 26 - 1430 5G - 1430 8G - 1830 24 - 1830 48 - 1830 8G - 1930 48
  • Entwickelt zur Leistungssteigerung der Netzwerkkonnektivität, wenn Verbindungen mit großer Bandbreite und geringer Latenz zwischen Computing-Knoten und Switch-Knoten erforderlich sind.
  • HPE Networking Transceiver Optionen übertreffen die Branchenanforderungen im Hinblick auf hohe Leistung und Qualität, sodass über die gesamte Lebensdauer der Lösung nur wenige oder keine Fehler auftreten.
  • Ermöglicht Ethernet-Switches, 100GbE-Ports bereitzustellen, die noch weiter in vier 25GbE-Ports aufgeteilt werden oder 40GbE unterstützen können, was weiter in vier 10GbE-Ports aufgeteilt werden kann.
Produktnummer: 12652092000
EAN: 0190017566931
Hersteller: HPE Networking
Hersteller-Nr.: R9D16A
Beeinträchtigen die Zuverlässigkeit und Reichweite von Interconnect Ihre Infrastruktur? HPE Networking Transceiver-Optionen wurden zur Leistungssteigerung der Netzwerkkonnektivität entwickelt, wenn Verbindungen mit großer Bandbreite und geringer Latenz zwischen Computing-Nodes, Speicher-Nodes und Switch-Nodes erforderlich sind. Zur Verifizierung der überlegenen Systemleistung sind HPE Networking Transceiver mit HPE Storage Lösungen und Netzwerkadaptern von Hewlett Packard Enterprise kompatibel.
  • Erweiterte Transceiver-Merkmale
    Entwickelt zur Leistungssteigerung der Netzwerkkonnektivität, wenn Verbindungen mit großer Bandbreite und geringer Latenz zwischen Computing-Knoten und Switch-Knoten erforderlich sind.
    Die Formfaktoren QSFP-DD, QSFP56, QSFP28, SFP56, SFP28 und SFP+ senken Kosten, verbessern Zuverlässigkeit und stellen gleichzeitig die Kompatibilität mit Branchenstandards sicher.
    Erweiterte Temperaturoptionen für Umgebungsanforderungen von 0 bis 85 °C.
  • Strenge Produktionstests sorgen für einfache Installation, Leistung und Langlebigkeit
    HPE Networking Transceiver Optionen übertreffen die Branchenanforderungen im Hinblick auf hohe Leistung und Qualität, sodass über die gesamte Lebensdauer der Lösung nur wenige oder keine Fehler auftreten.
    Einhaltung der RoHS-Richtlinien (Restriction of Hazardous Substances).
    Die Transceiver sind für wachsende Bandbreitenanforderungen in Rechenzentren konzipiert und liefern effiziente High-Speed-Konnektivität.
  • Aufteilung Kupfer-DAC und optische AOC-Kabel
    Ermöglicht Ethernet-Switches, 100GbE-Ports bereitzustellen, die noch weiter in vier 25GbE-Ports aufgeteilt werden oder 40GbE unterstützen können, was weiter in vier 10GbE-Ports aufgeteilt werden kann.
    Die optimierte Port-Konfiguration ermöglicht eine Hochgeschwindigkeits-Rack-Konnektivität mit dem Server bei Geschwindigkeiten von 10 GbE oder 25 GbE mit 100-GbE-Uplink-Ports.
    Unterstützt jetzt 400GbE Interkonnektivität, die je nach Kundenanwendung in 4x100GbE 8x50GbE Anschlüsse aufgeteilt werden kann.
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
1000Base-SX
Data Link Protocol
1GbE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Maximaler Übertragungsbereich
500 m
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode
Verschiedenes
Kennzeichnung
OM2
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.5 cm
Tiefe
5.6 cm
Höhe
1.3 cm
Gewicht
20 g
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
HPE Aruba Instant On 1430 16G Class4 PoE 124W Switch, 1430 16G Switch, 1430 24G Switch, 1430 26G 2SFP Switch, 1430 5G Switch, 1430 8G Class4 PoE 64W Switch, 1430 8G Switch, 1830 24G 2SFP Switch, 1830 48G 24p Class4 PoE 4SFP 370W Switch, 1830 48G 4SFP Switch, 1830 8G 4p Class4 PoE 65W Switch, 1830 8G Switch, 1930 48G Class4 PoE 4SFP/SFP+ 370W Switch
Gewicht: 0.034 kg
Zolltarifnummer: 85176200
eCl@ss ID: 19-17-90-90
UNSPSC Klassifikation: 43201553