• [Aktuelle Verfügbarkeiten] Viele Artikel sind aufgrund des Halbleiter Engpasses nur begrenzt verfügbar.
  • Es kann zu Lieferverzögerungen kommen. Wir bearbeiten jede Bestellung mit hoher Priorität.
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater Q1H70B#ABB 1
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater Q1H70B#ABB 2
   
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

StoreFabric SN3600B - Switch - managed - 8 x 32Gb Fibre Channel SFP+ + 16 x 32Gb Fibre Channel SFP+

HPE StoreFabric SN3600B - Switch - managed - 8 x 32Gb Fibre Channel SFP+ + 16 x 32Gb Fibre Channel SFP+ Ports on Demand - an Rack montierbar

  • Kostengünstige Fibre Channel Gen6 Technologie mit 32 Gb ohne Einschränkungen bei der Funktionalität
  • Flash-fähige Leistung
  • Einfache Handhabung
  • Bestellnummer: 6645054002
  • Herstellernummer: Q1H70B#ABB
  • European Article Number: 0190017311760
  • Datenblatt: Download

Nicht lieferbar

4.207,90 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zubehör

Kabel / Adapter Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater Server Zubehör
HPE Netzwerk Zubehör  Q1Z11BAE 1 HPE StoreFabric SN3600B PowerPack+ - Upgrade-Lizenz

Lieferbar >50

Vorschau
11.161,90 €
Quick View
Bestellnr. 6645055000
HPE StoreFabric SN3600B PowerPack+ - Upgrade-Lizenz - ESD - beinhaltet Fabric Vision, ISL Trunking und Extended Fabric - für StoreFabric SN3600B, SN3600B Power Pack+
11.161,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK736A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
244,90 €
Quick View
Bestellnr. 2128530000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 30 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
244,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK737A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
297,90 €
Quick View
Bestellnr. 2128531000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 50 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
297,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK732A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
60,90 €
Quick View
Bestellnr. 2128529000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 1 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
60,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK729A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO-Multi-Modus (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
411,90 €
Quick View
Bestellnr. 2153623000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO-Multi-Modus (M) bis MPO-Multi-Modus (M) - 10 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM4 - für HPE SN6000; StoreFabric SN3600, SN6600B 32, SN6610, SN6650, SN8600B 4-slot
411,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK731A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO-Multi-Modus (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
2.021,90 €
Quick View
Bestellnr. 2153622000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - MPO-Multi-Modus (M) bis MPO-Multi-Modus (M) - 50 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM4 - für Brocade 16Gb/12, 16Gb/24; StoreFabric SN3600, SN6600B 32, SN6610, SN6650, SN8600B 4-slot
2.021,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK735A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
113,90 €
Quick View
Bestellnr. 2089384000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 15 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
113,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ838A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
144,90 €
Quick View
Bestellnr. 887251000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 30 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
144,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ837A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
95,90 €
Quick View
Bestellnr. 887250000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 15 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
95,90 €
Close
-16%
HPE Kabel / Adapter AJ836A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Lieferbar 1 Stück

Vorschau
81,00 € 68,90 €
Quick View
Bestellnr. 887249000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 5 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
68,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ835A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
54,90 €
Quick View
Bestellnr. 887248000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 2 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
54,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ839A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
175,90 €
Quick View
Bestellnr. 887252000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 50 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
175,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ834A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
50,90 €
Quick View
Bestellnr. 887247000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 1 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
50,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ833A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
47,90 €
Quick View
Bestellnr. 887246000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 0.5 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
47,90 €
Close
HPE Server Zubehör  P9H32A 1 HPE B-Series - SFP+-Transceiver-Modul - 32 GB Fibre Channel (SW)

Nicht lieferbar

Vorschau
2.164,90 €
Quick View
Bestellnr. 5209069000
HPE B-Series - SFP+-Transceiver-Modul - 32 GB Fibre Channel (SW) - Fibre Channel - bis zu 100 m - für StoreFabric SN3600B, SN6600B 32Gb, SN6650B, SN8000B 4-Slot, SN8000B 8-Slot, SN8600B 4-slot
2.164,90 €
Close
HPE Server Zubehör  N9Y63A 1 HPE B-series - USB-Flash-Laufwerk - 4 GB - USB

Nicht lieferbar

Vorschau
415,90 €
Quick View
Bestellnr. 5646711000
HPE B-series - USB-Flash-Laufwerk - 4 GB - USB - für HPE 8/8; StoreFabric SN3600, SN6600B 32, SN6650, SN8000B 4-Slot, SN8600B 4-slot
415,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK734A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
28,90 €
Quick View
Bestellnr. 5328364000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 5 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
28,90 €
Close
-17%
HPE Kabel / Adapter QK733A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Lieferbar <10

Vorschau
77,00 € 64,90 €
Quick View
Bestellnr. 2060015000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 2 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
64,90 €
Close
HPE Server Zubehör  P9H29A 1 HPE B-Series - SFP+-Transceiver-Modul - 32 GB Fibre Channel (LW)

Nicht lieferbar

Vorschau
5.938,90 €
Quick View
Bestellnr. 5786610000
HPE B-Series - SFP+-Transceiver-Modul - 32 GB Fibre Channel (LW) - Fibre Channel - bis zu 10 km - für StoreFabric SN3600B, SN6600B 32Gb, SN6650B, SN8000B 4-Slot, SN8000B 8-Slot, SN8600B 4-slot
5.938,90 €
Close

HPE StoreFabric SN3600B - Switch - managed - 8 x 32Gb Fibre Channel SFP+ + 16 x 32Gb Fibre Channel SFP+

Haben Sie Probleme, die E/A-Anforderungen im Zusammenhang mit umfassender Virtualisierung, Cloud oder immer größeren Flash-basierten SANs zu erfüllen? Der HPE StoreFabric SN3600B Fibre Channel...
StoreFabric SN3600B - Switch - managed - 8 x 32Gb Fibre Channel SFP+ + 16 x 32Gb Fibre Channel SFP+
Haben Sie Probleme, die E/A-Anforderungen im Zusammenhang mit umfassender Virtualisierung, Cloud oder immer größeren Flash-basierten SANs zu erfüllen? Der HPE StoreFabric SN3600B Fibre Channel Switch zeichnet sich durch Gen6 Fibre Channel-Verbindungen (FC) mit 32 Gb in einem sehr kompakten 1U-Format aus. Er bietet sich bei begrenzten Budgets als kostengünstige Lösung an. Der Switch wurde speziell für Flash-fähige Infrastrukturen entwickelt. Er kann insbesondere auf Anforderungen im Zusammenhang mit geschäftlichen Anwendungen abgestimmt werden. Für Anwendungen, die einen höheren Durchsatz und eine kürzere Latenzzeit erfordern, bietet sich auch NVMe über FC an. Die Einfachheit im SAN wird durch einen einfachen Installationsprozess mit 3 Schritten erreicht. SAN-Implementierungen mit HPE 3PAR All-Flash-Speicher werden über die HPE Smart SAN für 3PAR Software automatisiert. Die Zuverlässigkeit der Daten erhöht sich durch FEC (Forward Error Correction). Hierbei werden Bitfehler automatisch erkannt und behoben. Die HPE PowerPack+ Software sorgt dafür, dass die optimale Betriebsbereitschaft im SAN erhalten bleibt.
Product Features
  • Kostengünstige Fibre Channel Gen6 Technologie mit 32 Gb ohne Einschränkungen bei der Funktionalität
    Der HPE StoreFabric SN3600B Fibre Channel Switch bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für einen Gen6 Fibre Channel (FC) Switch auf Einstiegsniveau. Konfigurierbar mit optischen FC SFP+-Verbindungen mit 16 Gb oder mit optischen FC SFP+-Verbindungen mit 32 Gb, um die Budgetanforderungen des Kunden zu erfüllen und optimal für die Zukunft gerüstet zu sein.
  • Flash-fähige Leistung
    Der HPE StoreFabric SN3600B Fibre Channel Switch zeichnet sich durch einen marktführenden Durchsatz (Gen6) und eine kurze Latenzzeit in einem kostengünstigen 1U-Formfaktor aus. Bietet eine bessere Leistung mit einer aggregierten Bandbreite von 768 Gb/s bei anspruchsvolleren und dynamischen Workloads. Die Latenzzeit für lokal geschaltete Anschlüsse verkürzt sich durch die Verwendung von Cut-Through Switching mit 32 Gb/s für latenzempfindliche Anwendungen auf 900 Nanosekunden (einschließlich FEC). Erweitern Sie mit ISL-Trunking, um in bestimmten Konfigurationen einen effektiveren Lastausgleich zu erreichen. Kann in Flashspeicher-Strukturen integriert werden, die NVMe über Fibre Channel im Hinblick auf latenzempfindliche Anwendungen und einen größeren Durchsatz verwenden.
  • Einfache Handhabung
    Der HPE StoreFabric SN3600B Fibre Channel Switch lässt sich ganz einfach installieren und konfigurieren. Er vereinfacht die SAN-Konfiguration dank eines einfachen Prozesses mit 3 Schritten. Kann mit HPE Smart SAN für 3PAR integriert werden, um All-Flash SAN-Implementierungen dank automatisierter SAN-Koordinierung (SAN Zoning) innerhalb weniger Minuten statt mehrerer Stunden durchführen zu können. Mit ClearLink Diagnostics können Sie vor der Implementierung eines SAN in Produktionsumgebungen die Infrastrukturkonfigurationen ganz einfach auf der physischen Ebene überprüfen. Überwachen und analysieren Sie die Leistung virtueller Maschinen (VM) mit der HPE VM Insight Software. Sie können dadurch ungewöhnliche VM-Verhaltensweisen schnell identifizieren und die bisherigen Service-Level in puncto Leistung bewahren. Unterstützt HPE PowerPack+ Software, um sicherzustellen, dass das SAN betriebsbereit ist, Fehler einfacher behoben werden können und die optimale Leistung erreicht wird.
[+] [-] Weitere Spezifikationen
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 24 Anschlüsse - managed
Gehäusetyp
An Rack montierbar 1U
Untertyp
Fibre Channel
Ports
8 x 32Gb Fibre Channel SFP+ + 16 x 32Gb Fibre Channel SFP+ Ports on Demand
Leistung
Port-to-Port-Latenzzeit: 900 ns
Kapazität
Maximale Rahmengröße: 2112 ¦ Rahmenpuffer: 2000
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP 1, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SMI-S, SSH, SSH-2, CLI, SFTP
Verschlüsselungsalgorithmus
SSL
Authentifizierungsmethode
RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP, DH-CHAP, FCAP
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig, Syslog-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, Firmware aktualisierbar, Quality of Service (QoS), RSCN-Unterstützung (Registered State Change Notification), Class of Service (CoS), Extended Fabric, Adaptive Networking, ISL-Trunking, Fabric Shortest Path First (FSPF), Fabric-Device Management Interface (FDMI), Dynamic path selection (DPS), Reliable Commit Service (RCS), Simple Name Server (SNS), Überwachung der Gewebe-Performance-Auswirkung (FPI), Slow Drain Device Quarantine (SDDQ), Dynamic Fabric Provisioning (DFP), Enhanced BB Credit Recovery, IP Security (IPSec) Unterstützung, Zugangsquotenbegrenzung, Traffic-Isolierungszonen, Monitoring and Alerting Policy Suite (MAPS), Flow Vision, SNS Read Diagnostics Parameter (RDP), Virtual Machine (VMID)-Unterstützung
Statusanzeiger
Stromversorgung, Status
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
8 x 32Gb Fibre Channel SFP+ ¦ 16 x 32Gb Fibre Channel SFP+ Ports on Demand ¦ 1 x seriell (RS-232) ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) ¦ 1 x USB
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
1 x Kabel seriell
Rackmontagesatz
Mitgeliefert
Lokalisierung
Englisch / Europa
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
Advanced Fabric OS, Advanced Web Tools, Advanced Zoning
Maße und Gewicht
Breite
42.88 cm
Tiefe
30.66 cm
Höhe
4.29 cm
Gewicht
5.76 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre - Vor-Ort
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 – 85% (nicht kondensierend)
Min. Lagertemperatur
-25 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
10 - 90 % (nicht-kondensierend)

Technische Daten

Allgemeines

Bauform
Rack-Modul
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Managed
Typ
Switch

Kompatibilität

Kompatible Marken
HPE

Netzwerk

Netzwerkstandards
Ethernet
Netzwerkports
RJ-45

Schnittstellen/Konnektivität

Übertragungsmodus
Voll-Duplex
Portzahl
Sonstige Portzahl
Universelle Schnittstellen
USB 2.0

Technische Daten

Rack Höheneinheiten
1
Übertragungsrate
32Gbps

Zusatzinformationen

Hersteller
HPE
Herstellernummer
Q1H70B#ABB
European Article Number
0190017311760
Zolltarifnummer
85176200
UNSPSC Klassifikation
43222612
eCl@ss ID
19-17-01-06

Downloads

Datenblatt

Ähnliche Produkte

Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL559A 1 HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ TAA - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+)

Nicht lieferbar

Vorschau
6.438,90 €
Quick View
Bestellnr. 9638979000
HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ TAA - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar - PoE+ (740 W) - TAA-konform
6.438,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH297A 1 HPE MSR954-W (WW) - Wireless Router - 4-Port-Switch

Nicht lieferbar

Vorschau
588,90 €
Quick View
Bestellnr. 9638978000
HPE MSR954-W (WW) - Wireless Router - 4-Port-Switch - GigE - 802.11b/g/n - 2,4 GHz - an Rack montierbar
588,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH316A 1 HPE Rackmontagesatz

Nicht lieferbar

Vorschau
24,90 €
Quick View
Bestellnr. 9498696000
HPE - Rackmontagesatz
24,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater J9980A 1 HPE 1820-24G - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 2 x Fast Ethernet/Gigabit SFP

Nicht lieferbar

Vorschau
147,90 €
Quick View
Bestellnr. 9232719000
HPE 1820-24G - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 2 x Fast Ethernet/Gigabit SFP - Desktop, an Rack montierbar
147,90 €
Close
Lancom Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater 61757 1 Lancom IAP-822 - Funkbasisstation - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz

Nicht lieferbar

Vorschau
748,90 €
Quick View
Bestellnr. 4800906000
LANCOM IAP-822 - Funkbasisstation - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz
748,90 €
Close