Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

1 Port 40G QSFP+ Netzwerkkarte - Intel XL710 Open QSFP+ Converged Adapter - PCIe x8 40 Gigabit NIC -

StarTech.com 1 Port 40G QSFP+ Netzwerkkarte - Intel XL710 Open QSFP+ Converged Adapter - PCIe x8 40 Gigabit NIC - 40GbE LWL LAN Karte - Dell PowerEdge HPE ProLiant (PEX40GQSFPI) - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x8 Low-Profile - 40 Gigabit QSFP+ x 1 - Schwarz

  • Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Arbeitsstation einen offenen 40-Gbit-QSFP+-Steckplatz für schnelle Konnektivität mit hoher Bandbreite hinzu
  • Mit Multi-Mode- und Single-Mode-Glasfaser kompatibel
  • Intel XL710-BM1-Chipsatz mit Intel Virtualization Technology für Konnektivität, intelligente Datenübertragung und iSCSI-/NFS-Datenspeicher über Ethernet
  • Den PCI Express 3.0-Spezifikationen entsprechend, unter Verwendung eines PCIe x8-Steckplatzes (oder höher)
  • Unterstützt IEEE 802.1Q VLAN-Tagging, IPv4 und IPv6
  • Dual-Profil mit enthaltenen Low Profile- und Full Profile-Slotblechen enthalten, außerdem Verbindungs-/Aktivitätsanzeige
  • Bestellnummer: 7603547000
  • Herstellernummer: PEX40GQSFPI
  • European Article Number: 0065030872706
  • Datenblatt:

Nicht lieferbar

496,90 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zubehör

Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater
StarTech.com Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater QSFP40SR4ST 1 StarTech.com MSA konformes 40 Gigabit Glasfaser QSFP+ Transceiver Modul mit MPO Anschluss
Bestellnr. 5658438000
  • Bietet zuverlässige 40-Gbit/s-Verbindungen für 40GBASE-SR4-konforme Netzwerke
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt die Anforderungen der Multi-Source-Vereinbarung (MSA)
449,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 5658438000
StarTech.com MSA konformes 40 Gigabit Glasfaser QSFP+ Transceiver Modul mit MPO Anschluss - 40GBase-SR4 - MM MPO - 150 m - 850 nm - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-SR4 - MPO-Multi-Modus - bis zu 150 m - 850 nm - für P/N: PEX40GQSFDPI, PEX40GQSFPI
449,90 €
Close
StarTech.com Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater QSFP40LR4ST 1 StarTech.com MSA konformes 40 Gigabit Glasfaser QSFP+ Transceiver Modul
Bestellnr. 5795249000
  • Bietet zuverlässige 40-Gbit/s-Verbindungen für 40GBASE-LR4-konforme Netzwerke
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt die Anforderungen der Multi-Source-Vereinbarung (MSA)
1.952,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 5795249000
StarTech.com MSA konformes 40 Gigabit Glasfaser QSFP+ Transceiver Modul - 40GBase-LR4 SM LC - 10 Km - 1270nm-1330nm - Single Mode LWL SFP - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBase-LR4 - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1270-1330 nm - für P/N: PEX40GQSFDPI, PEX40GQSFPI
1.952,90 €
Close

StarTech.com 1 Port 40G QSFP+ Netzwerkkarte - Intel XL710 Open QSFP+ Converged Adapter - PCIe x8 40 Gigabit NIC -

Mit dieser QSFP+-Server-Netzwerkkarte erhalten Sie schnelle Verbindungen mit hoher Bandbreite. Der konvergente Netzwerkadapter fügt Ihrem Server oder Ihrer Workstation einen offenen...
1 Port 40G QSFP+ Netzwerkkarte - Intel XL710 Open QSFP+ Converged Adapter - PCIe x8 40 Gigabit NIC -
Mit dieser QSFP+-Server-Netzwerkkarte erhalten Sie schnelle Verbindungen mit hoher Bandbreite. Der konvergente Netzwerkadapter fügt Ihrem Server oder Ihrer Workstation einen offenen QSFP+-Steckplatz hinzu. Die 40-Gbit-NIC verfügt über einen Intel-Controller und bietet zuverlässige Leistung. Sie ist ideal für Datenbankserver mit hohen Anforderungen, virtuelle Server und schnelle Datenzentren geeignet, die Infrastruktur-Updates ohne Ausfallzeiten benötigen.
Steigern Sie Ihre Netzwerkgeschwindigkeit
Mit dieser QSFP+-Server-NIC profitieren Sie von der höheren Geschwindigkeit und Stabilität eines 40-Gigabit-Ethernet-Netzwerks mit Datenübertragungen von bis zu 40 Gbit/s.
Fügen Sie skalierbare Netzwerkverbindungen hinzu
Mit einer offenen QSFP+-Schnittstelle unterstützt die Netzwerkkarte QSFP+-Transceiver-Module und bietet Kompatibilität mit Multi-Mode- und Single-Mode-Glasfaser und so wiederum eine skalierbare Netzwerklösung.
Verbessern Sie Ihre Netzwerkfunktionen
Die 40-Gbit-NIC verfügt über einen Intel XL710-Chipsatz und bietet zuverlässige Konnektivität und zusammenwirkende Netzwerkfunktionen. Sie bietet viele fortgeschrittene Funktionen, wie z. B. Intel Virtualization Technology für Konnektivität.
Die PEX40GQSFPI wird von StarTech.com mit einer 2-Jahres-Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten.
[+] [-] Weitere Spezifikationen
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Plug-in-Karte - Low-Profile
Schnittstellentyp (Bustyp)
PCI Express 3.0 x8
PCI-Spezifikationsrevision
PCIe 3.0
Netzwerk
Ports
40 Gigabit QSFP+ x 1
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
Ethernet 40GBASE-SR4, Ethernet 40GBase-LR4
Data Link Protocol
40 Gigabit Ethernet
Kapazität
Jumbo-Frame-Größe: 9000
Netzwerk/Transportprotokoll
IPv4, IPv6
Statusanzeiger
Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Jumbo-Frames-Support, Link Aggregation, VLAN Tagging
Produktzertifizierungen
IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ba
Prozessor / Arbeitsspeicher
Prozessor
Intel
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x 40GBase-LR4/40GBase-SR4 - QSFP+ - weiblich
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Low profile Slotblech
Kennzeichnung
FCC, RoHS
Farbe
Schwarz
Software / Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64 bits), Microsoft Windows Server 2016 (64-bit), Linux 2.6.24 - 4.11.x (64-bit) LTS-Versionen
Maße und Gewicht
Breite
12.1 cm
Tiefe
18.1 cm
Höhe
2 cm
Gewicht
112 g
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportgewicht
200 g
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
57 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95%

Technische Daten

Allgemeines

Farbe
Schwarz
Netzwerkstandards
Ethernet
Medium
Glasfaser (LWL)
Bus-Typ
PCI-Express
Typ
Netzwerkkarte

Zusatzinformationen

Hersteller
StarTech.com
Herstellernummer
PEX40GQSFPI
European Article Number
0065030872706
Zolltarifnummer
85176200
UNSPSC Klassifikation
43201404
eCl@ss ID
19-17-01-01

Downloads

Datenblatt

Ähnliche Produkte

Netzwerkadapter / Schnittstellen
StarTech.com Netzwerkadapter / Schnittstellen PCI2S5502 1 StarTech.com 2 Port PCI RS232 Serial Adapter Card - Serielle Schnittstellenkarte - PCI zu Dual DP9 Controller Car
Bestellnr. 11850219000
  • SERIELLE PCI RS232-ADAPTERKARTE MIT 2 PORTS: Controllerkarte mit 16C550 UART basierend auf ASIX MCS9865, 2 DB9 Ports mit bidirektionaler RS232-Geschwindigkeit bis zu 115,2 Kbit/s/Port, 256 Byte FIFO-Puffer und 9. Datenbit | Aktualisierte Version unserer beliebten Karten PCI2S550_LP & PCI2S550
  • TECHNISCHE DATEN: Geschwindigkeiten von bis zu 115,2 Kbit/s | 16C550 UART | 256 Byte FIFO-Puffer | 5,6,7,8- und 9-Bit-Zeichen | gerade, ungerade, nein, Space oder Mark Parity | automatische IRQ- und E/A-Zuweisung | unterstützt IRQ Sharing, ASIX MCS9865 Chip
  • VIELSEITIGE ANWENDUNGEN: PCI-Karte mit zwei seriellen Ports für PCI-Desktops/Server, die in POS-Terminals, SPS, CNC-Maschinen, Steuerung/Automatisierung in Fabriken, wissenschaftlichen Sensoren, medizinischen Geräten, Scannern, Oszilloskopen verwendet werden
  • STANDARDPROFIL- UND LOW PROFILE-SLOTBLECH: PCI Multiport serielle COM-Karte wird mit 1x Standard-Slotblech (vorinstalliert) oder 2x Low-Profile-Slotblech (inkl.) installiert; unterstützt Windows 7 und höher, Linux 2.6.x bis 5.x
  • STARTECH.COM VORTEIL: IT-Profis entscheiden sich seit über 30 Jahren für StarTech.com. Die serielle PCI-RS-232-Erweiterungskarte verfügt über eine lebenslange Garantie von StarTech.com, inkl. kostenlosem technischen Support aus Nordamerika in verschiedenen Sprachen rund um die Uhr an Werktagen
30,90 €

Lieferbar <10

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 11850219000
StarTech.com 2 Port PCI RS232 Serial Adapter Card - Serielle Schnittstellenkarte - PCI zu Dual DP9 Controller Card - Standard- und Low-Profile Slotblech - Windows/Linux (PCI2S5502) - Serieller Adapter - PCI Low-Profile - RS-232 x 2 - Schwarz
30,90 €
Close
StarTech.com Netzwerkadapter / Schnittstellen PCI2S1P2 1 StarTech.com RS232 PCI Karte - PCI auf 2 Serielle Port-Karte - PCI 2-Port DB9 Serielle Controller-Karte RS232 - S
Bestellnr. 11850218000
  • PCI-KARTE MIT SERIELLEN UND PARALLELEN ANSCHLÜSSEN: Fügen Sie über einen PCI-Bus einen DB25-Parallelanschluss und zwei DB9 RS232-Anschlüsse zu Ihrem Computer hinzu; die serielle, parallele PCI-Karte wird in 2 Full-Profile- oder 3 Low-Profile-Erweiterungssteckplätzen installiert; automatische IRQ- und IO-Zuweisung; unterstützt die IRQ-Freigabe
  • TECHNISCHE DATEN: Parallele Geschwindigkeiten bis zu 1,5 Mbit/s | Unterstützt die Modi SPP/Byte/ECP/EPP | Kompatibel mit IEEE 1284 | Asix MCS9865-Chip | RS-232-Geschwindigkeiten bis zu 115,2 Kbit/s | 16C550 UART | 256 Byte FIFO-Puffer | 5-9 Bitzeichen | Gerade, Ungerade, Nummer, Leerzeichen oder Mark-Parität
  • VIELSEITIGE ANWENDUNGSMÖGLICHKEITEN: Die PCI-Erweiterungskombikarte fügt einen LPT-Druckeranschluss und zwei serielle COM-Anschlüsse für Drucker, Scanner, Plotter, Point-of-Sale-Terminals, speicherprogrammierbare Steuerungen (SPS), Steuerungen/Automatisierungen in Fabriken, wissenschaftliche Sensoren, medizinische Geräte und Oszilloskope hinzu
  • STANDARDPROFIL- UND LOW-PROFILE-SLOTBLECHE: Die PCI Multiport Parallel LPT & Dual Serial COM-Adapterkarte wird mit 2 Standardslotblechen (vorinstalliert) oder 3 Low-Profile-Slotblechen (inkl.) installiert; unterstützt Windows 7 und höher, Linux 2.6.x bis 5.x
  • STARTECH.COM VORTEIL: IT-Experten entscheiden sich seit über 30 Jahren für StarTech.com; diese PCI-Schnittstellenkarte mit einem parallelen und zwei seriellen Anschlüssen verfügt über eine lebenslange Garantie von StarTech.com und kostenlosen mehrsprachigen technischen Support aus Nordamerika rund um die Uhr an Werktagen
32,90 €

Lieferbar 3 X

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 11850218000
StarTech.com RS232 PCI Karte - PCI auf 2 Serielle Port-Karte - PCI 2-Port DB9 Serielle Controller-Karte RS232 - Schnittstellenkarte - PCI Expansion - Erweiterungskarte für Desktops (PCI2S1P2) - Serieller Adapter - PCIe Low-Profile - RS-232 x 2 - Schwarz
32,90 €
Close
Intel Netzwerkadapter / Schnittstellen 9260.NGWGIE.NV 1 Intel Wireless-AC 9260 - Netzwerkadapter - M.2 2230
Bestellnr. 11671545000
  • Integrierte Bluetooth-Technik
  • MU-MIMO
  • Unterstützt unter der Intel vPro Technik
15,90 €

Lieferbar 5 X

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 11671545000
Intel Wireless-AC 9260 - Netzwerkadapter - M.2 2230 - 802.11ac, Bluetooth 5.0
15,90 €
Close
Dell Netzwerkadapter / Schnittstellen 540-BBHG 1 Dell Broadcom 5720 - Kunden-Kit - Netzwerkadapter
Bestellnr. 4699987000
156,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 4699987000
Broadcom 5720 - Kunden-Kit - Netzwerkadapter - Gigabit Ethernet x 4 - für PowerEdge R920; PowerVault DL4000; PowerEdge R630, R640, R730, R740, R830, R930, R940
156,90 €
Close
Dell Netzwerkadapter / Schnittstellen 540-BBRH 1 Dell Intel XL710 - Netzwerkadapter - PCIe - 40 Gigabit QSFP+ x 2
Bestellnr. 5180315000
1.456,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 5180315000
Intel XL710 - Netzwerkadapter - PCIe - 40 Gigabit QSFP+ x 2 - für PowerEdge T330, T630; PowerEdge R440, R530, R630, R640, R730, R740, R830, R930, R940, T640
1.456,90 €
Close