Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

SFP-9431 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel - Fibre Channel, 1000Base-BX10-D

LevelOne SFP-9431 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel - Fibre Channel, 1000Base-BX10-D - LC Single-Modus - bis zu 40 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm

  • 1550nm DFB LD
  • Multiple Datenraten: 125Mbps bis 1.25Gbps, NRZ
  • Single +3.3V Power Supply
  • RoHS kompatibel und Lead-free
  • AC/AC Differential Electrical Interface
  • Kompatibel mit Multi-Source Agreement (MSA)Small Form Factor Pluggable (SFP)
  • Single LC Connector
  • Kompatibel mit IEEE-802.3z Spezifikation für Gigabit Ethernet mit 1.25Gbps
  • Kompatibel mit ANSI Spezfikation für Glasfaser-Applikationen bei 1.06bps
  • Bestellnummer: 2716335000
  • Herstellernummer: SFP-9431
  • European Article Number: 4015867154823
  • Datenblatt: Download

Nicht lieferbar

48,90 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

LevelOne SFP-9431 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel - Fibre Channel, 1000Base-BX10-D

Der LevelOne SFP-9431 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger SFP-Transceiver. Er bietet bis zu 1.25Gbps bidirektionale Datenübertragung bis zu 40km über einen Single Glasfaserkern. Die...
SFP-9431 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel - Fibre Channel, 1000Base-BX10-D
Der LevelOne SFP-9431 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger SFP-Transceiver. Er bietet bis zu 1.25Gbps bidirektionale Datenübertragung bis zu 40km über einen Single Glasfaserkern. Die bidirektionalen SFP-Transceiver können Daten in beide Richtungen durch eine einzige optische Faser übertragen, indem unterschiedliche Wellenlängen für beide Richtungen verwendet werden.
Der SFP-9431 Transceiver überträgt mit einer Wellenlänge von 1550nm und empfängt mit einer Wellenlänge von 1310nm. Wenn ein LevelOne SFP-9421 Transceiver verwendet wird, erhalten Sie bidirektionale Datenkommunikation (1550nm TX und 1310nm RX) über einen Single Glasfaserkern.
[+] [-] Weitere Spezifikationen
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
Fibre Channel, 1000Base-BX10-D
Data Link Protocol
GigE, Fibre Channel
Datenübertragungsrate
1.25 Gbps
Optische Wellenlänge
1550 (TX) / 1310 (RX) nm
Leitungskodierformat
NRZ
Maximaler Übertragungsbereich
40 km
Leistungsmerkmale
Austausch von Hot-Swap-Modulen
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z, IEEE 802.3ah
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Fibre Channel / Ethernet 1000Base-BX10-D - LC Single-Modus weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS, Laser Class 1, EN 60825-1, MSA
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.37 cm
Tiefe
5.65 cm
Höhe
0.895 cm
Gewicht
20 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 % (nicht kondensierend)

Technische Daten

Allgemeines

Typ
Transceiver

Kompatibilität

Kompatible Marken
LevelOne

Schnittstellen/Konnektivität

Portzahl
Sonstige Portzahl

Technische Daten

Medium
Glasfaser (LWL)
Übertragungsrate
1,2 Gbps - 1,54 Gbps

Zusatzinformationen

Hersteller
LevelOne
Herstellernummer
SFP-9431
European Article Number
4015867154823
Zolltarifnummer
85176200
UNSPSC Klassifikation
43201553
eCl@ss ID
19-17-90-90

Downloads

Datenblatt

Ähnliche Produkte

Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JC611A 1 HPE FlexNetwork 10508-V Switch Chassis - Switch

Nicht lieferbar

Vorschau
8.438,90 €
Quick View
Bestellnr. 2073366000
HPE 10508-V Switch Chassis - Switch - an Rack montierbar - wieder auf den Markt gebracht
8.438,90 €
Close
-17%
HPE Stromversorgung (USV) JG544A#ABB 1 HPE X362 - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)

Lieferbar <10

Vorschau
873,00 € 726,90 €
Quick View
Bestellnr. 2838391001
HPE X362 - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - Wechselstrom 100-240 V - 720 Watt - Europa - für HPE 5130 24, 5130 48, 5500-24, 5500-48, 5510 24, 5510 48; FlexNetwork 5510 24, 5510 48
726,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH060A#ABB 1 HPE MSR1003-8S - Router - 8-Port-Switch - GigE

Nicht lieferbar

Vorschau
970,90 €
Quick View
Bestellnr. 4034894001
HPE MSR1003-8S - Router - 8-Port-Switch - GigE - WAN-Ports: 2 - an Rack montierbar
970,90 €
Close
D-Link Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater DES-108/E 1 D-Link DES 108 - Switch - 8 x 10/100 - Desktop

Lieferbar >10

Vorschau
20,90 €
Quick View
Bestellnr. 2182017000
D-Link DES 108 - Switch - 8 x 10/100 - Desktop
20,90 €
Close
D-Link Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater DES-105/E 1 D-Link DES 105 - Switch - 5 x 10/100 - Desktop

Lieferbar >10

Vorschau
17,90 €
Quick View
Bestellnr. 2182016000
D-Link DES 105 - Switch - 5 x 10/100 - Desktop
17,90 €
Close
Zuletzt angesehen

Wir unterstützen Sie von A-Z

Bitte rufen Sie uns unter Tel.: +49 (0) 5434 41 800 00 an, oder senden Sie uns eine Mail über unser Kontaktformular.
Bei uns steht Ihnen auch gerne ein persönlicher Ansprechpartner als Experte zur Verfügung.

Im Team sind


wir stärker!