HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH325A 1
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH325A 2
   
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

5130 24G PoE+ 4SFP+ 1-slot HI - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+)

HPE 5130 24G PoE+ 4SFP+ 1-slot HI - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ - an Rack montierbar - PoE+ (740 W)

  • Die HPE FlexNetwork 5130 HI Switch-Serie bietet Skalierbarkeit und Ausfallsicherheit für Netzwerke mittelständischer und großer Unternehmen. Sie unterstützt Stacking, zwei Netzteile; 10-GbE-Uplinks; statisches und RIP-Routing; PoE+; ACLs; IPv6 und sorgt für Energieeinsparungen.
  • Die HPE FlexNetwork 5130 HI Switch-Serie unterstützt erweiterte, klassifikatorengestützte QoS, die den Datenverkehr anhand von Mehrfachübereinstimmungen, basierend auf Informationen aus Layer 2 und 3, gruppiert; wendet QoS-Richtlinien (z. B. Festlegen von Prioritätsstufe/Übertragungsgrenzwert) für bestimmte Übertragungen pro Anschluss, pro VLAN oder für den gesamten Switch an.
  • Die HPE FlexNetwork 5130 HI Switch-Serie unterstützt flexible Authentifizierungsmethoden, z. B. 802.1X- und MAC-Authentifizierung für mehr richtliniengesteuerte Anwendungssicherheit. Benutzerbasierte Zugriffssteuerungslisten (ACLs) bieten Sicherheit und Zugriffssteuerung anhand der Identität.
  • Die HPE FlexNetwork 5130 HI Switch-Serie lässt sich nahtlos in die HPE Intelligent Management Center (IMC) Software integrieren und sorgt durch umfassende Konfigurations-, Compliance- und Richtlinienverwaltung für Transparenz im gesamten Netzwerk.
  • Bestellnummer: 4252666000
  • Herstellernummer: JH325A

Nicht lieferbar

5.094,90 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zubehör

Kabel / Adapter Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater Systeme Service & Support
HPE Stromversorgung (USV) JG544A#ABB 1 HPE X362 - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
Bestellnr. 2838391001
966,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 2838391001
HPE X362 - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - Wechselstrom 100-240 V - 720 Watt - Europa - für HPE 5130 24, 5130 48, 5500-24, 5500-48, 5510 24, 5510 48; FlexNetwork 5510 24, 5510 48
966,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter JD095C 1 HPE X240 Direct Attach Cable - Netzwerkkabel
Bestellnr. 2228797000
112,90 €

Lieferbar 3 X

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 2228797000
HPE X240 Direct Attach Cable - Netzwerkkabel - SFP+ zu SFP+ - 0.65 m - für HPE 5120, 5500, 59XX, 75XX; FlexFabric 1.92, 11908, 12902; Modular Smart Array 1040
112,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter JD097C 1 HPE X240 Direct Attach Cable - Netzwerkkabel
Bestellnr. 2228798000
167,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 2228798000
HPE X240 Direct Attach Cable - Netzwerkkabel - SFP+ zu SFP+ - 3 m - für HPE 59XX, 75XX; FlexFabric 12902; Modular Smart Array 1040; SimpliVity 380 Gen10, 380 Gen9
167,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter JG081C 1 HPE X240 Direct Attach Cable - Netzwerkkabel
Bestellnr. 2228800000
306,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 2228800000
HPE X240 Direct Attach Cable - Netzwerkkabel - SFP+ zu SFP+ - 5 m - für HPE 59XX, 75XX; FlexFabric 12902; Modular Smart Array 1040; SimpliVity 380 Gen10, 380 Gen9
306,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter JD096C 1 HPE X240 Direct Attach Cable - Netzwerkkabel
Bestellnr. 2228796000
118,90 €

Lieferbar >10

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 2228796000
HPE X240 Direct Attach Cable - Netzwerkkabel - SFP+ zu SFP+ - 1.2 m - für Edgeline e920; FlexFabric 12902; ProLiant e910t 2U; SimpliVity 380 Gen10, 380 Gen9
118,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK736A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)
Bestellnr. 2128530000
293,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 2128530000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 30 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
293,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK737A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)
Bestellnr. 2128531000
358,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 2128531000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 50 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
358,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK732A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)
Bestellnr. 2128529000
72,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 2128529000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 1 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
72,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK735A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)
Bestellnr. 2089384000
135,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 2089384000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 15 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
135,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ838A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M)
Bestellnr. 887251000
164,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 887251000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 30 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
164,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ837A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M)
Bestellnr. 887250000
107,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 887250000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 15 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
107,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ836A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M)
Bestellnr. 887249000
76,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 887249000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 5 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
76,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ835A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M)
Bestellnr. 887248000
61,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 887248000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 2 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
61,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ839A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M)
Bestellnr. 887252000
198,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 887252000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 50 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
198,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ834A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M)
Bestellnr. 887247000
57,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 887247000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 1 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
57,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ833A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M)
Bestellnr. 887246000
53,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 887246000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 0.5 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
53,90 €
Close
HPE Netzwerk Zubehör  JH156A 1 HPE Erweiterungsmodul - Gigabit Ethernet / 10Gb Ethernet x 2
Bestellnr. 4252670000
1.737,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 4252670000
HPE - Erweiterungsmodul - Gigabit Ethernet / 10Gb Ethernet x 2 - für HPE 5130, 5130 24, 5130 48, 5510, 5510 24, 5510 2-port, 5510 48; FlexNetwork 5130
1.737,90 €
Close
HPE Stromversorgung (USV) JG545A 1 HPE X362 - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
Bestellnr. 2838392000
1.130,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 2838392000
HPE X362 - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - WS 115-240 V - 1110 Watt - Europa - für HPE 5130 24, 5130 48, 5500-24, 5500-48, 5510 24, 5510 48; FlexNetwork 5510 24, 5510 48
1.130,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter JG545A#B2C 1 HPE Jumper Cord - Stromkabel - IEC 60320 C15
Bestellnr. 2838392002
1.208,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 2838392002
HPE Jumper Cord - Stromkabel - IEC 60320 C15 - für HPE 5130 24, 5130 48, 5500-24, 5500-48, 5510 24, 5510 48; FlexNetwork 5510 24, 5510 48
1.208,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK734A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)
Bestellnr. 5328364000
44,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 5328364000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 5 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
44,90 €
Close
-18%
HPE Kabel / Adapter QK733A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)
Bestellnr. 2060015000
93,00 € 76,90 €

Lieferbar >10

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 2060015000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 2 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
76,90 €
Close
HPE Systeme Service & Support HN9N5E 1 HPE Foundation Care Call-To-Repair Service - Serviceerweiterung
Bestellnr. 7623591000
  • Vereinfachen sie Ihr Support-Erlebnis
  • Weniger Komplexität
  • Weniger Ausfallzeit
  • Mehr Kontrolle und besseres Management
  • Spielraum für Wachstum
805,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 7623591000
HPE Foundation Care Call-To-Repair Service - Serviceerweiterung - Arbeitszeit und Ersatzteile - 1 Jahr - Vor-Ort - 24x7 - Reparaturzeit: 6 Stunden - für Bildungseinrichtungen, für Einzelhandelskunden - für P/N: JH325A, JH325A#B8X, JH325AR
805,90 €
Close
HPE Systeme Service & Support HN9N0E 1 HPE Foundation Care 4-Hour Exchange Service - Serviceerweiterung
Bestellnr. 7623509000
  • Höherer Bedienkomfort
  • Ein Ansprechpartner für alle Softwareprobleme
  • Sensible Daten schützen
393,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 7623509000
HPE Foundation Care 4-Hour Exchange Service - Serviceerweiterung - Austausch - 1 Jahr - Lieferung - 24x7 - Reaktionszeit: 4 Std. - für Bildungseinrichtungen, für Einzelhandelskunden - für P/N: JH325A, JH325A#B8X, JH325AR
393,90 €
Close
HPE Systeme Service & Support HN9M6E 1 HPE Foundation Care 24x7 Service - Serviceerweiterung
Bestellnr. 7623463000
  • Vereinfachen sie Ihr Support-Erlebnis
  • Weniger Komplexität
  • Weniger Ausfallzeit
  • Mehr Kontrolle und besseres Management
  • Spielraum für Wachstum
496,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 7623463000
HPE Foundation Care 24x7 Service - Serviceerweiterung - Arbeitszeit und Ersatzteile - 1 Jahr - Vor-Ort - 24x7 - Reaktionszeit: 4 Std. - für Bildungseinrichtungen, für Einzelhandelskunden - für P/N: JH325A, JH325A#B8X, JH325AR
496,90 €
Close
HPE Systeme Service & Support HN9N9E 1 HPE Foundation Care Next Business Day Service
Bestellnr. 7623267000
  • Vereinfachen sie Ihr Support-Erlebnis
  • Weniger Komplexität
  • Weniger Ausfallzeit
  • Mehr Kontrolle und besseres Management
  • Spielraum für Wachstum
313,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 7623267000
HPE Foundation Care Next Business Day Service - Serviceerweiterung - Arbeitszeit und Ersatzteile - 1 Jahr - Vor-Ort - 9x5 - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag - für Bildungseinrichtungen, für Einzelhandelskunden - für P/N: JH325A, JH325A#B8X, JH325AR
313,90 €
Close
HPE Systeme Service & Support HN9M7E 1 HPE Foundation Care 24x7 Service - Serviceerweiterung
Bestellnr. 7624602000
  • Vereinfachen sie Ihr Support-Erlebnis
  • Weniger Komplexität
  • Weniger Ausfallzeit
  • Mehr Kontrolle und besseres Management
  • Spielraum für Wachstum
1.330,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 7624602000
HPE Foundation Care 24x7 Service - Serviceerweiterung - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre - Vor-Ort - 24x7 - Reaktionszeit: 4 Std. - für Bildungseinrichtungen, für Einzelhandelskunden - für P/N: JH325A, JH325A#B8X, JH325AR
1.330,90 €
Close
HPE Systeme Service & Support HN9N1E 1 HPE Foundation Care 4-Hour Exchange Service - Serviceerweiterung
Bestellnr. 7624681000
  • Höherer Bedienkomfort
  • Ein Ansprechpartner für alle Softwareprobleme
  • Sensible Daten schützen
1.050,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 7624681000
HPE Foundation Care 4-Hour Exchange Service - Serviceerweiterung - Austausch - 3 Jahre - Lieferung - 24x7 - Reaktionszeit: 4 Std. - für Bildungseinrichtungen, für Einzelhandelskunden - für P/N: JH325A, JH325A#B8X, JH325AR
1.050,90 €
Close
HPE Systeme Service & Support HN9P3E 1 HPE Foundation Care Next Business Day Exchange Service
Bestellnr. 7624861000
  • Vereinfachen sie Ihr Support-Erlebnis
  • Weniger Komplexität
  • Weniger Ausfallzeit
  • Mehr Kontrolle und besseres Management
  • Spielraum für Wachstum
248,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 7624861000
HPE Foundation Care Next Business Day Exchange Service - Serviceerweiterung - Austausch - 1 Jahr - Lieferung - 9x5 - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag - für Bildungseinrichtungen, für Einzelhandelskunden - für P/N: JH325A, JH325A#B8X, JH325AR
248,90 €
Close
HPE Systeme Service & Support HN9P0E 1 HPE Foundation Care Next Business Day Service
Bestellnr. 7625246000
  • Vereinfachen sie Ihr Support-Erlebnis
  • Weniger Komplexität
  • Weniger Ausfallzeit
  • Mehr Kontrolle und besseres Management
  • Spielraum für Wachstum
835,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 7625246000
HPE Foundation Care Next Business Day Service - Serviceerweiterung - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre - Vor-Ort - 9x5 - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag - für Bildungseinrichtungen, für Einzelhandelskunden - für P/N: JH325A, JH325A#B8X, JH325AR
835,90 €
Close
HPE Systeme Service & Support HN9P4E 1 HPE Foundation Care Next Business Day Exchange Service
Bestellnr. 7625193000
  • Vereinfachen sie Ihr Support-Erlebnis
  • Weniger Komplexität
  • Weniger Ausfallzeit
  • Mehr Kontrolle und besseres Management
  • Spielraum für Wachstum
658,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 7625193000
HPE Foundation Care Next Business Day Exchange Service - Serviceerweiterung - Austausch - 3 Jahre - Lieferung - 9x5 - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag - für Bildungseinrichtungen, für Einzelhandelskunden - für P/N: JH325A, JH325A#B8X, JH325AR
658,90 €
Close
HPE Systeme Service & Support HN9N6E 1 HPE Foundation Care Call-To-Repair Service - Serviceerweiterung
Bestellnr. 7625367000
  • Vereinfachen sie Ihr Support-Erlebnis
  • Weniger Komplexität
  • Weniger Ausfallzeit
  • Mehr Kontrolle und besseres Management
  • Spielraum für Wachstum
2.162,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 7625367000
HPE Foundation Care Call-To-Repair Service - Serviceerweiterung - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre - Vor-Ort - 24x7 - Reparaturzeit: 6 Stunden - für Bildungseinrichtungen, für Einzelhandelskunden - für P/N: JH325A, JH325A#B8X, JH325AR
2.162,90 €
Close
HPE Systeme Service & Support HN9P7PE 1 HPE Foundation Care Next Business Day Exchange Service Post Warranty - Serviceerweiterung (Erneuerung)
Bestellnr. 7627813000
  • Vereinfachen sie Ihr Support-Erlebnis
  • Weniger Komplexität
  • Weniger Ausfallzeit
  • Mehr Kontrolle und besseres Management
  • Spielraum für Wachstum
248,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 7627813000
HPE Foundation Care Next Business Day Exchange Service Post Warranty - Serviceerweiterung (Erneuerung) - Austausch - 1 Jahr - Lieferung - 9x5 - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag - für Bildungseinrichtungen, für Einzelhandelskunden - für P/N: JH325A, JH325A#B8X, JH325AR
248,90 €
Close
HPE Systeme Service & Support HN9N4PE 1 HPE Foundation Care 4-Hour Exchange Service Post Warranty - Serviceerweiterung (Erneuerung)
Bestellnr. 7628697000
  • Höherer Bedienkomfort
  • Ein Ansprechpartner für alle Softwareprobleme
  • Sensible Daten schützen
393,90 €

Lieferbar >50

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 7628697000
HPE Foundation Care 4-Hour Exchange Service Post Warranty - Serviceerweiterung (Erneuerung) - Austausch - 1 Jahr - Lieferung - 24x7 - Reaktionszeit: 4 Std. - für Bildungseinrichtungen, für Einzelhandelskunden - für P/N: JH325A, JH325A#B8X, JH325AR
393,90 €
Close

HPE 5130 24G PoE+ 4SFP+ 1-slot HI - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+)

Die HPE FlexNetwork 5130 HI Switch-Serie sorgt für Skalierbarkeit und Ausfallsicherheit auf der Zugriffsebene von Campus-Netzwerken mittelständischer und großer Unternehmen. Dieser FlexNetwork...
5130 24G PoE+ 4SFP+ 1-slot HI - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+)
Die HPE FlexNetwork 5130 HI Switch-Serie sorgt für Skalierbarkeit und Ausfallsicherheit auf der Zugriffsebene von Campus-Netzwerken mittelständischer und großer Unternehmen. Dieser FlexNetwork Switch unterstützt auf Großunternehmen zugeschnittene Servicequalität und Sicherheit, HPE IRF-Stacking (Intelligent Resilient Framework), statisches Layer-3-Routing und RIP, zwei redundante Netzteile, feste, modulare 10-GbE-Uplink-Anschlüsse, PoE+, ACLs, IPv6 sowie Energiesparmöglichkeiten mit Energy Efficient Ethernet. Die 5130 HI Switch-Serie kann mit HPE Intelligent Management Center (IMC) Software verwaltet werden, die eine zentrale Ansicht des gesamten Netzwerks bietet.
Lieferumfang
  • HPE 5130 24G PoE+ 4SFP+ 1-slot HI Switch
  • Rack Montage-Kit
Product Features
  • Skalierbare und ausfallsichere Access-Layer-Switches
    Die HPE FlexNetwork 5130 HI Switch-Serie bietet Skalierbarkeit und Ausfallsicherheit für Netzwerke mittelständischer und großer Unternehmen. Sie unterstützt Stacking, zwei Netzteile; 10-GbE-Uplinks; statisches und RIP-Routing; PoE+; ACLs; IPv6 und sorgt für Energieeinsparungen.
    Das HPE Intelligent Resilient Framework (IRF) virtualisiert bis zu neun physische Switches in einem einzigen logischen Gerät für einfachere, flachere, agilere Netzwerkstrukturen.
    Bietet skalierbares Stacking und Backhaul-Kapazität mit vier festen 10-GbE-Uplinks und Steckplätzen für zwei weitere 10-GbE-Uplinks, einschließlich Unterstützung für 10GBASE-T.
    Zwei redundante, Hot-Swap-fähige Netzteile gewährleisten kontinuierlichen Netzwerkbetrieb und bieten bis zu 1.440 Watt PoE+-Leistung für Kameras, Telefone und Wireless Access Points.
    Keine Softwarelizenzierung erforderlich.
  • Höhere Servicequalität (Q0S) durch Verwaltung von Datenübertragungen
    Die HPE FlexNetwork 5130 HI Switch-Serie unterstützt erweiterte, klassifikatorengestützte QoS, die den Datenverkehr anhand von Mehrfachübereinstimmungen, basierend auf Informationen aus Layer 2 und 3, gruppiert; wendet QoS-Richtlinien (z. B. Festlegen von Prioritätsstufe/Übertragungsgrenzwert) für bestimmte Übertragungen pro Anschluss, pro VLAN oder für den gesamten Switch an.
    Bietet Datenverkehrspriorisierung mit Verhinderung von Überlastungen durch folgende Funktionen: Strict Priority (SP) Queuing, Weighted Round Robin (WRR), Weighted Random Early Detection (WRED) und SP+WRR sowie Datenverkehrsrichtlinien mit Committed Access Rate (CAR) und Leitungsgeschwindigkeit.
    Die Broadcast-Steuerung ermöglicht eine Begrenzung des Datenverkehrvolumens, um eine unerwünschte Belastung des Netzwerks zu reduzieren.
  • Umfassende Sicherheitssteuerung
    Die HPE FlexNetwork 5130 HI Switch-Serie unterstützt flexible Authentifizierungsmethoden, z. B. 802.1X- und MAC-Authentifizierung für mehr richtliniengesteuerte Anwendungssicherheit. Benutzerbasierte Zugriffssteuerungslisten (ACLs) bieten Sicherheit und Zugriffssteuerung anhand der Identität.
    Zugriffssteuerungslisten ermöglichen IP-Layer-2- bis Layer-4-Datenverkehrsfilter, unterstützt werden globale ACLs sowie VLAN-, Anschluss- und IPv6-basierte ACLs.
    Sicherheit durch die Verschlüsselung aller Zugriffsmethoden (CLI, GUI oder MIB) durch SSHv2, SSL und/oder SNMPv3 sowie andere Funktionen, z. B. DHCP-Schutz, IP Source Guard, dynamischer ARP-Schutz und RADIUS/HWTACAS.
    Unterstützt MACsec nach Branchenstandard für höhere Sicherheit an den Endpunkten oder zwischen den Switches.
  • Zentrale Ansicht des Netzwerks
    Die HPE FlexNetwork 5130 HI Switch-Serie lässt sich nahtlos in die HPE Intelligent Management Center (IMC) Software integrieren und sorgt durch umfassende Konfigurations-, Compliance- und Richtlinienverwaltung für Transparenz im gesamten Netzwerk.
    RMON und sFlow bieten erweiterte Überwachungs- und Berichtsfunktionen für Statistiken, Protokolle, Alarme und Ereignisse.
[+] [-] Weitere Spezifikationen
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 24 Anschlüsse - managed - stapelbar
Gehäusetyp
An Rack montierbar 1U
Untertyp
Gigabit Ethernet
Ports
24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
PoE-Budget
740 W
Leistung
Durchsatz: bis zu 154,8 Mpps ¦ Routing-/Switching-Kapazität: 208 Gbps
Kapazität
Simultane VLANs: 4094 ¦ IPv4-Einträge in Routingtabelle: 32768 ¦ IPv6-Einträge in Routingtabelle: 16384
Jumbo-Rahmenunterstützung
9KB
Routing Protocol
RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, PIM-SM, IGMPv3, MSDP, MLD
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTPS, TFTP, SSH-2, CLI, SCP
Verschlüsselungsalgorithmus
SSL
Authentifizierungsmethode
Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), HWTACACS
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, DHCP Support, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Syslog-Unterstützung, Weighted Round Robin (WRR)-Warteschlange, IPv6-Unterstützung, sFlow, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Virtual Route Redundancy Protocol (VRRP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, Unterstützung für Port Aggregation Protocol (PAgP), Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Committed Access Rate (CAR), DHCP-Server, Device Link Detection Protocol (DLDP)-Unterstützung, Equal-Cost Multipath (ECMP), STP Root Guard, IPv4-Unterstützung, LLDP-Support, Smart Link Pass-Through, dynamischer ARP-Schutz, DHCP-Schutz, Anschlussisolierung, nicht blockierende Ports, Strict Priority (SP), Generic Attribute Registration Protocol (GARP), Intelligent Resilient Framework Technology (IRF), OpenFlow-Unterstützung, IP-Quellwächter
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1ak, IEEE 802.3az
RAM
2 GB SDRAM
Flash-Speicher
512 MB
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
24 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 4 x 10Gbit-LAN SFP+ ¦ 1 x seriell (Konsole) ¦ 1 x USB 2.0 ¦ 1 x Verwaltung (LAN) RJ-45
Erweiterungssteckplätze
1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz
Installierte Module (Max. Anz.)
1 (installiert) / 1 (Max)
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Installierte Anzahl
0 (installiert) / 2 (Max)
Redundante Stromversorgung
Optional
Plan für redundante Stromversorgung
1+1 (mit optionaler Stromversorgung)
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)
Leistungsaufnahme im Betrieb
650 Watt
Verschiedenes
Rackmontagesatz
Mitgeliefert
Produktzertifizierungen
VCCI, EN 61000-3-2, AS/NZS 60950-1, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 60825-1, GB 4943, ANSI C63.4-2009, EN 60825-2, EN 61000-3-3:2008, EN 61000-4-5:2006, EN 61000-4-6:2009, EN 61000-4-11:2004, EN 300 386 V1.6.1, VCCI V-3/2013.04 Class A, CISPR 24:2010, EN 55022:2010 Class A, FCC CFR47 Part 15 A, EN 61000-4.4:2012, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1
Maße und Gewicht
Breite
43.99 cm
Tiefe
46 cm
Höhe
4.37 cm
Gewicht
12.5 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-5 °C
Max. Betriebstemperatur
45 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 % (nicht-kondensierend)
Min. Lagertemperatur
-40 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 95 % (nicht kondensierend)

Technische Daten

Allgemeines

Bauform
Rack-Modul
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Managed
Typ
Switch

Kompatibilität

Kompatible Marken
HPE

Netzwerk

Netzwerkports
RJ-45
Netzwerkprotokolle
IPv6
Netzwerkstandards
Power over Ethernet

Schnittstellen/Konnektivität

Übertragungsmodus
Duplex
Voll-Duplex
Portzahl
48

Technische Daten

Übertragungsrate
1Gbps
Medium
Glasfaser (LWL)
Netzwerk/Telefon-Zusatzfunktionen
Aut. Erkennung
Rack Höheneinheiten
1
Kabellos-Technologie
Kabellos

Zusatzinformationen

Hersteller
HPE
Herstellernummer
JH325A
Zolltarifnummer
85176200
UNSPSC Klassifikation
43222612
eCl@ss ID
19-17-01-06

Ähnliche Produkte

Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL559A 1 Aruba Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ TAA - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+)
Bestellnr. 9638979000
10.772,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 9638979000
HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ TAA - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar - PoE+ (740 W) - TAA-konform
10.772,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH297A 1 HPE MSR954-W (WW) - Wireless Router - 4-Port-Switch
Bestellnr. 9638978000
  • Die HPE MSR95x Router-Serie bietet eine Converged Infrastructure (CI) mit integrierten Funktionen für Routing, Switching, Sicherheit, Sprachübertragung sowie WAN-Funktechnologie für Hochleistungs-Routing in kleinen Zweigstellen.
  • Die HPE MSR95x Router-Serie bietet Hochleistungs-Routingfunktionen mit einer Weiterleitungskapazität von bis zu 300 Kpps.
  • Bei der HPE MSR95X Routerserie handelt es sich um eine kompakte Plattform mit festen Anschlüssen, die eine breite Palette an Modellen und Zubehör bietet, sodass Sie das richtige Design für Ihr Unternehmen finden.
  • Die HPE MSR95x Routerserie stellt Services für Zweigstellen bereit und bietet Business Continuity – mit verschiedenen Netzwerkoptionen, darunter zwei Gigabit-WAN, zwei 3G/4G LTE WAN und WLAN (integriert).
872,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 9638978000
HPE MSR954-W (WW) - Wireless Router - 4-Port-Switch - GigE - 802.11b/g/n - 2,4 GHz - an Rack montierbar
872,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH316A 1 HPE Rackmontagesatz
Bestellnr. 9498696000
35,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 9498696000
HPE - Rackmontagesatz
35,90 €
Close
Lancom Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater 61757 1 Lancom IAP-822 - Funkbasisstation - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz
Bestellnr. 4800906000
  • Robustes Vollmetall-Gehäuse nach IP50 für maximale Zuverlässigkeit in rauen Umgebungen
  • Zuverlässig auch bei anspruchsvollen Temperaturen (-20°C bis +50°C)
  • Dynamische WLAN-Optimierung dank Unterstützung von LANCOM Active Radio Control (ARC)
  • Professionelle Sicherheitsfunktionen wie IEEE 802.1X
  • Zero-Touch Deployment mit LANCOM WLAN-Controller, LSR oder der LANCOM Management Cloud
  • Erfahren Sie hier mehr über den neuen WLAN-Standard IEEE 802.11ac
748,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 4800906000
LANCOM IAP-822 - Funkbasisstation - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz
748,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL826A 1 HPE FlexNetwork 5140 24G SFP w/8G Combo 4SFP+ EI
Bestellnr. 11574540000
  • Gigabit-Ethernet-Zugangsswitch mit statischem Layer-3-Routing, RIP, 10-GbE-Uplinks mit hoher Dichte und POE+-Modellen für Sprache, Video und Wireless
  • Unterstützt die IRF-Technologie, welche die Plug-and-Play-Geräte- und Linkaggregation über mehrere Geräte hinweg möglich macht und so die Netzwerkredundanz und die Ressourcennutzung verbessert
  • Umfasst energiesparende, nachhaltige Funktionen wie das automatische Switching von Leerlaufanschlüssen in den Energiesparmodus und das Ausschalten nicht verwendeter Anschlüsse
5.779,90 €

Nicht lieferbar

Vorschau
Quick View
Bestellnr. 11574540000
HPE FlexNetwork 5140 24G SFP w/8G Combo 4SFP+ EI - Switch - L3 - Smart - 24 x Gigabit SFP + 8 x Combo Gigabit Ethernet/Gigabit SFP + 4 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ - an Rack montierbar
5.779,90 €
Close