Gigabit CT Desktop Adapter - Netzwerkadapter

Intel Gigabit CT Desktop Adapter - Netzwerkadapter - PCIe Low-Profile - Gigabit Ethernet

  • Bestellnummer: 946539000
  • Herstellernummer: EXPI9301CTBLK
  • European Article Number: 0735858202176
  • Datenblatt: Download

Lieferbar >10

29,90 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Intel Gigabit CT Desktop Adapter - Netzwerkadapter

Intel Gigabit CT Desktop Adapter - Netzwerkadapter - PCIe Low-Profile - Gigabit Ethernet
Gigabit CT Desktop Adapter - Netzwerkadapter
Intel Gigabit CT Desktop Adapter - Netzwerkadapter - PCIe Low-Profile - Gigabit Ethernet
Lieferumfang
  • Intel Gigabit CT Desktop Adapter
  • Low profile Slotblech
[+] [-] Weitere Spezifikationen
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Plug-in-Karte - Low-Profile
Schnittstellentyp (Bustyp)
PCI Express x1
PCI-Spezifikationsrevision
PCIe 1.1
Netzwerk
Ports
Gigabit Ethernet
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Netzwerk/Transportprotokoll
TCP/IP, UDP/IP
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP, DMI 2.0
Statusanzeiger
Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig, ACPI-Support, Auto-Negotiation, Lastenausgleich, Wake on LAN (WOL), TCP/IP-Offloading, Jumbo-Frames-Support
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, WfM 2.0
Prozessor / Speicher
Prozessor
1 x Intel 82574L
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x 1000Base-T - RJ-45
Kompatible Steckplätze
1 x PCI Express x1 - Low-Profile
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Low profile Slotblech
Compatible with Windows 7
Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben.
Kennzeichnung
FCC Klasse B bescheinigt, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, MIC, RoHS
Verpackung
Bulk
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
Intel PROSet
Erforderliches Betriebssystem
Microsoft DOS, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows Server 2003, Novell NetWare 6.5, Microsoft Windows XP SP2, SCO OpenServer 6, FreeBSD 7.0, VMware ESX Server 3.x, FreeBSD 5.x oder höher, UnixWare 7.1.x, Microsoft Windows Server 2008, SuSE Linux Enterprise Server 10 SP1, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP3
Maße und Gewicht
Tiefe
11.9 cm
Höhe
5.5 cm
Herstellergarantie
Service & Support
Begrenzte Garantie - Lebensdauer
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
55 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 90 % (nicht kondensierend)

Technische Daten

Allgemeines

Netzwerkstandards
Ethernet
Medium
Kupferdraht
Übertragungsmodus
Duplex
Voll-Duplex
Farbe
Kupfer
Übertragungsrate
1Gbps
Bus-Typ
PCI-Express
Typ
Netzwerkkarte
Betriebssysteme
Linux
Windows 2000 / PRO
Windows 2003 / Server
Windows Vista
Windows XP
Netzwerkprotokolle
DMI
SNMP
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Wake-On-Lan

Zusatzinformationen

Hersteller
Intel
Herstellernummer
EXPI9301CTBLK
European Article Number
0735858202176
Zolltarifnummer
84718000
UNSPSC Klassifikation
43201404
eCl@ss ID
19-17-01-01

Downloads

Datenblatt

Ähnliche Produkte

Netzwerkadapter / Schnittstellen
HP  Netzwerkadapter / Schnittstellen B5L53A 1 HP Analog Fax Accessory 600 - Fax-Schnittstellenkarte

Lieferbar 3 Stück

Vorschau
296,90 €
Quick View
Bestellnr. 4043327000
HP Analog Fax Accessory 600 - Fax-Schnittstellenkarte - für LaserJet Enterprise MFP M578; LaserJet Enterprise Flow MFP M578
296,90 €
Close
HPE Netzwerkadapter / Schnittstellen 870825-B21 1 HPE 640FLR-SFP28 - Netzwerkadapter - FlexibleLOM

Nicht lieferbar

Vorschau
798,90 €
Quick View
Bestellnr. 6048099000
HPE 640FLR-SFP28 - Netzwerkadapter - FlexibleLOM - 25 Gigabit Ethernet x 2 - werkseitig integriert - für ProLiant e910t 2U Node
798,90 €
Close
StarTech.com Netzwerkadapter / Schnittstellen PEX20000SFPI 1 StarTech.com 10G Network Card - 2x 10G Open SFP+ Multimode LC Fiber Connector - Intel 82599 Chip - Gigabit Ethern

Lieferbar <10

Vorschau
398,90 €
Quick View
Bestellnr. 3999735000
StarTech.com 10G Network Card - 2x 10G Open SFP+ Multimode LC Fiber Connector - Intel 82599 Chip - Gigabit Ethernet Card (PEX20000SFPI) - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 x4 Low-Profile - 10 GigE - 10GBase-LR, 10GBase-SR, 10GBase-LRM - Schwarz - für P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142
398,90 €
Close
Dell Netzwerkadapter / Schnittstellen 540-11132 1 Dell Intel I350 QP - Netzwerkadapter - PCIe - Gigabit Ethernet x 4

Nicht lieferbar

Vorschau
285,90 €
Quick View
Bestellnr. 3356262000
Intel I350 QP - Netzwerkadapter - PCIe - Gigabit Ethernet x 4 - für PowerEdge R620, R720, R720xd, R820, R920; PowerVault NX3200, NX3300; Precision Rack 7910
285,90 €
Close
Fujitsu Netzwerkadapter / Schnittstellen FTS:ETLC8F4BG-L 1 Fujitsu Hostbus-Adapter - 4Gb Fibre Channel x 2 - für ETERNUS DX 80 (2.5")

Lieferbar 1 Stück

Vorschau
181,90 €
Quick View
Bestellnr. 1416420000
Fujitsu - Hostbus-Adapter - 4Gb Fibre Channel x 2 - für ETERNUS DX 80 (2.5")
181,90 €
Close
Zuletzt angesehen

Wir unterstützen Sie von A-Z

Bitte rufen Sie uns unter Tel.: +49 (0) 5434 41 800 00 an, oder senden Sie uns eine Mail über unser Kontaktformular.
Bei uns steht Ihnen auch gerne ein persönlicher Ansprechpartner als Experte zur Verfügung.

Im Team sind


wir stärker!