HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL624A#ABB 1
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL624A#ABB 2
   
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Aruba 8325-48Y8C - Switch - L3 - managed

HPE Aruba 8325-48Y8C - Switch - L3 - managed - 48 x 10/25 Gigabit SFP+ / SFP28 + 8 x 40/100 Gigabit QSFP+ / QSFP28 - Luftstrom von vorne nach hinten - an Rack montierbar - TAA-konform

  • Hochleistungsfähiger Aruba Campus-Core- und Aggregations-Switch sowie Rechenzentrum-Top-of-Rack-Switch mit 6,4 Tbit/s Switching-Kapazität
  • Automatisierung mit ArubaOS-CX mittels REST-APIs und Python-Skripts
  • Überwachung und Fehlerbehebung mit Aruba Network Analytics Engine
  • Hohe Verfügbarkeit, Virtualisierung und Einfachheit mit redundanten Netzteilen und Lüftern und Aruba VSX
  • Erweiterte Layer 2/3-Funktionen mit BGP, OSPF, VRF, VXLAN und IPv6
  • Bestellnummer: 6760256001
  • Herstellernummer: JL624A#ABB
  • European Article Number: 0190017327792

Nicht lieferbar

23.893,90 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zubehör

Kabel / Adapter Netzwerk Zubehör
HPE Netzwerk Zubehör  J9283DR 1 HPE Aruba Direct Attach Copper Cable - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
166,90 €
Quick View
Bestellnr. 7476244000
HPE Aruba Direct Attach Copper Cable - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ (M) bis SFP+ (M) - 3 m - twinaxial - passiv - wieder auf den Markt gebracht - für HPE Aruba 2540 48G, 2930F 24G, 2930F 48G, 2930M 24, 8320, 8325-48Y8C
166,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter J9281D#B01 1 HPE Aruba Direct Attach Copper Cable - 10GBase Direktanschlusskabel

Nicht lieferbar

Vorschau
120,90 €
Quick View
Bestellnr. 7639400000
HPE Aruba Direct Attach Copper Cable - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ bis SFP+ - 1 m - in vollständigem System inbegriffen - für HPE Aruba 2540 48G, 2930F 24G, 2930F 48G, 2930M 24, 8320, 8325-48Y8C
120,90 €
Close
HPE Netzwerk Zubehör  JL632A 1 HPE Aruba - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)

Nicht lieferbar

Vorschau
835,90 €
Quick View
Bestellnr. 6752758000
HPE Aruba - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - Wechselstrom 100-240 V - 650 Watt - für HPE Aruba 8325-32C, 8325-48Y8C
835,90 €
Close
HPE Netzwerk Zubehör  JL628A 1 HPE Aruba - Lüftermodul für Netzwerkgerät - für

Nicht lieferbar

Vorschau
209,90 €
Quick View
Bestellnr. 6752754000
HPE Aruba - Lüftermodul für Netzwerkgerät - für HPE Aruba 8325-48Y8C
209,90 €
Close
-17%
HPE Netzwerk Zubehör  JL489A 1 HPE Aruba Direct Attach Copper Cable - 25GBase Direktanschlusskabel

Lieferbar >50

Vorschau
387,00 € 323,90 €
Quick View
Bestellnr. 6752749000
HPE Aruba Direct Attach Copper Cable - 25GBase Direktanschlusskabel - SFP28 bis SFP28 - 5 m - für HPE Aruba 8325-48Y8C
323,90 €
Close
HPE Netzwerk Zubehör  JL487A 1 HPE Aruba Direct Attach Cable - 25GBase Direktanschlusskabel

Nicht lieferbar

Vorschau
169,90 €
Quick View
Bestellnr. 6752747000
HPE Aruba Direct Attach Cable - 25GBase Direktanschlusskabel - SFP28 bis SFP28 - 65 cm - für HPE Aruba 8325-48Y8C
169,90 €
Close
-17%
HPE Kabel / Adapter JL488A 1 HPE Aruba Direct Attach Copper Cable - 25GBase Direktanschlusskabel

Lieferbar >10

Vorschau
295,00 € 246,90 €
Quick View
Bestellnr. 6752748000
HPE Aruba Direct Attach Copper Cable - 25GBase Direktanschlusskabel - SFP28 bis SFP28 - 3 m - für HPE Aruba 8325-48Y8C
246,90 €
Close
-19%
HPE Netzwerk Zubehör  JL485A 1 HPE Aruba - SFP28 Empfängermodul - 25 Gigabit LAN

Lieferbar <10

Vorschau
1.518,00 € 1.230,90 €
Quick View
Bestellnr. 6752745000
HPE Aruba - SFP28 Empfängermodul - 25 Gigabit LAN - Ethernet 25GBase-ESR - LC Multi-Mode - bis zu 400 m - für HPE Aruba 8325-48Y8C
1.230,90 €
Close
HPE Netzwerk Zubehör  JL486A 1 HPE Aruba - SFP28 Empfängermodul - 25 Gigabit LAN

Nicht lieferbar

Vorschau
3.074,90 €
Quick View
Bestellnr. 6752746000
HPE Aruba - SFP28 Empfängermodul - 25 Gigabit LAN - 25GBase-LR - LC Single-Modus - bis zu 10 km - für HPE Aruba 8325-48Y8C
3.074,90 €
Close
-17%
HPE Netzwerk Zubehör  JL484A 1 HPE Aruba - SFP28 Empfängermodul - 25 Gigabit LAN

Lieferbar >50

Vorschau
1.181,00 € 978,90 €
Quick View
Bestellnr. 6752744000
HPE Aruba - SFP28 Empfängermodul - 25 Gigabit LAN - 25GBase-SR - LC Multi-Mode - bis zu 100 m - für HPE Aruba 8325-48Y8C
978,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter J9281D 1 HPE Aruba Direct Attach Copper Cable - 10GBase Direktanschlusskabel

Nicht lieferbar

Vorschau
72,90 €
Quick View
Bestellnr. 5977572000
HPE Aruba Direct Attach Copper Cable - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ bis SFP+ - 1 m - für HPE Aruba 2540 48G, 2930F 24G, 2930F 48G, 2930M 24, 8320, 8325-48Y8C
72,90 €
Close
-14%
HPE Netzwerk Zubehör  JL482B 1 HPE Aruba X472 2-post Rack Kit - Switch-Montagesatz

Lieferbar 2 Stück

Vorschau
80,00 € 69,90 €
Quick View
Bestellnr. 6760254000
HPE Aruba X472 2-post Rack Kit - Switch-Montagesatz - Rack montierbar - für HPE Aruba 8325-32C, 8325-48Y8C
69,90 €
Close
-11%
HPE Kabel / Adapter JH235A 1 HPE X142 - 40GBase Direktanschlusskabel - QSFP+ bis QSFP+

Lieferbar 3 Stück

Vorschau
242,00 € 216,90 €
Quick View
Bestellnr. 3887273000
HPE X142 - 40GBase Direktanschlusskabel - QSFP+ bis QSFP+ - 3 m - für HPE Aruba 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot, 8325-32C, 8325-48Y8C
216,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter JH234A 1 HPE X142 - 40GBase Direktanschlusskabel - QSFP+ bis QSFP+

Lieferbar 4 Stück

Vorschau
265,90 €
Quick View
Bestellnr. 3887279000
HPE X142 - 40GBase Direktanschlusskabel - QSFP+ bis QSFP+ - 1 m - für HPE Aruba 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot, 8325-32C, 8325-48Y8C
265,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter JH236A 1 HPE X242 Direct Attach Copper Cable - Netzwerkkabel

Nicht lieferbar

Vorschau
152,90 €
Quick View
Bestellnr. 3887291000
HPE X242 Direct Attach Copper Cable - Netzwerkkabel - QSFP+ bis QSFP+ - 5 m - für HPE Aruba 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot, 8325-32C, 8325-48Y8C
152,90 €
Close
-34%
HPE Kabel / Adapter J9283D 1 HPE Aruba Direct Attach Copper Cable - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ (M)

Lieferbar >50

Vorschau
189,00 € 125,90 €
Quick View
Bestellnr. 6018492000
HPE Aruba Direct Attach Copper Cable - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ (M) bis SFP+ (M) - 3 m - twinaxial - passiv - für HPE Aruba 2540 48G, 2930F 24G, 2930F 48G, 2930M 24, 8320, 8325-48Y8C
125,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter J9281DR 1 HPE Aruba Direct Attach Copper Cable - 10GBase Direktanschlusskabel

Nicht lieferbar

Vorschau
125,90 €
Quick View
Bestellnr. 7496167000
HPE Aruba Direct Attach Copper Cable - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ bis SFP+ - 1 m - wieder auf den Markt gebracht - für HPE Aruba 2540 48G, 2930F 24G, 2930F 48G, 2930M 24, 8320, 8325-48Y8C
125,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter JL448A 1 HPE Aruba X2C2 Console Cable - Netzwerkkabel - RJ-45 (M)

Lieferbar <10

Vorschau
23,90 €
Quick View
Bestellnr. 5594487000
HPE Aruba X2C2 Console Cable - Netzwerkkabel - RJ-45 (M) bis DB-9 (W) - für FlexNetwork 5510 24, 5510 48; HPE Aruba 2530, 2930M 24, 2930M 48, 3810M 24, 3810M 48, 8325
23,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter R0Z25A 1 HPE Aruba - 1000Base Kabel für direkten Anschluss

Nicht lieferbar

Vorschau
363,90 €
Quick View
Bestellnr. 7515857000
HPE Aruba - 1000Base Kabel für direkten Anschluss - QSFP28 bis QSFP28 - 1 m - für HPE Aruba 8325-32C, 8325-48Y8C
363,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter JL307A 1 HPE X241 - 100GBase Direktanschlusskabel - QSFP28 (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
483,90 €
Quick View
Bestellnr. 5805647000
HPE X241 - 100GBase Direktanschlusskabel - QSFP28 (M) bis QSFP28 (M) - 5 m - für HPE Aruba 8325-32C, 8325-48Y8C
483,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter R0Z23A 1 HPE Aruba - 40GBase-AOC Direktanschlusskabel

Nicht lieferbar

Vorschau
961,90 €
Quick View
Bestellnr. 7515858000
HPE Aruba - 40GBase-AOC Direktanschlusskabel - QSFP+ bis QSFP+ - 15 m - Glasfaser - aktiv - für HPE Aruba 8325-32C, 8325-48Y8C
961,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter R0M45A 1 HPE Aruba - 25GBase-AOC Direktanschlusskabel

Nicht lieferbar

Vorschau
576,90 €
Quick View
Bestellnr. 7515859000
HPE Aruba - 25GBase-AOC Direktanschlusskabel - SFP28 bis SFP28 - 7 m - Glasfaser - aktiv - für HPE Aruba 8325-32C, 8325-48Y8C
576,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter R0Z29A 1 HPE Aruba - 100GBase-AOC Direktanschlusskabel - QSFP28 (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
2.020,90 €
Quick View
Bestellnr. 9497268000
HPE Aruba - 100GBase-AOC Direktanschlusskabel - QSFP28 (M) bis QSFP28 (M) - 30 m - Glasfaser - aktiv - für HPE Aruba 8325-32C, 8325-48Y8C
2.020,90 €
Close
-13%
HPE Kabel / Adapter R0Z27A 1 HPE Aruba - 100GBase-AOC Direktanschlusskabel - QSFP28 (M)

Lieferbar >10

Vorschau
2.115,00 € 1.849,90 €
Quick View
Bestellnr. 9497267000
HPE Aruba - 100GBase-AOC Direktanschlusskabel - QSFP28 (M) bis QSFP28 (M) - 7 m - Glasfaser - aktiv - für HPE Aruba 8325-32C, 8325-48Y8C
1.849,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter R0Z28A 1 HPE Aruba - 100GBase-AOC Direktanschlusskabel - QSFP28 (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
1.998,90 €
Quick View
Bestellnr. 9497269000
HPE Aruba - 100GBase-AOC Direktanschlusskabel - QSFP28 (M) bis QSFP28 (M) - 15 m - Glasfaser - aktiv - für HPE Aruba 8325-32C, 8325-48Y8C
1.998,90 €
Close

HPE Aruba 8325-48Y8C - Switch - L3 - managed

Der Aruba 8325 Switch dient sowohl als Campus- (Core und Aggregation) als auch als Rechenzentrum-Switch (Top-of-Rack). Diese bahnbrechende Lösung liefert einen innovativen Ansatz für den Umgang mit...
Aruba 8325-48Y8C - Switch - L3 - managed
Der Aruba 8325 Switch dient sowohl als Campus- (Core und Aggregation) als auch als Rechenzentrum-Switch (Top-of-Rack). Diese bahnbrechende Lösung liefert einen innovativen Ansatz für den Umgang mit Netzwerkanforderungen im Zeitalter von Mobilität, Cloud und IoT. Der Aruba 8325 basiert auf ArubaOS-CX, einem modernen Softwaresystem, das kritische und komplexe Netzwerkaufgaben automatisiert und vereinfacht, eine verbesserte Fehlertoleranz bietet und Serviceunterbrechungen bei geplanten oder ungeplanten Ereignissen auf Steuerungsebene eliminiert. Die wichtigsten Innovationen bei ArubaOS-CX sind seine modulare Architektur im Mikroservice-Stil, REST-APIs, Python-Scripting-Funktionen und die Aruba Network Analytics Engine.
Lieferumfang
  • HPE Aruba 8325-48Y8C
  • 6 x Ventilatoren
Product Features
  • Bahnbrechende geschäftliche Flexibilität
    Die Aruba 8325 Switch-Serie ist eine Campus-Core- und Aggregation-Switch- sowie Rechenzentrum-Top-of-Rack-Lösung mit einem innovativen und leistungsfähigen Ansatz für Cross-Domain-Anforderungen im Zeitalter von Mobilität, Cloud und IoT. Voll programmierbar mit ArubaOS-CX, sorgt für Automatisierung und Transparenz und unterstützt Sie mit einfachem Scripting bei der Fehlerbehebung. Mit der Aruba Network Analytics Engine können Sie das Netzwerksystem sowie anwendungs- und sicherheitsbezogene Probleme dank einfacher Python-Agents und REST-APIs überwachen und etwaige Fehler beheben. Bietet vollständig verteilte Highspeed-Architektur mit 6,4 Tbit/s Switching-Kapazität. Liefert robuste Sicherheit und QoS mit fortschrittlichen Layer 2- und Layer 3-Funktionen, einschließlich der Unterstützung von BGP, OSPF, VRF und VXLAN.
  • Modernes Softwaresystem für Vereinfachung und Automatisierung
    Die Aruba 8325 Switch-Serie basiert auf dem ArubaOS-CX, einem modernen Softwaresystem, das zahlreiche kritische und komplexe Netzwerkaufgaben automatisiert und vereinfacht. Die integrierte Zeitreihendatenbank ermöglicht es Kunden und Entwicklern, Softwaremodule für die verlaufsbasierte Fehlerbehebung sowie die Analyse historischer Trends zu entwickeln, sodass sie zukünftige Probleme aufgrund von Engpässen bei der Skalierung, Sicherheit und Leistung vorhersehen und verhindern können. Sie bietet Stabilität, unabhängige Überwachung und die Möglichkeit, einzelne Softwaremodule neu zu starten, sowie verbesserte Wartungsfunktionen für Softwareprozesse. Sie ermöglicht außerdem ein Upgrade einzelner Softwaremodule für höhere Verfügbarkeit.
  • Hohe Leistung und Verfügbarkeit
    Die Aruba 8325 Switch-Serie beinhaltet eine vollständig verteilte Hochgeschwindigkeitsarchitektur und liefert eine Switching-Kapazität von bis zu 6,4 Tbit/s, mit der sie die Anforderungen bandbreitenintensiver Anwendungen heute und in der Zukunft erfüllt. Aruba VSX ist die Hochverfügbarkeitstechnologie von Aruba, die von Grund auf dafür entwickelt wurde, die kontinuierlichen Anforderungen an Verfügbarkeit, Virtualisierung und Einfachheit bereitzustellen. Redundante und Hot-Swap-fähige Netzteile und Lüfter bieten zusätzliche Ausfallsicherheit.
[+] [-] Weitere Spezifikationen
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed
Gehäusetyp
Luftstrom von vorne nach hinten an Rack montierbar 1U
Untertyp
100 Gigabit Ethernet
Ports
48 x 10/25 Gigabit SFP+ / SFP28 + 8 x 40/100 Gigabit QSFP+ / QSFP28
Leistung
Switching-Kapazität: 6,4 Tbit/s ¦ Durchsatz: 1,905 Mpps
Kapazität
Virtuelle Schnittstellen (VLANs) pro Port für 802.1q: 4096
Jumbo-Rahmenunterstützung
9KB
Routing Protocol
OSPF, EGP, BGP-4, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, PIM-SM, statisches IP Routing, IGMPv3, GRE, OSPFv3, statisches IPv6-Routing, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), MLD, MSTP, RSTP, STP
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP, RMON, SNMP 3, SNMP 2c, TFTP, SSH, CLI, SFTP, NTP
Verschlüsselungsalgorithmus
FIPS 140-2
Authentifizierungsmethode
Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2)
Leistungsmerkmale
Routing, DHCP Support, VPN-Support, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Port-Spiegelung, verwaltbar, IPv6-Unterstützung, sFlow, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Jumbo-Frames-Support, MLD-Snooping, Uni-Directional Link Detection (UDLD), Rapid Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVRST+), IPv4-Unterstützung, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Lüftereinschub, redundante Hot-Swap-Lüfter, Schutz vor Broadcaststürmen, Strict Priority (SP), Loopback, Unterstützung von VXLAN-Tunnelendpunkten (VTEP), Protocol Independent Multicast (PIM)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1t, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1ak, IEEE 802.3ba, IEEE 802.1AX
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
48 x 10/25Gbit LAN ¦ 8 x 100Gbit/40Gbit LAN
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil - Hot-Plug
Installierte Anzahl
2 (installiert) / 2 (Max)
Redundante Stromversorgung
Ja
Plan für redundante Stromversorgung
N+1
Gestellte Leistung
650 Watt
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
6 x Ventilatoren
Produktzertifizierungen
RoHS, WEEE
TAA-kompatibel
Ja
Lokalisierung
Englisch / Europa
Maße und Gewicht
Breite
43.84 cm
Tiefe
53.59 cm
Höhe
4.32 cm
Gewicht
10 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 5 Jahre

Technische Daten

Allgemeines

Bauform
Rack-Modul
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Managed
Typ
Switch

Netzwerk

Netzwerkstandards
Ethernet
Netzwerkports
RJ-45

Schnittstellen/Konnektivität

Portzahl
Sonstige Portzahl

Technische Daten

Rack Höheneinheiten
1
Übertragungsrate
100Gbps

Zusatzinformationen

Hersteller
HPE
Herstellernummer
JL624A#ABB
European Article Number
0190017327792
Zolltarifnummer
85176200
UNSPSC Klassifikation
43222612
eCl@ss ID
19-17-01-06

Ähnliche Produkte

Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JG364A 1 HPE RSE-X2 Main Processing Unit - Steuerungsprozessor

Nicht lieferbar

Vorschau
18.486,90 €
Quick View
Bestellnr. 9499612000
HPE RSE-X2 Main Processing Unit - Steuerungsprozessor - Plug-in-Modul - für HPE HSR6802, HSR6804, HSR6808
18.486,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL559A 1 HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ TAA - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+)

Nicht lieferbar

Vorschau
5.693,90 €
Quick View
Bestellnr. 9638979000
HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ TAA - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar - PoE+ (740 W) - TAA-konform
5.693,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH297A 1 HPE MSR954-W (WW) - Wireless Router - 4-Port-Switch

Nicht lieferbar

Vorschau
550,90 €
Quick View
Bestellnr. 9638978000
HPE MSR954-W (WW) - Wireless Router - 4-Port-Switch - GigE - 802.11b/g/n - 2,4 GHz - an Rack montierbar
550,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH316A 1 HPE Rackmontagesatz

Nicht lieferbar

Vorschau
23,90 €
Quick View
Bestellnr. 9498696000
HPE - Rackmontagesatz
23,90 €
Close
-49%
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater J9980A 1 HPE 1820-24G - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 2 x Fast Ethernet/Gigabit SFP

Lieferbar >50

Vorschau
290,00 € 147,90 €
Quick View
Bestellnr. 9232719000
HPE 1820-24G - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 2 x Fast Ethernet/Gigabit SFP - Desktop, an Rack montierbar
147,90 €
Close