• Covid [19] UPDATE: Wir haben alles im Griff. Bitte haben Sie Verständnis, dass der Versand aktuell etwas länger dauern kann.
  • Wir versuchen jede Sendung zeitnah zuzustellen.Derzeit liegt die Lieferzeit bei Lagerware bei etwa 2-5 Werktagen.
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL254A#ABB 1
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL254A#ABB 2
   
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Aruba 2930F 48G 4SFP+ - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Up

HPE Aruba 2930F 48G 4SFP+ - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar

  • Die Aruba 2930F Switch-Serie ist eine leistungsstarke, sichere und benutzerfreundliche Lösung für Netzwerke in Unternehmensperipherien, Zweigstellen und SMBs
  • Die Aruba 2930F Switch-Serie wurde mit einem leistungsstarken Aruba ProVision ASIC entworfen, um ein mobiles Campus-Netzwerk mit SDN-Optimierungen, sehr kurzen Latenzzeiten, verbesserter Paketpufferung und einem anpassbaren Energieverbrauch zu ermöglichen
  • Die Aruba 2930F Switch-Serie umfasst Sicherheits- und QoS-Funktionen zum Aufbau eines Netzwerks, mit dem die sich ständig ändernden Unternehmensrichtlinien und gesetzlichen Bestimmungen eingehalten und Daten sowohl gegen externe als auch gegen interne Angriffe geschützt werden
  • Die Aruba 2930F Switch-Serie unterstützt Aruba ClearPass Policy Manager für einheitliche Richtlinien zwischen Benutzern und vereinfacht die Implementierung und Verwaltung von Gast-Anmeldedaten, Benutzereinbindung, Netzwerkzugriff, Sicherheit, QoS sowie anderer Netzwerkrichtlinien
  • Bestellnummer: 4930185001
  • Herstellernummer: JL254A#ABB
  • European Article Number: 0190017005225

Nicht lieferbar

2.144,90 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zubehör

Kabel / Adapter Netzwerk Zubehör
HPE Kabel / Adapter QK736A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
238,90 €
Quick View
Bestellnr. 2128530000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 30 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
238,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK737A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
290,90 €
Quick View
Bestellnr. 2128531000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 50 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
290,90 €
Close
-15%
HPE Kabel / Adapter QK732A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Lieferbar 2 Stück

Vorschau
79,00 € 67,90 €
Quick View
Bestellnr. 2128529000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 1 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
67,90 €
Close
-17%
HPE Kabel / Adapter QK735A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Lieferbar >10

Vorschau
151,00 € 126,90 €
Quick View
Bestellnr. 2089384000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 15 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
126,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ838A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
140,90 €
Quick View
Bestellnr. 887251000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 30 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
140,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ837A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
101,90 €
Quick View
Bestellnr. 887250000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 15 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
101,90 €
Close
-19%
HPE Kabel / Adapter AJ835A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Lieferbar 2 Stück

Vorschau
70,00 € 57,90 €
Quick View
Bestellnr. 887248000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 2 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
57,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ839A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
170,90 €
Quick View
Bestellnr. 887252000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 50 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
170,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ834A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
53,90 €
Quick View
Bestellnr. 887247000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 1 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
53,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ833A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
50,90 €
Quick View
Bestellnr. 887246000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 0.5 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
50,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter JL448A 1 HPE Aruba X2C2 Console Cable - Netzwerkkabel - RJ-45 (M)

Lieferbar >10

Vorschau
23,90 €
Quick View
Bestellnr. 5594487000
HPE Aruba X2C2 Console Cable - Netzwerkkabel - RJ-45 (M) bis DB-9 (W) - für FlexNetwork 5510 24, 5510 48; HPE Aruba 2530, 2930M 24, 2930M 48, 3810M 24, 3810M 48, 8325
23,90 €
Close
-20%
HPE Kabel / Adapter QK734A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Lieferbar <10

Vorschau
107,00 € 86,90 €
Quick View
Bestellnr. 5328364000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 5 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
86,90 €
Close
HPE Netzwerk Zubehör  J9583A 1 HPE X410 Universal 4-Post - Rackmontagesatz - 1U

Lieferbar >10

Vorschau
59,90 €
Quick View
Bestellnr. 1896816000
HPE X410 Universal 4-Post - Rackmontagesatz - 1U - für HPE 2810; OfficeConnect 1920S 24; HPE Aruba 2530, 2620, 2920, 2930F 24, 2930F 48, 2930M 24
59,90 €
Close
-19%
HPE Kabel / Adapter QK733A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Lieferbar <10

Vorschau
84,00 € 68,90 €
Quick View
Bestellnr. 2060015000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 2 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
68,90 €
Close

HPE Aruba 2930F 48G 4SFP+ - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Up

Die Aruba 2930F Switch-Serie wurde für Kunden konzipiert, die digitale Arbeitsplätze schaffen, die mit einem integrierten kabelgebundenen und kabellosen Ansatz auf mobile Benutzer abgestimmt sind....
Aruba 2930F 48G 4SFP+ - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Up
Die Aruba 2930F Switch-Serie wurde für Kunden konzipiert, die digitale Arbeitsplätze schaffen, die mit einem integrierten kabelgebundenen und kabellosen Ansatz auf mobile Benutzer abgestimmt sind. Diese grundlegenden Layer-3-Access-Switches können mit erweiterten Tools für Sicherheit und Netzwerkverwaltung wie Aruba ClearPass Policy Manager und Aruba AirWave problemlos bereitgestellt und verwaltet werden und eignen sich optimal für Unternehmensperipherien, Zweigstellen und SMBs. Ein leistungsstarker Aruba ProVision ASIC bietet Leistung und Mehrwert, indem er die modernen SDN-Anwendungen mit zukunftsorientierter Programmierbarkeit unterstützt.
Lieferumfang
  • Aruba 2930F 48G 4SFP+
  • Mounting screws, 4 Halterungsösen, 4 Gummifüße, Kabelbinder
Product Features
  • Äußerst leistungsfähige Access-Layer-Switches
    Die Aruba 2930F Switch-Serie ist eine leistungsstarke, sichere und benutzerfreundliche Lösung für Netzwerke in Unternehmensperipherien, Zweigstellen und SMBs. Mit einheitlichen Verwaltungstools wie ClearPass Policy Manager und AirWave Netzwerkverwaltung wird ein einheitliches kabelgebundenes/kabelloses Benutzererlebnis ermöglicht. Besteht eine Verbindung zu Aruba Zugriffspunkten, wird die optimale Konfiguration für VLAN-Konfiguration und die Eindämmung nicht autorisierter Zugriffspunkte automatisch bereitgestellt. Konzipiert mit einem leistungsstarken ProVision ASIC und Unterstützung für OpenFlow ist der Aruba 2930F in der Lage, von SDN-Anwendungen wie HPE Network Visualizer, HPE Network Optimizer sowie schützenden Software-Produkten zu profitieren.
  • Leistung an der Peripherie
    Die Aruba 2930F Switch-Serie wurde mit einem leistungsstarken Aruba ProVision ASIC entworfen, um ein mobiles Campus-Netzwerk mit SDN-Optimierungen, sehr kurzen Latenzzeiten, verbesserter Paketpufferung und einem anpassbaren Energieverbrauch zu ermöglichen. Höhere Leistung durch auswählbare Warteschlangenkonfigurationen und verknüpfte Arbeitsspeicherpufferung gemäß den spezifischen Anforderungen Ihrer Netzwerkanwendungen.
  • Funktionen für Sicherheit und Servicequalität, auf die Sie sich verlassen können
    Die Aruba 2930F Switch-Serie umfasst Sicherheits- und QoS-Funktionen zum Aufbau eines Netzwerks, mit dem die sich ständig ändernden Unternehmensrichtlinien und gesetzlichen Bestimmungen eingehalten und Daten sowohl gegen externe als auch gegen interne Angriffe geschützt werden. Flexible Authentifizierungsoptionen umfassen standardbasierte Sicherheitsprotokolle wie 802.1X-, MAC- und Web-Authentifizierung für mehr Sicherheit und richtliniengesteuerte Anwendungsauthentifizierung. Die leistungsfähigen Funktionen zur Steuerung des Zugriffs auf mehreren Ebenen umfassen Quellanschlussfilterung, RADIUS/TACACS+, SSL, Anschlusssicherheit und MAC-Adressensperrung.
Weitere Spezifikationen
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar
Gehäusetyp
An Rack montierbar 1U
Untertyp
Gigabit Ethernet
Ports
48 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink)
Leistung
Durchsatz: 112 Mpps ¦ Switching-Kapazität: 176 Gbps ¦ Latenz (1 Gbps): 3.8 µs ¦ Latenzzeit (10 Gbps): 1.6 µs
Kapazität
Jumbo-Frame-Größe: 9220 ¦ IPv4-Einträge in Routingtabelle: 10000 ¦ IPv6-Einträge in Routingtabelle: 5000
Größe der MAC-Adresstabelle
32.000 Einträge
Routing Protocol
OSPF, RIP, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, OSPFv2, statisches IP Routing, IGMPv3, OSPFv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, RIPng, MLD, CIDR
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, SNMP, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SSH, SSH-2, CLI, XRMON
Verschlüsselungsalgorithmus
MD5, SSL
Authentifizierungsmethode
RADIUS, PAP, CHAP, TACACS, TACACS+
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, sFlow, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Jumbo-Frames-Support, DHCP-Server, STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), LLDP-Support, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Management Information Base (MIB), Sperre für MAC-Adresse, dynamischer ARP-Schutz, DHCP-Schutz, Dynamic VLAN Support (GVRP), Multiple VLAN Registration Protocol (MVRP), Neighbor Discovery Protocol (NDP), Class of Service (CoS), Type of Service (ToS), OpenFlow-Unterstützung, CPU-Schutz, Internet Control Message Protocol (ICMP), ICMP Router Discovery Protocol (IRDP), Virtual Extensible LAN (VXLAN), Management Information Base (MIB) II
Produktzertifizierungen
IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX
Prozessor
1 x ARM Cortex-A9: 1.016 GHz
RAM
1 GB DDR3 SDRAM
Flash-Speicher
4 GB
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
48 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 4 x Gigabit / 10Gbit LAN SFP+ ¦ 1 x seriell (Konsole)
Erweiterungssteckplätze
1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz
Installierte Module (Max. Anz.)
0 (installiert) / 4 (Max)
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Installierte Anzahl
1
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V
Leistungsaufnahme im Betrieb
46.6 Watt
80-PLUS-Zertifizierung
80 PLUS Silver
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Mounting screws, 4 Halterungsösen, 4 Gummifüße, Kabelbinder
Produktzertifizierungen
CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, IEC 61000-3-2, IEC 61000-3-3, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, ICES-003 Klasse A, UL 60950-1 Second Edition, CSA C22.2 No. 60950-1-07 Second Edition, VCCI Class A, IEC 60825-1:2007, CNS 13438, EN 55024:2010, EN 55022:2010, IEC 60950-1:2005 + A1:2009 + A2:2013, EN 60825-1:2007, FCC CFR47 Part 15 A, EN 60950-1:2006+A11:2009+A1:2010+A12:2011+A2:2013
Lokalisierung
Englisch / Europa
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
Command Line Interface (CLI), HP Web browser, HP Intelligent Management Center
Maße und Gewicht
Breite
44.25 cm
Tiefe
24.63 cm
Höhe
4.39 cm
Gewicht
3.1 kg
Herstellergarantie
Service & Support
Begrenzte Garantie - Lebensdauer
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
45 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
15 - 95% (nicht kondensierend)
Min. Lagertemperatur
-40 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
15 - 90% (nicht kondensierend)

Technische Daten

Allgemeines

Bauform
Rack-Modul
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Managed
Typ
Switch

Netzwerk

Netzwerkstandards
Ethernet

Schnittstellen/Konnektivität

Übertragungsmodus
Voll-Duplex
Portzahl
48

Technische Daten

Übertragungsrate
1Gbps
Rack Höheneinheiten
1

Zusatzinformationen

Hersteller
HPE
Herstellernummer
JL254A#ABB
European Article Number
0190017005225
UNSPSC Klassifikation
43222612
eCl@ss ID
19-17-01-06

Ähnliche Produkte

Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JC611A 1 HPE FlexNetwork 10508-V Switch Chassis - Switch

Nicht lieferbar

Vorschau
8.226,90 €
Quick View
Bestellnr. 2073366000
HPE FlexNetwork 10508-V Switch Chassis - Switch - L3 - an Rack montierbar
8.226,90 €
Close
-46%
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL258A#ABB 1 HPE Aruba 2930F 8G PoE+ 2SFP+ - Switch - L3 - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE+)

Lieferbar >10

Vorschau
1.420,00 € 766,90 €
Quick View
Bestellnr. 4930188001
HPE Aruba 2930F 8G PoE+ 2SFP+ - Switch - L3 - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar - PoE+ (125 W)
766,90 €
Close
HPE Stromversorgung (USV) JG544A#ABB 1 HPE X362 - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)

Nicht lieferbar

Vorschau
697,90 €
Quick View
Bestellnr. 2838391001
HPE X362 - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - Wechselstrom 100-240 V - 720 Watt - Europa - für HPE 5500-24G-PoE+-4SFP, 5500-48G-PoE+-4SFP
697,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH328A#ABB 1 HPE OfficeConnect 1420 5G PoE+ - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - Desktop - PoE+ (32 W)

Nicht lieferbar

Vorschau
87,90 €
Quick View
Bestellnr. 4919631001
HPE OfficeConnect 1420 5G PoE+ - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - Desktop - PoE+ (32 W)
87,90 €
Close
-27%
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH327A#ABB 1 HPE OfficeConnect 1420 5g - Switch - unmanaged

Lieferbar >50

Vorschau
44,00 € 32,90 €
Quick View
Bestellnr. 4930183001
HPE OfficeConnect 1420 5g - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - Desktop
32,90 €
Close

Rezensionen

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen

Wir unterstützen Sie von A-Z

Bitte rufen Sie uns unter Tel.: +49 (0) 5434 41 800 00 an, oder senden Sie uns eine Mail über unser Kontaktformular.
Bei uns steht Ihnen auch gerne ein persönlicher Ansprechpartner als Experte zur Verfügung.

Im Team sind


wir stärker!