HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JG962A 1
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JG962A 2
   
Versandkostenfrei

Aruba 1950-24G-2SFP+-2XGT-PoE+ - Switch - L3 - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+)

HPE 1950-24G-2SFP+-2XGT-PoE+ - Switch - L3 - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 10Gb Ethernet - an Rack montierbar - PoE+ (370 W)

  • Jedes Modell der HPE 1950 Switch-Serie umfasst vier 10GbE-Verbindungen für den Anschluss an Server, Netzwerkspeichergeräte oder andere Switches.
  • Gruppieren oder „stapeln“ Sie bis zu vier Einheiten der HPE 1950 Switch-Serie logisch und verwalten Sie diese als eine einzige Einheit, um die Netzwerkverwaltung erheblich zu vereinfachen. Verbinden Sie gestapelte Einheiten über 10GbE-Verbindungen, mit einer Stacking-Bandbreite von bis zu insgesamt 40GbE für die verbundenen Einheiten.
  • Die HPE 1950 Switch-Serie ermöglicht Ihnen die Verwendung von virtuellen LANs und ACLs, um anhand von Beschränkungen festzulegen, welche Daten von welchen Benutzern angezeigt werden können.
  • Die HPE 1950 Switch-Serie unterstützt die Standards Spanning Tree Protocol, Rapid Spanning Tree Protocol und Multiple Spanning Tree Protocol für die Erstellung von sofort einsetzbaren Recovery-Verbindungen.
  • Bestellnummer: 3752197000
  • Herstellernummer: JG962A
  • European Article Number: 0888182695203
  • Datenblatt: Download

Lieferbar <10

819,00 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zubehör

Kabel / Adapter Stromversorgung (USV)
HPE Stromversorgung (USV) JG137A 1 HPE A-RPS1600 - Netzteil - 1600 Watt - Europa

Nicht lieferbar

Vorschau
1.209,90 €
Quick View
Bestellnr. 1791382000
HPE A-RPS1600 - Netzteil - 1600 Watt - Europa - für HP 3100, A5120; HPE 3100, 3600, 5120, 5500
1.209,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK736A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
244,90 €
Quick View
Bestellnr. 2128530000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 30 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
244,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK737A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
297,90 €
Quick View
Bestellnr. 2128531000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 50 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
297,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK732A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
60,90 €
Quick View
Bestellnr. 2128529000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 1 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
60,90 €
Close
-19%
HPE Kabel / Adapter QK735A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Lieferbar 2 Stück

Vorschau
139,00 € 113,90 €
Quick View
Bestellnr. 2089384000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 15 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
113,90 €
Close
HPE Stromversorgung (USV) JD187A 1 HPE X290 - Stromkabel - 2 m - für HP 3100; 3100

Nicht lieferbar

Vorschau
28,90 €
Quick View
Bestellnr. 1567616000
HPE X290 - Stromkabel - 2 m - für HP 3100; HPE 3100, 3600, 5120, A-RPS1600, RPS1600
28,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ838A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
144,90 €
Quick View
Bestellnr. 887251000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 30 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
144,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ837A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
95,90 €
Quick View
Bestellnr. 887250000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 15 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
95,90 €
Close
-16%
HPE Kabel / Adapter AJ836A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Lieferbar 1 Stück

Vorschau
81,00 € 68,90 €
Quick View
Bestellnr. 887249000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 5 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
68,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ835A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
54,90 €
Quick View
Bestellnr. 887248000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 2 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
54,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ839A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
175,90 €
Quick View
Bestellnr. 887252000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 50 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
175,90 €
Close
-17%
HPE Kabel / Adapter AJ834A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Lieferbar >10

Vorschau
60,00 € 50,90 €
Quick View
Bestellnr. 887247000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 1 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
50,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ833A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
47,90 €
Quick View
Bestellnr. 887246000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 0.5 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
47,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK734A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Lieferbar >10

Vorschau
28,90 €
Quick View
Bestellnr. 5328364000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 5 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
28,90 €
Close
-17%
HPE Kabel / Adapter QK733A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Lieferbar >10

Vorschau
77,00 € 64,90 €
Quick View
Bestellnr. 2060015000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 2 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
64,90 €
Close
HPE Stromversorgung (USV) JG136A#ABB 1 HPE RPS1600 Redundant Power System - Netzteil

Nicht lieferbar

Vorschau
1.595,90 €
Quick View
Bestellnr. 1791381001
HPE RPS1600 Redundant Power System - Netzteil - Wechselstrom 100-120/200-240 V - Europa - für HPE 1910, 1920, 1950, 3100, 5120, 5130, 5500, 5820X, 830 24; FlexNetwork 5130, 5130 48
1.595,90 €
Close

HPE Aruba 1950-24G-2SFP+-2XGT-PoE+ - Switch - L3 - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+)

Die HPE 1950 Switch-Serie besteht aus intelligent webverwalteten Gigabit-Switches mit 10GbE-Uplinks für kleine Unternehmen, die fortschrittliche, hochleistungsfähige Verbindungen benötigen. Die...
Aruba 1950-24G-2SFP+-2XGT-PoE+ - Switch - L3 - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+)

Die HPE 1950 Switch-Serie besteht aus intelligent webverwalteten Gigabit-Switches mit 10GbE-Uplinks für kleine Unternehmen, die fortschrittliche, hochleistungsfähige Verbindungen benötigen. Die Serie umfasst 2 Standard- und 2 PoE+-Modelle, 24 und 48 GbE-Anschlüsse, jeweils mit 2 10GBASE-T- und 2 10G SFP+-Anschlüssen mit großer Bandbreite. Das echte Stapeln von bis zu 4 Geräten ermöglicht, dass diese als eine einzige Einheit logisch verwaltet werden können. Die Switches unterstützen statisches Layer 3-Routing für IPv4 und IPv6. Zu den anderen erweiterten Funktionen gehören ACLs, 802.1X, STP, RSTP und MSTP. Die begrenzte lebenslange Garantie umfasst Einheit, Lüfter und Netzteile.

Lieferumfang
  • (1) HPE OfficeConnect 1950-24G-2SFP+-2XGT-PoE+-Switch (370 W), Netzkabel, Rackeinbau-Kit, Konsolenkabel, Dokumentation
Product Features
  • Gigabit auf höchstem Niveau mit 10-GbE-Netzwerk für fortschrittliche kleine Unternehmen
    Jedes Modell der HPE 1950 Switch-Serie umfasst vier 10GbE-Verbindungen für den Anschluss an Server, Netzwerkspeichergeräte oder andere Switches.
    Zwei 10GBASE-T-Verbindungen liefern 10-GbE-Leistung über Kupferkabel der Kategorie 6a für einfache, kostengünstige Verbindungen mit großer Bandbreite und über eine maximale Entfernung von 100 Metern.
    Zwei SFP+-Anschlüsse ermöglichen Glasfaserverbindungen über verschiedene Entfernungen hinweg bei 1/10-GbE-Geschwindigkeiten mit optionalen SFP+-10GbE- oder SFP-Gigabit-Transceivern.
    Aggregierte 10-GbE-Verbindungen für eine noch größere Bandbreite mit Link Aggregation Control Protocol.
  • Vereinfachte Netzwerkverwaltung
    Gruppieren oder „stapeln" Sie bis zu vier Einheiten der HPE 1950 Switch-Serie logisch und verwalten Sie diese als eine einzige Einheit, um die Netzwerkverwaltung erheblich zu vereinfachen. Verbinden Sie gestapelte Einheiten über 10GbE-Verbindungen, mit einer Stacking-Bandbreite von bis zu insgesamt 40GbE für die verbundenen Einheiten.
    Verwenden Sie die intuitive Webbrowser-basierte Schnittstelle zum Konfigurieren und Verwalten dieser intelligent verwalteten Geräte.
    Diese Geräte unterstützen die SNMP-Versionen 1, 2c und 3 und ermöglichen so die Verwaltung dieser Geräte über eine SNMP-basierte Remote-Verwaltungsplattform.
    Network Time Protocol vereinfacht die Zeiterfassung in Ihrem gesamten Netzwerk, sodass zeitgesteuerte Maßnahmen und Fehlerbehebungsprotokolle synchronisiert bleiben.
    Einheiten rufen automatisch eine IP-Adresse aus einem DHCP-Server ab und ermöglichen so nahezu sofort einsatzbereite Bereitstellungen.
  • Zuverlässige Sicherheit zum Schutz Ihres Netzwerks
    Die HPE 1950 Switch-Serie ermöglicht Ihnen die Verwendung von virtuellen LANs und ACLs, um anhand von Beschränkungen festzulegen, welche Daten von welchen Benutzern angezeigt werden können.
    Nutzen Sie 802.1X mit einem RADIUS-Server, um sicherzustellen, dass nur bekannte und autorisierte Benutzer auf Ihr Netzwerk zugreifen können.
    Verschiedene Funktionen schützen Ihr Netzwerk vor Benutzer- oder Server-Spoofing und böswilligen Netzwerkangriffen.
    Gewährleisten Sie eine sichere Verwaltung des Datenverkehrs mit unterstützter SSL/HTTPS-Verschlüsselung und SNMPv3-Funktionen.
  • Funktionen für Ausfallsicherheit für die Aufrechterhaltung Ihres Netzwerks
    Die HPE 1950 Switch-Serie unterstützt die Standards Spanning Tree Protocol, Rapid Spanning Tree Protocol und Multiple Spanning Tree Protocol für die Erstellung von sofort einsetzbaren Recovery-Verbindungen.
    Verteilung wichtiger Verbindungen auf mehrere Einheiten in einem logischen Stapel für höhere Ausfallsicherheit. Einheiten können sich auch in verschiedenen Gebäuden befinden und dennoch logisch gestapelt werden.
    Geräte unterstützen zwei unabhängige primäre und sekundäre Betriebssystem-Flash-Images für Sicherung und Wiederherstellung während der Einheit-Upgrades.
    PoE-Modelle (Power-over-Ethernet) können mit einem optionalen redundanten Stromversorgungssystem kombiniert werden, das die Stromversorgung selbst bei Ausfall der Stromversorgung der Einheit aufrecht erhält und die verfügbare PoE-Leistung auf bis zu 780 Watt ergänzt.
[+] [-] Weitere Spezifikationen
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 24 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar
Gehäusetyp
An Rack montierbar 1U
Untertyp
Gigabit Ethernet
Ports
24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 10Gb Ethernet
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
PoE-Budget
370 W
Leistung
Durchsatz (64-Byte Paketgröße): bis zu 95,2 Mpps ¦ Routing-/Switching-Kapazität: 128 Gbps
Kapazität
Statische Routen: 32 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 8 ¦ IPv4-Einträge in Routingtabelle: 32 ¦ IPv6-Einträge in Routingtabelle: 32
Größe der MAC-Adresstabelle
16.384 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
10KB
Routing Protocol
IGMP, VRRP, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, ECMP
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP 1, RMON 2, RMON, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, CLI
Leistungsmerkmale
Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Port-Spiegelung, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), STP Root Guard, Link Aggregation Control Protocol (LACP), DHCP-Client, Schutz vor Broadcaststürmen, Class of Service (CoS)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at
RAM
1 GB (Max) SDRAM
Flash-Speicher
128 MB
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
24 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ ¦ 2 x Gigabit / 10Gbit LAN SFP+ ¦ 2 x 10GBase-T RJ-45 ¦ 1 x Konsole RJ-45 Management
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)
Verschiedenes
MTBF
44.4 Jahre
Produktzertifizierungen
CISPR 22 Klasse A, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, UL 60950, ICES-003 Klasse A, RoHS, IEC 60950-1, EN 60950-1, WEEE, FCC Part 15 A, VCCI Class A, EN 61000-3-2:2000, GB 4943.1
Lokalisierung
Englisch / Europa
Maße und Gewicht
Breite
44 cm
Tiefe
36 cm
Höhe
4.4 cm
Gewicht
6 kg
Herstellergarantie
Service & Support
Begrenzte Garantie - Vorabaustausch defekter Komponenten - Lebensdauer - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
45 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 % (nicht-kondensierend)
Min. Lagertemperatur
-40 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 95 % (nicht kondensierend)

Technische Daten

Allgemeines

Bauform
Rack-Modul
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Managed
Typ
Switch

Kompatibilität

Kompatible Marken
HP

Netzwerk

Netzwerkports
RJ-45
Netzwerkprotokolle
IPv6
Netzwerkstandards
Power over Ethernet

Schnittstellen/Konnektivität

Portzahl
24

Technische Daten

Medium
Glasfaser (LWL)
Kupferdraht
Übertragungsrate
1Gbps
Rack Höheneinheiten
1

Zusatzinformationen

Hersteller
HPE
Herstellernummer
JG962A
European Article Number
0888182695203
Zolltarifnummer
85176200
UNSPSC Klassifikation
43222612
eCl@ss ID
19-17-01-06

Downloads

Datenblatt

Ähnliche Produkte

Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JG364A 1 HPE RSE-X2 Main Processing Unit - Steuerungsprozessor

Nicht lieferbar

Vorschau
18.486,90 €
Quick View
Bestellnr. 9499612000
HPE RSE-X2 Main Processing Unit - Steuerungsprozessor - Plug-in-Modul - für HPE HSR6802, HSR6804, HSR6808
18.486,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL559A 1 HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ TAA - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+)

Nicht lieferbar

Vorschau
5.693,90 €
Quick View
Bestellnr. 9638979000
HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ TAA - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar - PoE+ (740 W) - TAA-konform
5.693,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH297A 1 HPE MSR954-W (WW) - Wireless Router - 4-Port-Switch

Nicht lieferbar

Vorschau
550,90 €
Quick View
Bestellnr. 9638978000
HPE MSR954-W (WW) - Wireless Router - 4-Port-Switch - GigE - 802.11b/g/n - 2,4 GHz - an Rack montierbar
550,90 €
Close
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH316A 1 HPE Rackmontagesatz

Nicht lieferbar

Vorschau
23,90 €
Quick View
Bestellnr. 9498696000
HPE - Rackmontagesatz
23,90 €
Close
-49%
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater J9980A 1 HPE 1820-24G - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 2 x Fast Ethernet/Gigabit SFP

Lieferbar <10

Vorschau
290,00 € 147,90 €
Quick View
Bestellnr. 9232719000
HPE 1820-24G - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 2 x Fast Ethernet/Gigabit SFP - Desktop, an Rack montierbar
147,90 €
Close