Delock Kabel / Adapter 65990 1
Delock Kabel / Adapter 65990 2
   
-31%

Adapter USB Type-C male to 2.5 Gigabit LAN

DeLOCK Adapter USB Type-C male to 2.5 Gigabit LAN - Netzwerkadapter - USB-C 3.1 Gen 1 - 2.5GBase-T - Schwarz

  • Unterstützt Auto MDI-X
  • Unterstützt IEEE 802.1Q Virtual LAN (VLAN)
  • Unterstützung von Full Duplex mit IEEE 802.3x Flow Control und Half Duplex-Betrieb mit Back-pressure Flow Control
  • LED Anzeige für Power und Aktivität
  • USB Bus Power
  • Robustes Metallgehäuse
  • Bestellnummer: 7483286000
  • Herstellernummer: 65990
  • European Article Number: 4043619659906
  • Datenblatt: Download

Lieferbar 1 Stück

51,90 € 74,90 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Delock Adapter USB Type-C male to 2.5 Gigabit LAN

Der Adapter von Delock erweitert einen PC oder ein Notebook um eine Netzwerkschnittstelle über den USB Type-C Anschluss. Außerdem kann der Adapter an einer Thunderbolt 3 Schnittstelle betrieben...
Adapter USB Type-C male to 2.5 Gigabit LAN
Der Adapter von Delock erweitert einen PC oder ein Notebook um eine Netzwerkschnittstelle über den USB Type-C Anschluss. Außerdem kann der Adapter an einer Thunderbolt 3 Schnittstelle betrieben werden.
Die NBASE-T-Technologie ermöglicht Geschwindigkeiten von 1 Gbps und 2,5 Gbps mit herkömmlichen Netzwerkkabeln. Die bestmögliche Übertragungsrate wird automatisch eingestellt.
[+] [-] Weitere Spezifikationen
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Extern
Schnittstellentyp (Bustyp)
USB-C 3.1 Gen 1
Netzwerk
Ports
2.5GBase-T
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 2.5GBase-T
Data Link Protocol
Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
2.5 Gbps
Statusanzeiger
Stromversorgung, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Stromversorgung über USB, 9 KB Jumbo Frame
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3bz
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x 1/2.5GBase-T - RJ-45 - weiblich
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
1 x USB-C Kabel (integriert) - 13.5 cm
Farbe
Schwarz
Verpackung
Retail
Software / Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Apple MacOS X 10.7 oder höher, Linux Kernel 3.2, Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits)
Maße und Gewicht
Breite
3.92 cm
Tiefe
6.7 cm
Höhe
2.13 cm

Technische Daten

Allgemeines

Farbe
Schwarz
Kabellänge
0m
Typ
Adapter
Festplatteninterface
Fibre Channel
Universelle Schnittstellen
USB Typ C

Technische Daten

Einsatzbereich
Digital / Daten
Netzwerk
Video/AV und Netzwerkanschlüsse
RJ-45

Zusatzinformationen

Hersteller
Delock
Herstellernummer
65990
European Article Number
4043619659906
Zolltarifnummer
84718000
UNSPSC Klassifikation
43211609
eCl@ss ID
27-06-92-90

Downloads

Datenblatt

Ähnliche Produkte

Kabel / Adapter
Delock Kabel / Adapter 66712 1 Delock Datenanschluss - HD-50 (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
10,90 €
Quick View
Bestellnr. 11231581000
Delock - Datenanschluss - HD-50 (M)
10,90 €
Close
Delock Kabel / Adapter 65092 1 Delock Adapter Extension - SATA-Adapter - SATA Combo (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
10,90 €
Quick View
Bestellnr. 8221347000
DeLOCK Adapter Extension - SATA-Adapter - SATA Combo (M) bis SATA Combo (W)
10,90 €
Close
HP  Kabel / Adapter X1B84AA#ABB 1 HP HDMI to VGA Display Adapter - Videoanschluß - HD-15 (VGA)

Lieferbar <10

Vorschau
37,90 €
Quick View
Bestellnr. 5177691001
HP HDMI to VGA Display Adapter - Videoanschluß - HD-15 (VGA) (W) bis HDMI (M) - 17.3 cm - 1080p-Unterstützung - für OMEN Obelisk by HP 875; HP 15, 27; ENVY x360; Pavilion Gaming 15, 690; Spectre x360
37,90 €
Close
inLine Kabel / Adapter 83530 1 inLine Patch-Kabel - SC (M) bis SC (M) - 30 m

Lieferbar <10

Vorschau
20,90 €
Quick View
Bestellnr. 1065513000
InLine - Patch-Kabel - SC (M) bis SC (M) - 30 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM2 - halogenfrei
20,90 €
Close
Delock Kabel / Adapter 88652 1 Delock Antennenkabel - FAKRA Z-Anschluss (W)

Nicht lieferbar

Vorschau
9,90 €
Quick View
Bestellnr. 2868883000
DeLOCK - Antennenkabel - FAKRA Z-Anschluss (W) bis SMB (W) - 3 m
9,90 €
Close