HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JG963A#ABB 1
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JG963A#ABB 2
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JG963A#ABB 3
     

1950-48G-2SFP+-2XGT-PoE+ - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+)

HPE 1950-48G-2SFP+-2XGT-PoE+ - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10Gb Ethernet - an Rack montierbar - PoE+ (370 W)

  • Jedes Modell der HPE 1950 Switch-Serie umfasst vier 10GbE-Verbindungen für den Anschluss an Server, Netzwerkspeichergeräte oder andere Switches.
  • Gruppieren oder „stapeln“ Sie bis zu vier Einheiten der HPE 1950 Switch-Serie logisch und verwalten Sie diese als eine einzige Einheit, um die Netzwerkverwaltung erheblich zu vereinfachen. Verbinden Sie gestapelte Einheiten über 10GbE-Verbindungen, mit einer Stacking-Bandbreite von bis zu insgesamt 40GbE für die verbundenen Einheiten.
  • Die HPE 1950 Switch-Serie ermöglicht Ihnen die Verwendung von virtuellen LANs und ACLs, um anhand von Beschränkungen festzulegen, welche Daten von welchen Benutzern angezeigt werden können.
  • Die HPE 1950 Switch-Serie unterstützt die Standards Spanning Tree Protocol, Rapid Spanning Tree Protocol und Multiple Spanning Tree Protocol für die Erstellung von sofort einsetzbaren Recovery-Verbindungen.
  • Bestellnummer: 5344366000
  • Herstellernummer: JG963A#ABB
  • European Article Number: 0888182695401

Lieferbar >10

1.276,90 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zubehör

Kabel / Adapter Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater Stromversorgung (USV)
HPE Stromversorgung (USV) JG136A 1 HPE RPS1600 Redundant Power System - Stromversorgung

Nicht lieferbar

Vorschau
1.680,90 €
Quick View
Bestellnr. 5519431000
HPE RPS1600 Redundant Power System - Stromversorgung - Wechselstrom 100-120/200-240 V - wieder auf den Markt gebracht - für HPE 1910, 1920, 1950, 3100, 5120, 5130, 5500, 5820X, 830 24; FlexNetwork 5130 48
1.680,90 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK736A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
233,07 €
Quick View
Bestellnr. 2128530000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 30 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
233,07 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK737A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
284,74 €
Quick View
Bestellnr. 2128531000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 50 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
284,74 €
Close
-19%
HPE Kabel / Adapter QK732A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Lieferbar 4 Stück

Vorschau
79,00 € 64,62 €
Quick View
Bestellnr. 2128529000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 1 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
64,62 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK735A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
117,40 €
Quick View
Bestellnr. 2089384000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 15 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
117,40 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ838A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
137,60 €
Quick View
Bestellnr. 887251000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 30 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
137,60 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ837A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
97,97 €
Quick View
Bestellnr. 887250000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 15 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
97,97 €
Close
-22%
HPE Kabel / Adapter AJ836A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Lieferbar 3 Stück

Vorschau
89,00 € 69,33 €
Quick View
Bestellnr. 887249000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 5 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für Surestore Disk Array xp24000 Disk Control Frame
69,33 €
Close
-23%
HPE Kabel / Adapter AJ835A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Lieferbar 3 Stück

Vorschau
70,00 € 54,53 €
Quick View
Bestellnr. 887248000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 2 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
54,53 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ839A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
167,15 €
Quick View
Bestellnr. 887252000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 50 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
167,15 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ834A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
50,54 €
Quick View
Bestellnr. 887247000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 1 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
50,54 €
Close
HPE Kabel / Adapter AJ833A 1 HPE Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
47,43 €
Quick View
Bestellnr. 887246000
HPE - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 0.5 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6600B 32, SN6610, SN6620C 24, SN6650
47,43 €
Close
HPE Kabel / Adapter QK733A 1 HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M)

Nicht lieferbar

Vorschau
65,31 €
Quick View
Bestellnr. 2060015000
HPE PremierFlex - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 2 m - Glasfaser - OM4 - für HPE 3600, 8/24, 8/8, SN6000; StoreFabric SN6500, SN6610, SN6620C 24, SN6650
65,31 €
Close
HPE Stromversorgung (USV) JG136A#ABB 1 HPE RPS1600 Redundant Power System - Stromversorgung

Nicht lieferbar

Vorschau
1.551,28 €
Quick View
Bestellnr. 1791381001
HPE RPS1600 Redundant Power System - Stromversorgung - Wechselstrom 100-120/200-240 V - Europa - für HPE 1910, 1920, 1950, 3100, 5120, 5130, 5500, 5820X, 830 24; FlexNetwork 5130 48
1.551,28 €
Close

HPE 1950-48G-2SFP+-2XGT-PoE+ - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+)

Die HPE 1950 Switch-Serie besteht aus intelligent webverwalteten Gigabit-Switches mit 10GbE-Uplinks für kleine Unternehmen, die fortschrittliche, hochleistungsfähige Verbindungen benötigen. Die...
1950-48G-2SFP+-2XGT-PoE+ - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+)
Die HPE 1950 Switch-Serie besteht aus intelligent webverwalteten Gigabit-Switches mit 10GbE-Uplinks für kleine Unternehmen, die fortschrittliche, hochleistungsfähige Verbindungen benötigen. Die Serie umfasst 2 Standard- und 2 PoE+-Modelle, 24 und 48 GbE-Anschlüsse, jeweils mit 2 10GBASE-T- und 2 10G SFP+-Anschlüssen mit großer Bandbreite. Das echte Stapeln von bis zu 4 Geräten ermöglicht, dass diese als eine einzige Einheit logisch verwaltet werden können. Die Switches unterstützen statisches Layer 3-Routing für IPv4 und IPv6. Zu den anderen erweiterten Funktionen gehören ACLs, 802.1X, STP, RSTP und MSTP. Die begrenzte lebenslange Garantie umfasst Einheit, Lüfter und Netzteile.
Lieferumfang
  • (1) HPE OfficeConnect 1950-48G-2SFP+-2XGT-PoE+-Switch (370 W), Netzkabel, Rackeinbau-Kit, Konsolenkabel, Dokumentation
Product Features
  • Gigabit auf höchstem Niveau mit 10-GbE-Netzwerk für fortschrittliche kleine Unternehmen
    Jedes Modell der HPE 1950 Switch-Serie umfasst vier 10GbE-Verbindungen für den Anschluss an Server, Netzwerkspeichergeräte oder andere Switches.
    Zwei 10GBASE-T-Verbindungen liefern 10-GbE-Leistung über Kupferkabel der Kategorie 6a für einfache, kostengünstige Verbindungen mit großer Bandbreite und über eine maximale Entfernung von 100 Metern.
    Zwei SFP+-Anschlüsse ermöglichen Glasfaserverbindungen über verschiedene Entfernungen hinweg bei 1/10-GbE-Geschwindigkeiten mit optionalen SFP+-10GbE- oder SFP-Gigabit-Transceivern.
    Aggregierte 10-GbE-Verbindungen für eine noch größere Bandbreite mit Link Aggregation Control Protocol.
  • Vereinfachte Netzwerkverwaltung
    Gruppieren oder „stapeln" Sie bis zu vier Einheiten der HPE 1950 Switch-Serie logisch und verwalten Sie diese als eine einzige Einheit, um die Netzwerkverwaltung erheblich zu vereinfachen. Verbinden Sie gestapelte Einheiten über 10GbE-Verbindungen, mit einer Stacking-Bandbreite von bis zu insgesamt 40GbE für die verbundenen Einheiten.
    Verwenden Sie die intuitive Webbrowser-basierte Schnittstelle zum Konfigurieren und Verwalten dieser intelligent verwalteten Geräte.
    Diese Geräte unterstützen die SNMP-Versionen 1, 2c und 3 und ermöglichen so die Verwaltung dieser Geräte über eine SNMP-basierte Remote-Verwaltungsplattform.
    Network Time Protocol vereinfacht die Zeiterfassung in Ihrem gesamten Netzwerk, sodass zeitgesteuerte Maßnahmen und Fehlerbehebungsprotokolle synchronisiert bleiben.
    Einheiten rufen automatisch eine IP-Adresse aus einem DHCP-Server ab und ermöglichen so nahezu sofort einsatzbereite Bereitstellungen.
  • Zuverlässige Sicherheit zum Schutz Ihres Netzwerks
    Die HPE 1950 Switch-Serie ermöglicht Ihnen die Verwendung von virtuellen LANs und ACLs, um anhand von Beschränkungen festzulegen, welche Daten von welchen Benutzern angezeigt werden können.
    Nutzen Sie 802.1X mit einem RADIUS-Server, um sicherzustellen, dass nur bekannte und autorisierte Benutzer auf Ihr Netzwerk zugreifen können.
    Verschiedene Funktionen schützen Ihr Netzwerk vor Benutzer- oder Server-Spoofing und böswilligen Netzwerkangriffen.
    Gewährleisten Sie eine sichere Verwaltung des Datenverkehrs mit unterstützter SSL/HTTPS-Verschlüsselung und SNMPv3-Funktionen.
  • Funktionen für Ausfallsicherheit für die Aufrechterhaltung Ihres Netzwerks
    Die HPE 1950 Switch-Serie unterstützt die Standards Spanning Tree Protocol, Rapid Spanning Tree Protocol und Multiple Spanning Tree Protocol für die Erstellung von sofort einsetzbaren Recovery-Verbindungen.
    Verteilung wichtiger Verbindungen auf mehrere Einheiten in einem logischen Stapel für höhere Ausfallsicherheit. Einheiten können sich auch in verschiedenen Gebäuden befinden und dennoch logisch gestapelt werden.
    Geräte unterstützen zwei unabhängige primäre und sekundäre Betriebssystem-Flash-Images für Sicherung und Wiederherstellung während der Einheit-Upgrades.
    PoE-Modelle (Power-over-Ethernet) können mit einem optionalen redundanten Stromversorgungssystem kombiniert werden, das die Stromversorgung selbst bei Ausfall der Stromversorgung der Einheit aufrecht erhält und die verfügbare PoE-Leistung auf bis zu 780 Watt ergänzt.
Weitere Spezifikationen
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar
Gehäusetyp
An Rack montierbar 1U
Untertyp
Gigabit Ethernet
Ports
48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10Gb Ethernet
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
PoE-Budget
370 W
Leistung
Durchsatz (64-Byte Paketgröße): 130.9 Mpps ¦ Routing-/Switching-Kapazität: 176 Gbps
Kapazität
IPv4-Einträge in Routingtabelle: 32 ¦ IPv6-Einträge in Routingtabelle: 32
Größe der MAC-Adresstabelle
16.384 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
Ja
Routing Protocol
IGMP, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP 1, RMON 2, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS
Authentifizierungsmethode
RADIUS
Leistungsmerkmale
ARP-Unterstützung, Port-Spiegelung, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Virtual Route Redundancy Protocol (VRRP)-Unterstützung, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), MLD-Snooping, Equal-Cost Multipath (ECMP), STP Root Guard, LLDP-Support, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Schutz vor Broadcaststürmen, Class of Service (CoS)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at
RAM
1 GB SDRAM
Flash-Speicher
128 MB
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ ¦ 2 x Gigabit / 10Gbit LAN SFP+ ¦ 2 x 10GBase-T RJ-45 ¦ 1 x Konsole RJ-45 Management
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)
Verschiedenes
MTBF
26.8 Jahre
Produktzertifizierungen
CISPR 22 Klasse A, EN 61000-3-3, EN55024, UL 60950, ICES-003 Klasse A, RoHS, IEC 60950-1, WEEE, FCC Part 15 A, VCCI Class A, EN 61000-3-2:2000, GB 4943.1, EN 55022 Class A
Lokalisierung
Englisch / Europa
Maße und Gewicht
Breite
44 cm
Tiefe
42 cm
Höhe
4.4 cm
Gewicht
7 kg
Herstellergarantie
Service & Support
Begrenzte Garantie - Vorabaustausch defekter Komponenten - Lebensdauer - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
45 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 % (nicht-kondensierend)
Min. Lagertemperatur
-40 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 95 % (nicht kondensierend)

Technische Daten

Allgemeines

Bauform
Rack-Modul
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Managed
Typ
Switch

Netzwerk

Netzwerkprotokolle
IPv6
Netzwerkstandards
Power over Ethernet

Schnittstellen/Konnektivität

Portzahl
48

Technische Daten

Übertragungsrate
1Gbps
Rack Höheneinheiten
1

Zusatzinformationen

Hersteller
HPE
Herstellernummer
JG963A#ABB
European Article Number
0888182695401
Zolltarifnummer
85176200
UNSPSC Klassifikation
43222612
eCl@ss ID
19-17-01-06

Ähnliche Produkte

Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JC611A 1 HPE FlexNetwork 10508-V Switch Chassis - Switch

Nicht lieferbar

Vorschau
8.527,90 €
Quick View
Bestellnr. 2073366000
HPE FlexNetwork 10508-V Switch Chassis - Switch - L3 - an Rack montierbar
8.527,90 €
Close
-46%
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL258A#ABB 1 HPE Aruba 2930F 8G PoE+ 2SFP+ - Switch - L3 - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE+)

Lieferbar >10

Vorschau
1.420,00 € 761,90 €
Quick View
Bestellnr. 4930188001
HPE Aruba 2930F 8G PoE+ 2SFP+ - Switch - L3 - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar - PoE+ (125 W)
761,90 €
Close
HPE Stromversorgung (USV) JG544A#ABB 1 HPE X362 - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)

Nicht lieferbar

Vorschau
719,90 €
Quick View
Bestellnr. 2838391001
HPE X362 - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - Wechselstrom 100-240 V - 720 Watt - Europa - für HPE 5500-24G-PoE+-4SFP, 5500-48G-PoE+-4SFP
719,90 €
Close
-18%
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JL172A#ABB 1 HPE OfficeConnect 1850 24G 2XGT PoE+ 185W - Switch - managed - 12 x 10/100/1000 (PoE+)

Lieferbar 2 Stück

Vorschau
1.255,00 € 1.033,90 €
Quick View
Bestellnr. 5132946001
HPE OfficeConnect 1850 24G 2XGT PoE+ 185W - Switch - managed - 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 12 x 10/100/1000 + 2 x 10Base-T - side to side airflow - Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar - PoE+ (185 W)
1.033,90 €
Close
-34%
HPE Netzwerk Switches / AccessPoints / Router / Repeater JH328A#ABB 1 HPE OfficeConnect 1420 5G PoE+ - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - Desktop - PoE+ (32 W)

Lieferbar <10

Vorschau
133,00 € 88,90 €
Quick View
Bestellnr. 4919631001
HPE OfficeConnect 1420 5G PoE+ - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - Desktop - PoE+ (32 W)
88,90 €
Close

Rezensionen

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen

Wir unterstützen Sie von A-Z

Bitte rufen Sie uns unter Tel.: +49 (0) 5434 41 800 00 an, oder senden Sie uns eine Mail über unser Kontaktformular.
Bei uns steht Ihnen auch gerne ein persönlicher Ansprechpartner als Experte zur Verfügung.

Im Team sind


wir stärker!